Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Santina

Santina

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 12:31

Добрый день, уважаемые!

Сейчас очень много курсов обучения аэрографии, но на сколько они эффективны? Хочу заняться аэрографией, но не знаю, что выбрать - самообучение или таки курсы. Жду советов бывалых)

• 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 15:08

Потрать эти деньги на хорошее оборудование лучше!!! И учись самостоятельно. Здесь есть ответы на все вопросы. Читай!
Кстати и тема про школы тоже была. Не понравилось кому то. Деньги на ветер, грубо говоря. Не исключаю, что есть и хорошие школы... Но, по моему, нельзя научиться рисовать за месяц. Здесь некоторые люди шедевры рисуют, а все еще учатся!!!
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 15:43

Если уж умеешь рисовать (карандашом, красками и т.д.), то аэрограф - это просто смена инструмента, а все тонкости этой техники можно и на форуме узнать.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 16:58

Курсы - курсам рознь!!! Так что смотря где и что, а самое главное почём!?! Много людей, прошедших самостоятельное обучение, которые добились результатов больше, чем "дипломированные специалисты". Я сам планирую организовывать курсы, они конечно будут отличаться не только ценою, но и временем обучения, и насыщенностью. Так что однобокой аэрографией не обойтись. То есть можно отдельно по аэрографии, можно отдельно малярка-подготовка .... можно в комплексе, но так или иначе, все части в большей или меньшей части будут захвачены при любом раскладе.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 21:05

А что мешает поехать на мастер-класс ? :pardon:
Приезжайте, посмотрите, оцените и сделайте для себя вывод... В любом случае Вы ничего не потеряете, а только приобретете, возможно аэрография это вообще не ваше.
Как раз, только что, написал о бесплатных мастер-классах в Москве :clapping:
  • 0

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 21:40

Можно и сюда заглянуть. http://workshop.aerotovary.ru/school/ Очень все гибко и разумно! А еще ехать далеко не надо.... (просто приятный бонус)

Сообщение отредактировал simba: 28 April 2011 - 21:44

• 0

Santina

Santina

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 05:58

Спасибо большое за ответы!
Рисовать умею и понимаю, что не на каких курсах за пару недель меня рисованию бы и не обучили) Хотелось поучиться в живую у знающих людей, элементарно правильно руку поставить ну и конечно сама техника.
Для себя решила таки сходить на бесплатный мастер-класс, а там посмотрим)
А на счет потратить деньги на хорошее оборудование... я даже не знаю какое оно хорошее, а мнений куча, для начала хочется пощупать, а потом уже выбрать)
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 06:10

Если взять сумму за обучение например 20 тысяч, то, думаю, на эти деньги реально вполне хороший набор купить. Аэр и компрессор. Даже не начального уровня, а очень профессиональный инструмент.

Просто считаю глупостью отдать за обучение большие деньги, а потом купить что то за пару тысяч...

Попробуй, поспрашивай - кто из здешних обитателей учился на курсах, и что это ему дало!
  • 0

osnazgru

osnazgru

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 06:55

лучше самому конечно изучать,во всяком случае запоминается все ошибки и не ошибки лучше
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 11:50

Если честно, то мне непонятно почему говорят что курсы аэрографии это дорого. :)

Разберем на составляющие откуда берется цена за курсы, я буду рассматривать нашу ежедневную программу обучения.
Стоимость ежедневного курса аэрографии составляет 25 000р.

1. В стоимость включен аэрограф Iwata HP-CS - 7000р. остается у Вас после обучения. 25 000 - 7 000р. = 18 000р.
2. В курс включено 15 занятий по 10 часов, т.е. 150 часов практики работы с аэрографом. т.е. получается 18 000р. делим на 15 занятий получаем 1200р. за целый день занятий с педагогом, аренда студии, все расходные материалы в эту стоимость включены. Далее разделим 1200р. делим на 10 часов, получаем 120р. за час занятий ... Если мы еще красочки и расходники вычтем то получим примерную стоимость 70р. за час занятий :) Я думаю это не просто дешево, а даром :)

Ну и тут каждый для себя должен решать, бить шишки самостоятельно или же избежать кучу всяческих проблем с данной техникой.

По окончания у Вас остался аэрограф, что дальше делать с ним ? В зависимости от того направления в котором Вы собираетесь двигаться Вы выбираете уже свой комплект обучения, например если Вы хотите расписывать интерьеры то Вам нужно будет докупить:
1. Компрессор бесшумный
2. Подставка
3. Шланг

В случае, если Вы собираетесь заняться авто аэрографией, а это подразумевает работу в автосервисе или гараже (в котором уже есть компрессор), то у вас комплектик получится на 1300р.
1. Регулятор давления - 600р.
2. Шланг - 300р.
3. Подставка пож аэрограф - 500р. (цены средние в магазинах и зависят от производителей)

Вариантов множество .... в зависимости от выбранного Вами направления выбирайте комплекты оборудования ...
  • 0

Темы с аналогичным тегами школа аэрографии, обучение аэрографии в москве, курсы аэрографии, научится аэрографии, научиться рисовать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети