Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 18:59

рисовал на стене поверх старой масляной краски, фасадной "лакрой" самая бюджетная, колеровал "китежем" 2 с лишним года хоть бы х..., о колерант-красках тогда не знал да и бюджет был ограничен (а так они очень даже ниче). Так, что не надо так про нашу фасадную краску, если не пробовал. ОТЛИЧНО все держится и ни каких лаков не надо, если уж сильно хочется - лак по камню есть такой на воде. А нитрой не советую, тем более автобазой, без лака осыпется от температурного колебания

правда после лакировки рисунок насыщенней становится, как будто намочили, что тоже зачетно
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 19:08

Может наша краска и ничего? Если бы её не бодяжили в сомнительных подвалах,сомнительные "специалисты" ослиной мочой :good:
  • 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 07:32

если тарится в сомнительных магазинчиках, то все может быть :spiteful:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 13 May 2011 - 08:40

Двух-трёх годичные рисунки не показатель.Послезавтра будет ровно восемь лет рисунку, нарисованному колерами Dufa на одном из фасадов. И картинка до сих пор отлично держится,не выгорела и не осыпалась.При том, что даже не лакирована.Единственное условие-тщательный подбор колеров по светостойкости (не ниже двух звёзд, оптимально-три).
Нитра 100% не выдержит, как и краска в баллонах,будь это хоть Монтана, хоть Молотов, на моей памяти нет граффити, которое простояло бы в первозданном виде более трёх лет и не осыпалось и не выгорело,даже на подготовленной поверхности.Про отечественные краски типа всяких там "рассветов","зебр" вообще говорить не приходится, полностью солидарен с Серёгой, бадяжат именно в подвалах именно сомнительные специалисты, результат-более чем плачевный.Можно обозначить ёмким словом "нищебродская пое.ень",работать ими - неуважать ни себя,ни заказчика.
  • 5

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 12:27

Привет! Хочу поделиться своим опытом в этой свере))) было дело, делала стену автомобильными красками.....все отлично держится)) а вот сейчас заказ делаю акрилом, тоесть колоры для водоэмульсионки - Duffa. Она идет для фасадных и для внутренних работ, светостойкая. Держится отлично. Я еще не дорисовала, но уже при том рисунке что нарисован шел ливень и были морозы, но даже не вскрытая лаком, краска - рисунок, очень хорошо держится, а от рук без пошкрябывания не отмоешь)))) Но я еще для большей уверенности все потом вскрываю матовым акриловым фасадным лаком (фирму не помню). Такие материалы намного дешевле стоят чем автомобильные, не вредные и разбавляются водой!)))Использовать можно и краскопульт, и аэрограф, кисти, а хочешь рисуй и пальцами :ap:

а вот и сам кусочек работы))))

Привет!Рисунок супер!Спасибо за пример. :spiteful: Сочненько и ярко получается.А фирма колеров Duffa,или просто любые колеры для водоэмульсионки можно спросить в магазине?На бумаге пробовал рисовать акриловыми колерами premia,на счет устойчивости к погодным условим на улице есть сомнения.

Двух-трёх годичные рисунки не показатель.Послезавтра будет ровно восемь лет рисунку, нарисованному колерами Dufa на одном из фасадов. И картинка до сих пор отлично держится,не выгорела и не осыпалась.При том, что даже не лакирована.Единственное условие-тщательный подбор колеров по светостойкости (не ниже двух звёзд, оптимально-три).
Нитра 100% не выдержит, как и краска в баллонах,будь это хоть Монтана, хоть Молотов, на моей памяти нет граффити, которое простояло бы в первозданном виде более трёх лет и не осыпалось и не выгорело,даже на подготовленной поверхности.Про отечественные краски типа всяких там "рассветов","зебр" вообще говорить не приходится, полностью солидарен с Серёгой, бадяжат именно в подвалах именно сомнительные специалисты, результат-более чем плачевный.Можно обозначить ёмким словом "нищебродская пое.ень",работать ими - неуважать ни себя,ни заказчика.

Спасибо.Думаю пойду искать по магазинам колеры Dufa.Судя по ответам эти краски зачот!На счет нитры тоже сомневался,что выдержит.Отечественная краска это не вариант точно,нервы дороже... Как только её бодяжат...

Foks, попробуй тиккурилу (алкидная) :spiteful: ну или если денег мало что-то типа Рассвет дачная, лакру для внутренних и внешних работ - но тоже алкидку. вот я делала в 2009г, 152 кв. м отторабанила правда я там всем рисовала и валиками и кистями и краскопультом.
Потом пробовала в интерьере через аэр -тоже идёт только разбавить и процыдишь. Всё ещё держится, даж без реставрации обходится, цвета смешиваются легко, яркие, вроде бы даже не выцвели - главное по технологии делать - колеров не надо - а то я набрала поначалу кучу - так и не пригодились - потом изрисовала. стена чистая, грунтовка ГФ -021 алкидная Серая лучше, разбавитель уайт-спирит и лак потом Яхтный алкидно-уретановый когда нарисуешь покроешь, технология отработана, правда запах, голову сносит конкретно! .

Вот здесь альбом с этим творением смотри. если что спрашивай и калитка тоже этими красками http://vkontakte.ru/...77849_103319107

и ещё дождик пройдёт, потом ветерком обдует - и рисуй на здоровье дальше, я его больше трёх месяцев делала, я даж шпаклевала где необходимо было и заделывала стыки между плитами. Проси чтоб стена была ровной и подготовленной, лучше конечно серезитовские шпаклёвки на цементной основе, а не всякие гипсосодержащие шпаклёвки, которые могут разбухать, деформироватся и оБВалится. Я про то чтобы основание было под работу ХОРОШИМ!

Тиккурилой тоже надо попробовать,подкрашенной колерами.На счет стены:в прошлом году была зашпатлёвана,загрунтована и покрыта водоэмульсионкой. Сейчас ходил стену под рисунок смотрел,сохранилась!Не чего не осыпается,трещин нет,идеальна как лист бумаги :ba: ,единственное светлофисташковый цвет сильно выцвел (водоэмульсионка которой стена была покрыта).

Сообщение отредактировал Foks: 13 May 2011 - 12:30

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 13 May 2011 - 17:30

Да не то, чтобы зачёт, просто из дешёвого варианта Dufa наиболее оптимально и доступна повсеместно, хотя помол у неё грубоватый. Можно ещё Maimeri Policolor художественную использовать, и Ладога, художественную, но обязательно смотреть светостойкость пигмента, с одной звёздочкой не подходят, их ждёт участь оливкового цвета. Кстати, водоэмульсионка не подходит для росписи, поскольку жрёт цвет, а подходят именно акриловые строительные краски, что не одно и то же, что водоэмульсионка.

Сообщение отредактировал andreygraf: 13 May 2011 - 17:31

• 1

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 18:13

Да не то, чтобы зачёт, просто из дешёвого варианта Dufa наиболее оптимально и доступна повсеместно, хотя помол у неё грубоватый. Можно ещё Maimeri Policolor художественную использовать, и Ладога, художественную, но обязательно смотреть светостойкость пигмента, с одной звёздочкой не подходят, их ждёт участь оливкового цвета. Кстати, водоэмульсионка не подходит для росписи, поскольку жрёт цвет, а подходят именно акриловые строительные краски, что не одно и то же, что водоэмульсионка.

Грубый помол это не очень хорошо.Краскопульт ладно потянет,а как на счет аэрографа с соплом 0.2?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 18:25

ну это другая опера............
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 13 May 2011 - 20:10

Грубый помол это не очень хорошо.Краскопульт ладно потянет,а как на счет аэрографа с соплом 0.2?

90% делай миникраскопультом, а мелочи-аэрографом и какой-нибудь хорошей краской, двух зайцев сразу убьёшь, ещё и время в разы сэкономишь.В принципе, через сопло 0,2 продувается, но очень уж тщательно цедить нужно и слишком уж мелкие мелочи не получатся по любому.
  • 3

Foks

Foks

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 02:57

Изначально планировал большую часть из краскопульта низкого давления делать (сопло 1.0).А аэром мелочевку прорисовывать.Еще есть Iwata HP-CH сопло 0.3 :az: .Стенка 54 кв.м.Плотность рисунка около 60 % от общей площади,но точно еще не знаю эскиз в разработке.
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на стене, краски для стен, краска для наружных стен, красим стену

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети