Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 19 February 2010 - 19:02

какое сотношение активатора к краске дюпонт

К дюпонту или к дюксону???
47 гр. активатора на 100 гр. краски Duxon готовой из банок .
но есть ещё делаются миксы из дюпонта..Я называю это Акрил на иномарки....так как в дюксоне как правило нет таких цветов....там замешивается на биндере AF101 и пигментов и активатор идёт АК 260, 25 гр. активатора на 100 гр такой краски!!

Сообщение отредактировал masja: 19 February 2010 - 20:28

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 20:54

Кто в подборе дюксон соображает! Помогите! Есть добавка ВК-220, что это за "зверь"? Где он применяется? Нашел инфу, что это добавка - защита от сколов. Знакомые рассказали, что данную добавку используют для покраски кожи (добака - 10 процентов к миксу). Будет ли такая смесь держаться на коже?
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 20 February 2010 - 07:35

Серёж, никогда не сталкивалась , но посмотрела в прайсе есть такой - BK220 Активатор c®600 / c®6000.
Узнать что это и зачем могу в понедельник, это если никто не ответит...а так у нас на форуме есть маляры, может знают.. :ab:
  • 2

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 15:19

Приветик!Всех мужчин с праздником!Творческих успехов, мирного неба и благодарных заказчиков хочу пожелать!
Итак,спустимся с небес на землю и продолжим.....DUXONE (лак) не требует дополнительного "растворения" еще и разбавителем для лака!К баночке с лаком идет комплектом активатор(он же отвердитель) и консистенция полученной смеси достаточно удобоваримая,как для пистолета,так и для аэрографа!Исключение-аэрографы с малой дюзой(0,15).
Ответ по акрилу-DX 107 действительно идет для получения акрила(это частный случай,для примера универсальности системы) Не грузитесь лишней инфой-главный для нашего брата биндер-208!!!!Покупайте биндер отдельно(он не прокисает при длительном хранении) и пигменты отдельно!Они тоже не портятся!Полученную смесь готовой краски(биндер,пигмент) растворяйте по вкусу для вашего аэрографа!Вот и весь рецепт!
  • 2

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 15:27

Сереж,BK220-скорее относится к типу пластификаторов!ЕЕ добавляют в базу для защиты аэрографии от сколов(в бампера-обязательно!) А для кожи есть в ДЮПОНе специальные биндера в пластиковых бутылках-уже не припомню артикул.Этот биндер более пластичен и не дает на коже растрескиваний-цена была дороже,примерно он равен цене биндера 6000системы в ДЮПОНе.
  • 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 16:16

спасибо за ответ! Вот еще бы с названием этого биндера разобраться! Было бы хороСо!)))) Если кто сможет найти название, ждемс!
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 18:37

Воть
Серёг почитай, немного инфы есть
  • 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 February 2010 - 19:30

:sty026: да, я предположила про эти биндера, но была не уверена.. Есть такие биндера в Дюпонте "Виниловое связующее" 304S - матовое, 305S - полуматовое, 306S - глянцевое! Не хотела быть голословной...(т.к. сама точно не знаю, не приходилось сталкиваться) , поэтому завтра дозвонюсь напрямую своим поставщикам и всё узнаю...тогда отпишу... :ab: заодно и про Активатор BK220...
  • 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 22:22

Мась, а у вас ечть такая добавка? Матовая, полу, и глянец? Че по деньгам?
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 22 February 2010 - 04:40

Серёж, есть...только не у меня в подборе..но я могу заказать, когда материал привозят..фасовка по 1 л.- 46.5 евро( это примерно 1900 р.)

Значит так...Серёга, дозвонилась я до своих поставщиков...в принцыпе ничего нового и интересного не скажу... Активатор BK220, действительно для защиты от сколов. Чтобы его применяли для покраски кожи, такого он не слышал..И подтверждать не стал...Если тебе сказал тот, кто это испробовал сам, вполне может быть!!
А вот биндера эти да, возможно, опять же смотря для какой кожи и как красить. Краска эта получается очень не укрывистая, но более 3-х слоёв делать нельзя!! Как замешивается и всю полную инфу по этим биндерам он сможет выслать мне только послезавтра на почту(завтра выходной) ....тогда и выложу.. :clapping:

и ещё, специальной краски, именно для кожи, в Дюпонте нет...

Сообщение отредактировал masja: 23 February 2010 - 04:08

• 3

Темы с аналогичным тегами краска, краска duxon, краска dupont, отзыв о краске duxon

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети