Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 October 2006 - 11:53

Что Вы о них думаете.Как они для аэрографии? С какой еще можна краской ее сравнить?
  • 1

Pedagog

Pedagog

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 10:34

Пишу то что знаю, кроме Дюксона ничего больше не пробывал так что сравнивать не с чем, пользуюсь этой краской так как слышал неплохие отзывы и цена приемлемая. Проблем с краской небыло, укрывистость вроде отличная, замесы цветов шикарные, ЧИСТАЯ!!!!!...... Так вроде всё... Если что, спрашивайте....
  • 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 19:37

К тому Дюксон делает фирма Дюпонт, колеруеться эта краска дюпонтовскими пигментами... в общем нормальная краска, тоже самое что и Дюпонт.
  • 3

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 22:59

Хорошая укрывистость, но при этом есть недостаток сильно пылит, долго сохнет, невысокая прочность, невысокая акдезия, требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО перекрытия лаком.(К томуже очень плохо палируется). Это моё мнение. :) Не в обиду любителям Duxon :)
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 28 December 2006 - 01:40

Как это сильно пылит? Можно и гуашью напылить :biggrin: Долго сохнуть она не может, так как ты работал акрилом, т.е. не базой. Хотелось бы лучше узнать о прочности :) Если краска идёт под лак то её полировать не нужно! нужно полировать лак. а не краску, если краска идет в качестве акрила, то она полируеться точно также как и лак... Раскажи ка какая твоя любимая краска?
  • 3

Blacklynx

Blacklynx

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 December 2006 - 09:47

А что значит плохо полируется! Я покрываю дюксоновским лаком, недавно мне полировали крышку ноутбука ребята с кузовного, так я в осадок выпал, пятиминутное дело, а как зеркало, замучался фоткать чтоб нормально было видно! Так что я бы не сказал что плохо полируется! :)
  • 1

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 18:55

ПРИВЕТИК,ВСЕМ!!!!!!! Аэрографию делаю только материалами DU PONT,причем DUXONE является продуктом той же фирмы,только более дешевая линейка подбора. Вообще ДЮКСОН "придуман" для нашего рынка ремонтных материалов! НО Вы же делайте различие!!!!!!!!Есть ДЮКСОН разлитый по банкам и маркирован под стандартные цвета "наших" машин. ВОТ этим для аэрографии пользоваться не рекомендую! А есть ОЧЕНЬ дешевый метод работы с качественными пигментами по приемлемой цене! ВСЕАМ ИЗВЕСТНО(или сейчас станет известно),что ДЮПОН-биндерная система! Чтобы получить краску для аэрографии нужно купить _ОТДЕЛЬНО_!!!!!!! ДВЕ вещи- БИНДЕР+ПИГМЕНТ. Пигмент продается отдельно с мксерной установки в фирменных магазинах,где продают ДЮПОН-он ОЧЕНЬ густой(это чистый концентрированный красящий порошок в очень густом наполнителе) ЕГО нужно О-О-ОЧЕНЬ мало!(самый минимальный вес.какой вам могут продать-грамм 50,если продадут меньше великолепно!) А теперь самое интересное!Там же где продают пигмент опять же ОТДЕЛЬНО просите продать БИНДЕР (смолу для получения краски),а теперь внимание!- ДЮКСОН!!!(маркировка-DX 107-чтоб получилась база!) ИТАК,смысл в том,что мы ЕДИНОЖДЫ покупаем дорогой пигмент и добаввляем в него "Дешевую" основу для базы(связующее) ВЫ просто не представляете какое отличное качество получаем по приемлемой цене.Под эту базу беру ДЮКСОНовский растворитель. СООТНОШЕНИЕ -пигмент:связующее(биндер) берется 4:1 .Т.е НА 4 части связующего- 1(!)часть пигмента=получаем краску (да и еще растворителем доводим до вязкости под аэр)!!!!!ЭКОНОМИЯ бешенная!Мне 30 грамм ПИГМЕНТА!(не краски) одного цвета хватает на долго!

Хочу пару слов сказать о лаке! Есть широко популярный лак ДЮКСОН -"сороковой"(DX 40) Сочетание цена-качество хорошее! Но есть же в этой серии ЕЩЕ лучше лак!!! Приближенный по свойстваи к лакам HS!!! Тот же ДЮКСОН,но маркировки 46! Т.е DX46!!!!!! (комплект 1,5 литра обойдется 650-750 руб)Так,что не надо подчеркивать МНИМЫЕ недостакти,не зная полной линейки материалов. А ВООБЩЕ я сразу советую своим заказчикам-хотите блеск- не экономьте на лаке! Берите лак с хорошей остаточной толщиной пленки,т.е HS!!!!! После качественного лака и работа смотрится шикарно и полировать не нужно так часто,как "мягкие" лаки.

Сообщение отредактировал Sancho: 09 December 2008 - 06:27

• 9

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 20:58

То что Дюксон делает Дюпон еще ни о чем не говорит. Для примера могу привести Аско Нобель. Sikkens и DYNA. Обе краски от одного производителя, также как и с Дюксоном и Дюпоном они в разных ценовых категориях. Обе используют подобные растворители и затвердители, НО! У дайны намного хуже адгезия к поверхности и она черезвычайно капризна к растворителю. У Сиккенса же таких проблем нету. Вот также могут обстоять дела и с Дюксоном и Дюпонтом.
З.Ы. розкажите, пожалуста, КОНКРЕТНО про Duxon. с точки зрения автомаляра тоже очень интересно. Сам ни Дюксоном ни Дюпоном не работал не разу, чем и вызван интерес.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 21:17

Фантом!? спрашивай - расскажу))) Наверное уже любой брэнд выпускает свою линейку эконом класса..и PPg и другие. даже NOVOL :ag: продуцируют лак ECO...)) Работал одно время ЛКМ Duxon...прихоть хозяина автосервиса. Так вот..можете спорить со мной, можете - нет..дело вкуса. Свои мнения... Дюксон. Не укрывистая, медленно сохнущая, отвратительная вязкость, при кажущейся иллюзии А-ля высохла!!! При полировке ведет себя так, как будто полируете пластилин.))) Да и к ней, заметьте не отвердитель идет в комплекте, как говорят продавцы, а активатор))) то есть по русски - сиккатив! ускоритель сушки (якобы). Плотность пигмента на столько ничтожна, что при высыхании даёт такую усадку, что может создаться впечатление, что поверхность покрыта одним слоем, и видны риски даже чуть ли не от Р-1000 . Единственный плюс этой краски - так это удачное попадание с ВАЗовскими цветами)))) так что пробуйте! Оцените на практике ---что такое хорошо! А что такое - плохо

Сообщение отредактировал GReger: 08 December 2008 - 21:18

• 6

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 09:49

Ненавижу эту марку! Не настолько дорого стоят нормальные краски, чтоб экономить на качестве таким способом.
Краски беру по 10$ 100 гр. Качество великолепное, укрывистые, предсказуемые, отмываются великолепно от аэрографа. Это я про RM Diamand base.
  • 3

Темы с аналогичным тегами краска, краска duxon, краска dupont, отзыв о краске duxon

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети