Перейти к содержимому

Фотография

Первый Заказ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 17:49

у меня тоже первый заказ на авто. надо волка нарисовать на задней двери с одной стороны. думаю з рубля хватит для начала.

если материал и место с заказчика и только нарисовать, то самая цена.
если все с тебя плюсуй материал и аренду помещения, разбор-сбор (арматурные работы) двери, еще лаком кто крыть будет, не забудь и его в смету включить... ну и полировка ... тоже не за спасибо... как то так :give_rose:
  • 0

Gula

Gula

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 09:53

спасиб за совет. нарисовала все материалы его. я только пришла нарисовала и все, при том что рисунок перешел и на вторую дверь. ему 3 рубля посчиталось дорого 2,5 тыс дал. походу думал что раз эт моя первая работа на машине, то буду бесплатно рисовать(хоть и договаривались что не за спасибо).
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 14:57

спасиб за совет. нарисовала все материалы его. я только пришла нарисовала и все, при том что рисунок перешел и на вторую дверь. ему 3 рубля посчиталось дорого 2,5 тыс дал. походу думал что раз эт моя первая работа на машине, то буду бесплатно рисовать(хоть и договаривались что не за спасибо).

да это не страшно перешло и перешло))), нормально в принципе по деньгам пришел нарисовал ушел, чаще такие заказы находи))), а то гемор с лакировкой, как всегда маляры косячат иногда, а так голова не болит... удачи :az:

фото в студию :)

на будущее всегда больше проси, чем планируешь, для клиента как бальзам на сердце, когда торгуешься и типа скидка :ag:
опустить цену всегда легче, чем поднять. и как говорится в народной пословице - за спрос не получишь в нос ))))))))
  • 3

Dabi

Dabi

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 09:52

Тоже первая работа на авто. Надо сделать машину в стиле фильма трон, пример: x_50d5037e.jpg то есть полоски везде, по всей машине...Помещение заказчика, материал мой, сколько это может стоить?
  • 0

Smeart

Smeart

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 13:35

Привет, ну что машина ? получилось....\
  • 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 18:59

Вообще как то и забросил эту темку а зря... с тем случаем ничего так и не получилось.. человек вроде как и был знакомый хороших знакомых, но услышав сумму, которая была рассчитана с учетом всех советов... вроде планировалось и как реклама для самого же себя.. ну и тренироваться лучше все таки в бою (если он не смертельный)).. как то все тогда ближе к сердцу и мозгам воспринимается... в итоге посчитал я примерно материалов, расходников, за свои мучения накинул 20 у.е. на пиво по вечерам на период работы.. ну и человек так с серъезным взглядом и умным лицом слился.. тип я подумаю).. воот)).. зато потом занялся я околорекламной тематикой и в автомобильных кругах... оклейка карбоном, бронирование тонирование фар ну и все такое прочее)).. но идею с автомобильной аэрографией оставлять не хочу.. а даже наоборот хочется подучится что бы давать хоть какие то гарантии на то, что это не отвалится через неделю...
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 22:16

ему 3 рубля посчиталось дорого 2,5 тыс дал. походу думал что раз эт моя первая работа на машине, то буду бесплатно рисовать

3??? УЖОС! Им нельзя говорить что это твоя первая работа. Вообще нельзя это говорить никому и никогда. Надо говорить что ты сто раз так делала.
Как сказал мой преподаватель: или рисуй дорого или затак. Что я и делаю! Пока затак))
А за 2,5 тыщи пусть винилом заклеет или машинку купит губу закатать. Вот жлобы стерлитаматские! обнаглели! :fool:
  • 7

Smeart

Smeart

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 06:03

Доброе утро 2G@RIN, за детальку я беру я беру 100 убитых енотов, но только на капотах и рисовал, мало желающих, понятно городок маленький, мало денег.... и тут я решил провести такую заморочку, дал клич для рекламы рисую !) с клиента на пиво и материалы....так народ поволил со всех сторон.... значит хотят быть в все неотрозимы .... иИ как сказала ЯвикториЯ, всеже клиента пугает когда говориш что первая такая работа ..... значит надо все же говорить или дорого или все на шару) спасибо
  • 1

Alexicoz

Alexicoz

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 16:06

Всем доброго времени суток! Столкнулся тут с проблемой ценообразования, одному знакомому захотелось аэрографию на мазда мх3 во весь борт. Я сразу обозначил свою позицию - мол за так рисовать не буду. Сошлись на том что он предоставляет помещение, и расходы на лакировку - полировку берет на себя. Я накидал ему пару эскизов:
y_be33779c4.jpg y_be33779c7.jpg y_be337793666c.jpg
Вот картинки в оригинале:
1254652300_fantasy_pictures07.jpg 1325013424_f-16.jpg f_4c35967ee392b.jpg
И теперь думаю сколько взять за работу при всех вышеперечисленных условиях) Очень надеюсь что поможете дельным советом
  • 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 10:45

Я бы за дев 8000-10000 взяла по минимуму, + расходники по факту. Самолет дороже, намного причем. Мало того, что сам он детальный весь, так еще и фальш тюнинг этот.
А вообще девочка с рожками не очень смотрится, такое ощущение, что ей ногу отрубили, и оттуда кровища...

Сообщение отредактировал Айра: 02 October 2012 - 10:48

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети