Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 11:53

Здрасти... а как же 3M softback ultrafine.... у неё зерно Р800-1200 и это насухую!!! Я под серебро Р600 машинкой работаю, на рёбрах ultrafine. Какая уж тут плохая адгезия с Р1200 (по-мокрому)!?! Если риска, оставляемая ею равняется Р600 по-сухому?!.... я понимаю если Р1200 на сухую кругом 3М 260L, то всё великолепие с керхера слетит нафиг. Потому как будет равняться в аналогии по-мокрому Р2000 (2400 несуществует)!
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 12:13

блин сухая..мокрая---запуталси)))))
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 August 2012 - 19:12

значит - подготовка поверхности под роспись (по уже окрашенной/лакированной поверхности)

в ручную по мокрому - от Р800 до Р1200, в идеале - Р1000

в ручную по сухому - от Р400 до Р600

машинкой по мокрому - от Р600 до Р800

машинкой по сухому - от Р320 до Р360

в труднодоступных и ответственных местах (рёбра, изломы, скругления и т.п.) - скотчбрайт ультрафайн с матпастой, водой или на сухую(хотя везде читал, что только по мокрому им нужно работать) или по сухому софтбэк ультрафайн.

ребят, ещё раз подкорректируйте, пожалуйста)))
вообще - таблицу бы составить, типа под лак это, под акрил или базу вот то...., думаю многим бы облегчило страдания по подготовке)))
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 21:32

Ответ неверный...

значит - подготовка поверхности под роспись (по уже окрашенной/лакированной поверхности)

в ручную по мокрому - от Р800 до Р1200, в идеале - Р1000

в ручную по сухому - от Р400 до Р600

машинкой по мокрому - от Р600 до Р800

машинкой по сухому - от Р320 до Р360

в труднодоступных и ответственных местах (рёбра, изломы, скругления и т.п.) - скотчбрайт ультрафайн с матпастой, водой или на сухую(хотя везде читал, что только по мокрому им нужно работать) или по сухому софтбэк ультрафайн.

ребят, ещё раз подкорректируйте, пожалуйста)))
вообще - таблицу бы составить, типа под лак это, под акрил или базу вот то...., думаю многим бы облегчило страдания по подготовке)))

разницы нет, что матировать...
перевожу твою запись с корректировкой:

в ручную по мокрому - от Р800 до Р1200, в идеале - Р1000 всё верно, только идеально с поправкой на материал, который наложется сверху!!!

в ручную по сухому - от Р400 до Р600 ответ неверный, так не делают, остаётся паразитическая риска, при ручном шлифовании...... для этого есть софтбэки!!!!

машинкой по мокрому - от Р600 до Р800 ответ не верный, использовать градации Р1000..... Sia Velvet, 3M Trizact, Mirka Abralon!!!

машинкой по сухому - от Р320 до Р360 ответ не верный, использовать градации Р400-500-600..... какую и подо-что, я писал ранее!!!

в труднодоступных местах можно работать по-мокрому с использованием скотч-брайтов, совместно с матирующими гелями или пастами...... либо по-сухому со скотч-брайтами (вполне возможно), либо софтбэками superfine, ultrafine
  • 4

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 05 August 2012 - 19:42

большое спасибо, Илья!!!

в ручную по мокрому - от Р800 до Р1200, в идеале - Р1000 всё верно, только идеально с поправкой на материал, который наложется сверху!!!

ну тут два варианта - или роспись или перекрас, под роспись Р1000, под перекрас я так понимаю - Р800

поправка верна?))) или имелось ввиду другое?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 19:56

Нет..... поправка в следующем..... если ты к примеру матируешь лак, и поверх будешь накладывать солидный цвет, то можно матировать Р400 или Р500 по сухому кругами шлифовальной эксцентриковой машинкой, либо в ручную софтбэками superfine - ultrafine, либо в ручную Р1000 по-мокрому, либо Р1000 кругами по-мокрому на машинку.... если ты собрался рисовать зерном металлика или перламутра, что в принципе редко используется художниками, то по-сухому используй Р600 под круги на машинку, либо ultrafine софтбэк, либо по-мокрому Р1200 для ручного шлифования, или Р1000 круги на машинку по-мокрому.
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 06 August 2012 - 18:53

спасибо!

.... если ты собрался рисовать зерном металлика или перламутра, что в принципе редко используется художниками,

я думаю - здесь прямое отношение к использованию подложки металлик под роспись кенди красками, ...не знал - буду иметь ввиду
  • 0

Gospoga_Slobodskaya

Gospoga_Slobodskaya

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 20:56

Здравствуйте! Прочитала эту тему... запуталась) Напишите пожалуйста правильно ли я поняла из прочитанного - под рисунок, если поверхность без трещин и прочего , достаточно элемент на сухую заматовать абразивной губкой 3М р320 так? Маляры знакомые сказали что достаточно будет скочбрайта но они с аэрографией не работали никогда.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 21:19

элемент - элементу рознь. площадь,материал,время на подготовку ? скотч-брайт -- изнурительная матовка. чем матируем? - щлиф-машинкой? ручками? ... с водичкой - без? сформулируйте вопрос под конкретику.. пластик? металл? дерево, штукатурка? ....... я предпочитаю Supеrfine -- 3M или Ultrafine --3M ....( на сухую ) если маленькая площадь. если большая --- то шлиф-машинка (круги Р-320,400, или 500)
  • 1

Gospoga_Slobodskaya

Gospoga_Slobodskaya

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 18:21

хм крыло и 2 двери на машине (это вроде бы небольшая площадь). шлиф машинки нету. матируем руками без воды.
  • 0

Темы с аналогичным тегами абразив, абразивные материалы, абразивный материал, малярка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети