Перейти к содержимому

Фотография

U-Pol

лак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 17:32

почитай тут...не меньше шваркает лак чем на мотике
.Краска (база) PPG , Грунт..... PPG DELTRON D-854 (Прозрачный). Лак DELFLEET F-390 и лак DELFLEET F-380 (повышенной прочности "антивандальный" противореагентный) ТУТ #27 пост

Сообщение отредактировал GReger: 14 May 2011 - 17:32

• 0

ZooYork

ZooYork

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 22:15

почитай тут...не меньше шваркает лак чем на мотике
.Краска (база) PPG , Грунт..... PPG DELTRON D-854 (Прозрачный). Лак DELFLEET F-390 и лак DELFLEET F-380 (повышенной прочности "антивандальный" противореагентный) ТУТ #27 пост

Спасибо за ссылку!!! там в линейке есть у них вообще мега лак "D8105 HS CeramiClear Керамический Лак" но не наш бюджет это)) да и я думаю что лак "F" вряд ли будет в продаже, так что остановлюсь на том что остановился)).
Вот может кому то пригодится огромная обсуждаловка всех фирм http://www.start-dri....php?board=36.0
не знаю можно или нельзя кидать ссылки но думаю будет глупо удалить ее, как не как народ не плохо потрудился и собрал аж 5 страниц разных фирм!!! Мне показалась весьма полезной инфой.
  • 2

Cabal

Cabal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 22:44

Я не пишу...кто что делает!! А то, что вы видите в магазине и на миксерах ..а то что BASF поглотил R-M И другие фирмы. А Глазурит изначально была ветка BASF для автопрома.... тут уж дело бизнеса. Вы еще скажите что химический гигант BASF юзает продукцию AKzO // теперь на счет аналога?! - прекратите истерию..)) на сколько я знаю..Юпол появился на рынке в конце 90-х и в 2000 году я ходил на семинары фирмы Юпол. ... и база разбавляется 1 : 1..а Дюпонт 1 : 0,6 ..... так в чем аналог???

А диоксиды слюды и аллюминия вообще один завод делал..в Японии Префектура Фукусима NFR

Макс Майер - итальянская компания которая может быть как и другие из "одной" бочки разливают но у ППГ есть свой бюджетный вариант - это QuickLine

Такие фирмы DYNA, LESONAL (бюджетная линейка SIKKENS), SADOLYN и др. Все пренадлежат концерну AKZO NOBEL

R-M - Американская фирма с недавнего времени стало подразделением немецкого концерна BASF но имя брэнда не поменяла.

Как и у других фирм - есть своя бюджетная линейка
Базовое сырье тоже бывает и дорогое и дешевое...Так что любая фирма остается в выборе, в каком сегменте производить свою продукцию и придумать название . например .."Козья Рожа лимитед" -- О!! да это аналог чего то!! Аналог -- это не копия . Все ЛКМ - по сути - аналоги

так что не уводите тему в сторону..вопрос был про Юпол--- хороший он или нет

Безусловно концерн Akzo Nobel - это крупнейший химический гигант. Но он не один. Есть конкуренты, а вот название фирм и фирмочек - это скорее брэнды!

это рэйтинг монстров
1 Akzo Nobel (Нидерланды) $6.529 миллиардов;
2 ICI Group (Великобритания) $5.378 миллиардов;
3 PPG Industries (США) $5.275 миллиардов;
4 Henkel (Германия) $5.27 миллиардов;
5 Sherwin-Williams (США) $4.91 миллиардов;
6 DuPont (США) $3.65 миллиардов;
7 BASF Coatings (Германия) $2.515 миллиардов.

...Так из какой именно бочки кто и что наливает????

Уважаемый соревноваться с Вами или кем либо еще в исскустве копипаста я не буду, т. К. Знания полученые мной за 7 лет работы в химпроме не могут сравниться с тем что можно найти в интернете...
Спорить и флудить не буду но лаки производимые акзом разьежжаются по всей европе чтобы стать шпицом. Ппжи и прочими, и я это не в интернете прочитал а лично видел в свое время в голландии.
И давайте не будем спорить, прошу у Вас прощения за свой тон и формулировку .
Я не хотел Вас обидеть.
А про. Фукусиму....
Дык простите это вчера на главной транице майл ру писали , ))))))
Только вот они не знают что у басфа еще такой завод есть и есть он в китае!
Передам Вам оттуда привет 18. Числа :clapping:
И фоток накидаю....
Так Что , наливают наливают... Можете мне поверить...
С уважением...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 05:08

Да пусть наливают..Человеку надо выбрать лак. я не претендую на всезнайку.

Опыта в химпроме у меня нет..но 20 лет в автомалярке
...знания и опыт накопился.
Я просто помогаю с выбором лака, а не рассуждаю на тему "Кто и как разлил по банкам" ---Боже упаси а копипаст ???
-- Разве что рейтинг фирм===ну лениво кликать по клаве. Я думаю на форуме есть люди, более осведомленные, чем мы! А про фукусиму я писал ещё раньше Майл.ру

http://www.unrealtec...6995#entry66995

...с уважением.

спасибо за ссылку ...химии развелось до чертиков. Не мудрено запутаться ...Ну и как тут? Ведь кефир "Простоквашино" -- Вим Биль Данн, а пиво "Балтика" - давно Балтикой и не папхнет ..собственность компание Carlsberg Group //простите за оффтоп

Сообщение отредактировал GReger: 15 May 2011 - 05:22

• 0

Темы с аналогичным тегами лак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети