Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Тигр И Готичная Тётка

аэрография на автомобиле рисуем тигра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 20:54

Мася! Сергей просил тему не чистить, пусть всё остаётся в првозданном виде, но считаю нужным, дабы прикрыть этот действительный бардак, просто закрыть тему для дальнейшего комментирования на некоторое время. в последствии открою снова, но только для того, чтоб кто-то ещё мог сказать спасибо автору, либо выразить еудовольствие за недосказанные нюансы в работе (надеюсь второго не будет))))))
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 08:32

Ну ребята и разогнались... не на шутку... В любом случае видно это тему автор делал и старался между прочим, другой бы на его месте мог бы вообще не напрягаться, вы посмотрите на других людей - допустим на улице - многие равнодушны... и лишний раз просто так никто напрягаться не будет...
с картинками всё понятно- даж там без особого обьяснения, степ отличный браво :rofl:
  • 3

Smeart

Smeart

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 10:13

Всем привет, прочел я тут ваши дебаты .... Степ отличный , и перепалка хороша, еще раз доказывает что люди работают не только аэром но и языком) Просто уважаемые Модераторы контролируете пожалуйста процесс общения, а то человек выставил ....учитесь...а получилось некрасиво.
Спасибо автору, я тоже так хочу научиться. Извините если когото задел. я тут недавно.
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 15:16

модераторы следят. =))) всё согласовано с топик-стартером... :bl:
  • 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 12:28

Если бы автор степа воспринимал замечания в адрес своих работ более спокойно, то и перепалки бы не было. А так лучше или :ak: , или молчать вообще. Не зря же он в разделе "Критика ускоряет прогресс" не создает темы.
По степу - тигр отличный. Про девушку промолчу :ai:

Сообщение отредактировал Айра: 26 August 2011 - 12:31

• 1

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 06:14

Ещё раз повторяю,выставляя здесь процесс своих работ я не требую восхищения ,поклонения и т.д.Просто хочу принести пользу тем кто начинает или продолжает заниматься аэрографией.Я не претендую на роль преподавателя художественной академии и не учу "рисовать".Здесь показана технология нанесения аэрографии на авто.Вот и всё.Свои ошибки в построении изображения я знаю сам,и не надо мне на них указывать.Здесь не урок рисования.Единственно мне будет приятно,если кто напишет что ему этот урок по аэрографии в чём то помог.

А это к слову о критике:

Всегда мне было интересно, зачем нужны критики ? Всякие там Луначарские и прочие Экслеры ?
А потом я понял. Когда что то делаешь, играешь на балалайке или режешь по дереву, тяжело адекватно воспринимать свою работу.
Потому что она твоя, и она тебе нравится. И только люди со стороны могут указать на недостатки, которые мастер, в силу любви к своей поделке не видит. Такая вот объективная и профессиональная критика очень полезна, если человек хочет двигаться в перед.

Но тут есть нюанс. Одно дело выслушивать критику от настоящих мастеров, которые сами творят, искусные и филигранные вещи.
А другое дело - критика от каких то левых гавайцев, которые ничего в своей жизни не сделали. Как можно быть кинокритиком, и при этом не снять ни одного фильма ? Или быть литературным критиком и не написать ни одной толковой книжки ? Разве могут слова таких людей иметь такой же вес, как и слова признанных мастеров ? Думаю что нет. Но почему то, в наше время, имеют... Именно это осталось для меня не разгаданной загадкой =)

Если те, кто всё критикует, не относятся с предельной строгостью и к самим себе, это препятствует исправлению ими собственных ошибок. Постоянно критикующие других должны быть столь же чувствительны по отношению и к собственным ошибкам.

Привычка критиковать может открыть путь для сплетен и клеветы. Поэтому человек, начинающий критику, через некоторое время может стать объектом сплетен и клеветы.

Конструктивность и одобрение положительных моментов всегда поощрялись. «Тот, кто видит прекрасное, прекрасно думает, а тот, кто прекрасно думает, получает удовольствие от жизни». Это выражение должно быть для нас мерилом. Если мы будем исходить в своём взгляде на жизнь из этого, то никого не обидим и станем действовать конструктивно.

Хотя известно, что портить легче, чем исправлять, отмечается, что разрушительная манера критики находит распространение в нашем обществе. Трудно позитивно действовать в обстановке, когда негативная критика оппонентов обеспечивает человеку преимущества, и легко находятся люди, аплодирующие этому. Для того чтобы говорить так, учитывая душевное состояние оппонента, перед тем, как начать критику, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против».

И ещё,оттачивайте своё мастерство,и показывайте свои знания делом.Посмотрите на свои работы,и ответьте себе на вопрос,а стоит ли советовать другим если мои работы ещё далеки от совершенства,может для начала стоит поработать над своими ошибками?
  • 3

Shp1onkA

Shp1onkA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 10:12

Автор постарался, сделал много отличных фотографий. Работа выполнена очень качественно, поэтому на какие-то нюансы я внимание не обратила. Критики много сказано))) я боюсь представить что бы было, если бы я попробовала выложить свои работы с последовательным описанием :taunt:
  • 0

Gospoga_Slobodskaya

Gospoga_Slobodskaya

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 12:02

Arhont, спасибо за мастер класс большое!)
Меня интересует такой вопрос - Вы рисуете без трафаретов, а изначально (ну когда начали только аэрографией заниматься) с ними работали или сразу от руки все получалось?
  • 0

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 07:21

Gospoga_Slobodskaya, рисовал сразу от руки=), но это не значит что всегда получалось=)
  • 0

gydvin

gydvin

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 08:53

очередной прекрасный степ на все 5 балов :good: :good: :good:
проделана большая работа и вместе с этим автор не забывал всё это дело отснять и выложить к нам на форум за что отдельное спасибо
лично я каждый раз с удовольствием просматриваю стэпы и не по одному разу очень полезно
ещё раз спасибо
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на автомобиле, рисуем тигра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети