Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Тигр И Готичная Тётка

аэрография на автомобиле рисуем тигра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 10:09

Сергей, вы биндер в работе используете, или достаточно только разбавителя?
  • 0

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 11:02

Я покупаю уже готовую краску в банках,разбавляю её растворителем(без отвердителя) и рисую.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 18:41

Серж...ты тоже курсы проводишь?
  • 0

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 20:27

а здесь можно критиковать саму работу? или это просто для тех кто теряется с чего начать при худ. изображении людей и животных?
  • 0

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 14:04

уххх доберусь...Сержжжж я ведь тоже росту...и на серьезное замахиваюсь

Дык я же не против!

а здесь можно критиковать саму работу? или это просто для тех кто теряется с чего начать при худ. изображении людей и животных?

A-z-a-t не еймётся покритиковать?Давай,вперёд и с песней ,расскажи как правильно,открой людям глаза=)Покажи своё знание предмета.
  • 0

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 14:24

ну, что теперь, под гнетом позитивных постов нельзя и высказать свое мнение? если я вижу огрехи, сглотнуть и проглотить? это же урок в конце концов, "учащийся" должен познать не только поэтапку, но и не допустить ошибок, которые допустил "учитель"... меня смутили пропрции лица, например, плоская переносица, плоско выглядит рука (мизинец вообще как будто отрублен), непонятная композиционная область между девушкой и тигром (у девушки нет груди?), а про волосы я вообще молчу - пинстрайпинг отдыхает), и нос у тигра маловат как-то... вот Вам плюс опорных трафаретов...

я не с целью покритиковать, дабы принизить мастерство аэрографика (или аэрографиста), просто смутили некоторые художественные нюансы... ну, а главное, чтобы клиент был доволен и не прочитал мой пост (если он конечно вообще претендует на что либо... или как говорится ИМХО)))
  • 0

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 15:12

Ай,молодца!Уважуха!Все явные "огрехи" увидел,и волосы,и нос,и мизинец даже с "грудью".И про трафареты напомнил,а тож,как же без них=)Для начала глянька на свой нос и нос другого человека и найди семь отличий.У тебя он явно длинный,ты прям как буратино,сунул его,а так и не разобрался куда.Про "грудь",которой кстати и не предполагалось,я могу как пример указать на один из твоих телефонов с цветочком.Волосы и рука с "отрубленным мизинцем",ты видел акварельные рисунки?И ещё,тебе знакомо понятие-абстрактное мышление?Если нет,то сочувствую,можешь смело критиковать винни пуха,или чебуращку(которого в природе не существует)может у него тоже нос не того,не по пропорциям.Ещё есть аниме,оооо там вообще ужас для художника,глаза гигантские,нос практически отсутствует вместе с переносицей.В общем знание предмета ты показал на 5,я очень рад за тебя.Но прежде чем показывать свои знания,сначала разберись в том на чём показываешь!Форум называется "Уроки АЭРОГРАФИИ от форумчан"!!!Кстати изображение строилось из четырёх картинок,тигр(с Маааленьким носом),девушка с отрубленным мизинцем,другое лицо к девушке(оригинальное мне не понравилось)ну и в уголке небольшие тучки.Я не собирался прорисовывать ни волосы ни пальцы и т.д.Я хотел нарисовать именно так,не иначе.Или как говорится ИМХО)))
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 18:01

A-z-a-t, ты канеш, молодца, что заметил неточности в выполнении работы, но надо не просто видеть огрехи, но и понимать, почему они получились... ну честно... глядя на Серёгиных тигров да и в общем работы, ну не в жизнь бы не подумала, что он волосы у девушки нарисовал случайно или по незнанию... :sty019: ну с переносицей, возможно... ну с пальцем, может, случайно забыл :ap: но волосы и маленький нос тигра... а грудь. ну она не у всех "екатерининских" размеров и не у всех она видна с боку. а глядя на теловычитание девушки рискну примерить на неё не более 2го размера. так что тут считать за косяк "на вкус и цвет фломастеры разные". ну и в целом. степы делаются не для критики художника- для этого есть специально отведённый раздел, но раз уж топик-стартер разрешил, то закрою глаза на это. и не для тех, кто "теряется с чего начать", а для начинающих художников, которые перенимают некоторые приёмы и поэтапность выполнения работы... мне, например, очень помогали местные степы в начале и не тем, что я смотрела в какой последовательности рисовать те ии иные предметы, а именно, смотрела, как рисуют люди, шерсть, волосы, т.е текстуры.
  • 4

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 19:09

Химера, можно ли считать урок хорошим, если в нем имеются минусы? давайте пытаться изобразить пейзажи Шишкина пальцем и делать из этого степы (хочу подчеркнуть - это я утрирую). Я не претендую на суперский авторитет моих работ, у меня есть минусы и я их вижу и осознаю, но я не делаю из этого степы... как у меня еще лицо сухое - читал Ваш пост, уважаемый авторитет Arhont (простите Ваше сиятельство, что посмел, холоп я не иначе))), и подумал что из монитора сейчас полетит слюна как из бронсбойта... Вы попытались изобразить реалистичную девушку с абстрактными волосами и пропорциями анимэ??? пацталом, как говорят блогеры... извините, а Ваш рисунок можно считать акварельным? и, вообще, про мой нос... у GReger'а приписка "Оскорбление других посетителей считается одним из самых тяжких нарушений и строго наказывается администрацией." Я Вас оскорбил чем-то, уважаемый Arhont? Или указал какие-то недочеты в Вашем физическом или морально-умственном облике? Прочитав Ваш пост, еще раз пришел к выводу о существовании какой-то негласной суровой субординации на этом форуме, о которой меня забыли предупредить при регистрации... во-первых, я спросил, уважаемая Химера, можно ли в уроках критиковать саму работу - автор урока дал добро)) во-вторых, в моем 2-м посте в заключении я указал, что это сугубо мое личное мнение о "художественности" данной работы, не претендующее на 100% авторитет...
  • 0

Gula

Gula

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 20:23

Надо бы адекватно относится к критике, тем более мнение других людей думаю не помешает в любой работе, если человек разбирается в искусстве. недочеты то имеются и это не так страшно.

Сообщение отредактировал Gula: 23 May 2011 - 20:25

• 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на автомобиле, рисуем тигра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети