Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 06:04

Здравствуйте!Какими красками можно рисовать на стене на улице из краскопульта и какими из аэра???И нужно ли работу после окончания покрывать лаком?Основа росписи стены будет выполнена балонами для граффити MTN 94 и Montana Black New,большие пространства и фон краскопультом,а мелочи и тонкая детализация аэрографом.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 07:29

Основные цвета можно закатать валиком, водоэмульсионной краской. Если принципиально через краскопульт, то водоэмульсионка так же подойдет, я также заливал большие объемы нитро краской НЦ. Для наружных стен я лаков не видел.

В общем выбирайте краски какие вам больше подойдут для работы и которые можно прогнать через краскопульт или аэрограф.
  • 3

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 08:11

Спасиб!Водоэмульсионку еще колернуть можно. :az: А как поведут себя акриловые краски и коллеры,не пробовал?
P.S брал коллер на итикетке написано может использоватся как самостоятельная краска для внутренних и наружных работ (при нанесении валиком или кистью)аэром слой тонкий и думаю не выдержит погодных условий. :lol:
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 08:20

А как поведут себя акриловые краски и коллеры,не пробовал?

Ну по идеи колеры должны вести себя нормально, акриловыми красками я никогда не рисовал и как они себя будут вести мне к сожалению не известно.

Аэрографом на наружной стене можно рисовать нитрокраской, на водоэмульсионке она держится прекрасно.
  • 1

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 08:53

Ну отлично если хорошо держится!)))Важна сохранность и долговечность рисунка так как выполняю на заказ и не хотелось бы подводить людей.Нитру использовать из строительного магазина?Или автомобильную нитро краску(база)?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 09:05

В Риге есть один рисунок.. я походил к нему..по всей вероятности нарисован Водной дисперсией (для наружных работ) рисунок не закрыт лаком...просто лежит сверху загрунтованной штукатурки .. Скорее всего материал импортный и качественный а не как ни ТЕКС какой то , или фабрика "Русская краска"

Сообщение отредактировал masja: 14 December 2015 - 14:30

• 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 09:13

Важна сохранность и долговечность рисунка так как выполняю на заказ и не хотелось бы подводить людей

В любом случае, это наружная стена и практически любая краска выгорает если сторона будет на солнце. Обратите внимание на фасады зданий, попытайтесь определить какой там был цвет, на сколько он выцвел и за какое время. Если рисовать на стене водной то лучше брать Тикуриллу.

Нитру можете использовать любую, из строительных магазинов может только маленькая цветовая гамма и не очень яркие. Да хоть баллончики протыкайте и этой же краской через аэрограф пылите.
  • 1

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 13:41

Понятно!Ну скорее всего буду использовать импортную водо дисперсионку.Или как вариант сливать краску из балона.По поводу выцветания и устойчивости точно могу дать "+" в пользу графёрской краски в балонах.Не выцветает довольно длительный срок (проверено лично на граффити),и зимой и летом ложится идеально главное не на грязь и не на пористую поверхность,отличная укрывистость и яркость. :clapping:
  • 0

NATAchke

NATAchke

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 16:45

Привет! Хочу поделиться своим опытом в этой свере))) было дело, делала стену автомобильными красками.....все отлично держится)) а вот сейчас заказ делаю акрилом, тоесть колоры для водоэмульсионки - Duffa. Она идет для фасадных и для внутренних работ, светостойкая. Держится отлично. Я еще не дорисовала, но уже при том рисунке что нарисован шел ливень и были морозы, но даже не вскрытая лаком, краска - рисунок, очень хорошо держится, а от рук без пошкрябывания не отмоешь)))) Но я еще для большей уверенности все потом вскрываю матовым акриловым фасадным лаком (фирму не помню). Такие материалы намного дешевле стоят чем автомобильные, не вредные и разбавляются водой!)))Использовать можно и краскопульт, и аэрограф, кисти, а хочешь рисуй и пальцами :clapping:

а вот и сам кусочек работы))))

Прикрепленные изображения

• Рисунок.jpg

• 7

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 17:19

Foks, попробуй тиккурилу (алкидная) :good: ну или если денег мало что-то типа Рассвет дачная, лакру для внутренних и внешних работ - но тоже алкидку. вот я делала в 2009г, 152 кв. м отторабанила правда я там всем рисовала и валиками и кистями и краскопультом.
Потом пробовала в интерьере через аэр -тоже идёт только разбавить и процыдишь. Всё ещё держится, даж без реставрации обходится, цвета смешиваются легко, яркие, вроде бы даже не выцвели - главное по технологии делать - колеров не надо - а то я набрала поначалу кучу - так и не пригодились - потом изрисовала. стена чистая, грунтовка ГФ -021 алкидная Серая лучше, разбавитель уайт-спирит и лак потом Яхтный алкидно-уретановый когда нарисуешь покроешь, технология отработана, правда запах, голову сносит конкретно! .

Вот здесь альбом с этим творением смотри. если что спрашивай и калитка тоже этими красками http://vkontakte.ru/...77849_103319107

и ещё дождик пройдёт, потом ветерком обдует - и рисуй на здоровье дальше, я его больше трёх месяцев делала, я даж шпаклевала где необходимо было и заделывала стыки между плитами. Проси чтоб стена была ровной и подготовленной, лучше конечно серезитовские шпаклёвки на цементной основе, а не всякие гипсосодержащие шпаклёвки, которые могут разбухать, деформироватся и оБВалится. Я про то чтобы основание было под работу ХОРОШИМ!

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 12 May 2011 - 17:29

• 2

Темы с аналогичным тегами аэрография на стене, краски для стен, краска для наружных стен, красим стену

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети