Перейти к содержимому

Фотография

Застрявшая Игла И Воздух В Бачке

проблема с аэрографом ремонт аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Jeanne

Jeanne

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 15:19

Доброго всем времени суток! Я, чайник из чайников, наконец собрала все, что нужно для первой попытки рисования аэрографом (Hansa 281), и тут же сделала с бедным агрегатом не совсем мне понятно что. После первого использования я почистила его по инструкции из интернета, собрала, и после короткого перерыва снова с ним поработала. Когда я взялась чистить его второй раз, обнаружилось, что игла, да и весь механизм в целом, застряли в ручке. Отделив, так сказать, ручку с иглой от остального корпуса, я обнаружила, что тут же выпал и триггер. Ладно, кое-как промыв все это дело, я собрала бедный аэрограф обратно, после чего он стал подавать воздух в бачок. Опытным путем выяснилось, что пока не надело сопло, он подает воздух нормально. Сопло прополаскалось в растворителе, но это не помогло.
Тут можно чем-то помочь аэрографу?
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 15:45

Вам нужно загерметизировать резьбу сопла, для этого можете воспользоваться герметиком, ФОМ лентой (продается на строительных рынках). А вообще, есть ли у Вас возможность прислать фото аэрографа ? Желательно макро-съемку ...
  • 0

Jeanne

Jeanne

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 15:54

exstudioART, спасибо за ответ (: Миль пардон, а где у сопла резьба? Мое со всех сторон гладкое, никаких признаков резьбы не было замечено.
Фото конкретно чего нужно прислать: всего аэрографа, его в разобранном виде или какие-либо детали?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 16:27

А у аэра нет резьбы на сопле, оно самоцентрирующееся, там прокладка есть.... она либо керамическая, либо резиновая. Со второй сложнее... не особо любит сольвентные разбавители! А причиной подаче воздуха в бачёк, это неплотное прилегание сопла! На форуме есть ответы, не ленитесь, ищите!
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 17:01

Сорри ... не знал что у Hansa 281 самоцентрирующиеся сопло. Официальный источник говорит вот это:
Изображение

streetruffian33 говорит совершенно верно ... Вся проблема в прилегании сопла к корпусу аэрографа ... У Вас там образовалась щель, посмотрите на сопло, если у Вас есть какая либо прокладка там, то просто чуть-чуть посильнее прикрутите сопло ... если ее там нет, то нужно идти за новой в магазин, или ручками сделать что то подобное прокладки ... но такой вариант не рекомендуется :ap:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 17:19

Официальный источник говорит "затяните колпачёк форсунки", а не зятяните сопло!!! Читайте внимательнее.... У меня самого H&S Infinity и там тоже сопло не приворачивается.... оно вкладывается, а фиксируется форсункой (дюзой/башкой).... это батенька немец, а не японец!
Вот к примеру у итальянца моего, там и сопло и форсунка приворачиваются! Такая же схема у большиства аэров....
Просто самоцентрирующие должны иметь "ходы", то есть не ограничены в двумерном пространстве, дабы дать свободу.... и в случае чего не погнуть иглу, или "раздраконить" сопло.
  • 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 20:36

Я очепятался :р простите неверного :clapping:
Разумеется затяните штучку прижимающую сопло :ay:
  • 0

Jeanne

Jeanne

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 19:46

exstudioART, streetruffian33, спасибо огромное за ответы! Странно, но прокладка к соплу на моем, как гласит мануал, не предусмотрена, а колпачок форсунки и так уже затянут до предела, боюсь, дальше будет только смерть колпачка.
Как считаете, можно ли что-нибудь с иглой и начинкой сделать?
Изображение
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 20:57

А можно по-человечески разобрать, отделив иглу, дюзу, и сопло.... а потом снять их отдельно под разными углами в режиме "макро"?
  • 0

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 21:07

Игла не застряла ))) отверни колпачёк то.....Ща
Изображение
С аэром же книжечка шла? там нарисовано всё. У меня такой же аэр.
Где стрелкой показал там аэр раскручивается, под колпачком механизм зажима иглы(цанга)

Где подписал прокладка-держи сам аэр, а верхние две части отварачивай РУЧЕНЬКОЙ
против часовой стрелки :good: . Там латунная хреновенка будет(материальное сопло) на ней колечко резиновое(прокладка).Прокладка быстро из строя выходит с растворителем... Удачи.
Изображение
Вот так выглядит сопло с прокладкой
Изображение

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 10 May 2011 - 21:27

• 4

Темы с аналогичным тегами проблема с аэрографом, ремонт аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети