Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 16:51

ну пропорции я расписал выше, ты скажи, тебе на какой объём надо? Каким инструментом наносить будешь?
  • 1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 18:06

системник планируется (1 сторону) и мобилко. аэрографом
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 18:11

Только DX 40 не бери,текучий как вода,а так либо DX 46 или 48,48 самый лучший вариант,разводится на 200 гр лака 100 гр отвердителя и разбовителя по вкусу))))
  • 2

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 19:22

Разводить компоненты требуется так как говорит производитель!
В большинстве случаев это 2:1:1, т.е. 2 - лака,1 - растворитель,1 - отвердитель.
При переборе отвердителя лак мутнеет, растворителя – течёт..
  • 2

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 20:18

В большинстве случаев это 2:1:1, т.е. 2 - лака,1 - растворитель,1 - отвердитель.

А вы не путаете?Если я не ошибаюсь,то я не разу не видел что-бы в пропорции смешивания вторая цифра обозначало соотношение растворителя,всегда отвердителя,пример 4:1:1,5 т.е. 4 части лака,1 часть отвердоса и 1,5 частей разбавителя....
Про отвердитель согласен,перебарщивать(недоливать) не стоит,а вот с разбавителем я думаю можно баловаться,нужно шагрень как кирзовый сапог-удаляем разбавитель,нужно стекло - побольше разбавителя....
  • 2

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 02:14

:) ой пасиб люди... усе записала - буду пробовать. )))
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 07:29

А вы не путаете?Если я не ошибаюсь,то я не разу не видел что-бы в пропорции смешивания вторая цифра обозначало соотношение растворителя,всегда отвердителя,пример 4:1:1,5 т.е. 4 части лака,1 часть отвердоса и 1,5 частей разбавителя....
Про отвердитель согласен,перебарщивать(недоливать) не стоит,а вот с разбавителем я думаю можно баловаться,нужно шагрень как кирзовый сапог-удаляем разбавитель,нужно стекло - побольше разбавителя....

Думаю разница не велика, можно и в таком порядке.. Главное пропорция. Еще раз говорю – читайте производителя. Лично я пользуюсь компонентами от PPG, в моём случае это соотношение 2:1:1.
По поводу игры с растворителем согласен. Многое зависит от геометрии поверхности и её положения, а также температурных условий (соответствующий растворитель). Лично я делаю лак жиже если поверхность в горизонтальном положении, чтоб в розлив. Также нужен опыт, чтоб без шагрени и подтёков, нужно чувствовать лак..
  • 3

@lex

@lex

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 08:07

ПРИВЕТИК,ВСЕМ!!!!!!! Аэрографию делаю только материалами DU PONT,причем DUXONE является продуктом той же фирмы,только более дешевая линейка подбора. Вообще ДЮКСОН "придуман" для нашего рынка ремонтных материалов! НО Вы же делайте различие!!!!!!!!Есть ДЮКСОН разлитый по банкам и маркирован под стандартные цвета "наших" машин. ВОТ этим для аэрографии пользоваться не рекомендую! А есть ОЧЕНЬ дешевый метод работы с качественными пигментами по приемлемой цене! ВСЕАМ ИЗВЕСТНО(или сейчас станет известно),что ДЮПОН-биндерная система! Чтобы получить краску для аэрографии нужно купить _ОТДЕЛЬНО_!!!!!!! ДВЕ вещи- БИНДЕР+ПИГМЕНТ. Пигмент продается отдельно с мксерной установки в фирменных магазинах,где продают ДЮПОН-он ОЧЕНЬ густой(это чистый концентрированный красящий порошок в очень густом наполнителе) ЕГО нужно О-О-ОЧЕНЬ мало!(самый минимальный вес.какой вам могут продать-грамм 50,если продадут меньше великолепно!) А теперь самое интересное!Там же где продают пигмент опять же ОТДЕЛЬНО просите продать БИНДЕР (смолу для получения краски),а теперь внимание!- ДЮКСОН!!!(маркировка-DX 107-чтоб получилась база!) ИТАК,смысл в том,что мы ЕДИНОЖДЫ покупаем дорогой пигмент и добаввляем в него "Дешевую" основу для базы(связующее) ВЫ просто не представляете какое отличное качество получаем по приемлемой цене.Под эту базу беру ДЮКСОНовский растворитель. СООТНОШЕНИЕ -пигмент:связующее(биндер) берется 4:1 .Т.е НА 4 части связующего- 1(!)часть пигмента=получаем краску (да и еще растворителем доводим до вязкости под аэр)!!!!!ЭКОНОМИЯ бешенная!Мне 30 грамм ПИГМЕНТА!(не краски) одного цвета хватает на долго!

Хочу пару слов сказать о лаке! Есть широко популярный лак ДЮКСОН -"сороковой"(DX 40) Сочетание цена-качество хорошее! Но есть же в этой серии ЕЩЕ лучше лак!!! Приближенный по свойстваи к лакам HS!!! Тот же ДЮКСОН,но маркировки 46! Т.е DX46!!!!!! (комплект 1,5 литра обойдется 650-750 руб)Так,что не надо подчеркивать МНИМЫЕ недостакти,не зная полной линейки материалов. А ВООБЩЕ я сразу советую своим заказчикам-хотите блеск- не экономьте на лаке! Берите лак с хорошей остаточной толщиной пленки,т.е HS!!!!! После качественного лака и работа смотрится шикарно и полировать не нужно так часто,как "мягкие" лаки.

Есть вопрос: Почему пигмент мешают с акриловым биндером DXB 107 (DX 107 - баклажан) для получения базы? Ведь в результате получится акрил, а как я понимаю нужно мешать с DXB-208 чтоб получить базу?
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 14:16

логично, и насколько это решение экономнее, обычного замеса?

Сообщение отредактировал GLaz: 23 September 2009 - 14:17

• 1

enshrine

enshrine

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 17:39

Пишу то что знаю, кроме Дюксона ничего больше не пробывал так что сравнивать не с чем, пользуюсь этой краской так как слышал неплохие отзывы и цена приемлемая.
Проблем с краской небыло, укрывистость вроде отличная, замесы цветов шикарные, ЧИСТАЯ!!!!!......
Так вроде всё...
Если что, спрашивайте....

какое сотношение активатора к краске дюпонт
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, краска duxon, краска dupont, отзыв о краске duxon

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети