Перейти к содержимому

Фотография

Моем Руки

сиз средства защиты рук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 11:07

конечно нужно работать и убирать после рисования в перчатках - но блин как же неудобно...

недавно делая покупки в одном из интернет магазинов увидел в продаже пасту для мойки рук малярам и механикам EXTRA Clean от APP
решил испытать на себе
заплатил порядка 8$ за баночку 500гр
Изображение
я ошалел - как в рекламе полностью очищает краску, лак, грязь, да еще и увлажняет...
один так сказать "втык" пальцем - на полностью грязные ладоши
мои рекомендаци :clapping:

PS а чем моете руки вы?
  • 3

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 15:06

Паста очищающая это хорошо. Я вот только недавно узнал что есть системы для защиты рук. Один из главных моментов который чаще всего люди упускают это защита рук перед работой. Крем наносят перед работай и что стоить заметить это не силиконовый крем который создает пленку на коже, в итоге чего кожа преет. Это крем защитый гидрофильного действия "При нанесении на кожу крем РизаДерм Профи образует воздухопроницаемую пленку, препятствующую проникновению вредных веществ, обеспечивая надежную профилактику профессиональных заболеваний кожи".

Производитель - Россия, что тоже чуток радует.

После работы применяется другой очищающая паста (кстати тоже на выбор с абразивом или без), который смывает всю грязь. Но в некоторых случаях после применения защитного крема достаточно помыть мылом. Пахнет прикольно.

Завершающий этап это восстанавливающий или регенерирующий крем. После работы. И все... руки будут как у пианиста. Кстати пахнет тоже прикольно.
Цена за тюбик около 90 руб. 3,5$
  • 3

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 08:02

Я раньше руки вообще ничем не защищал и отмывал их потом 646 , а пару раз даже почти руки замачивал ...держал по пять -шесть минут...во что руки превращались даже говорить не буду , про печень молчу . Потом стал юзать медицинские перчатки , сначала было не очень удобно а потом привык и теперь их даже не замечаю ..да и стоят они по 7 рублей пара ...тоже здорово от всякой фигни спасают ... но мытье пистолетов всё равно оставалась ручной прерогативой , так как эти перчатки при даже недолговременном контакте превращаются в бяку .И вот прикупил недавно перчатки в магазине "Техно -авиа " стойкие к растворителю , по приезду в гараж замочил их в 646 на проверку - вдруг врут ? И кстати очень ничего оказались - растворитель их не "жрёт " ,помыл в них пару пистолетиков - ну просто благодать ! руки чистые ...никаких вопросов..я правда на всякий случай подтел под них медицинские перчатки ... .Жаль ,что сфоткать их не могу по причине поломки фотика , но называются они Перчатки «Альфатек» (58-530) . Стоят они 273 р. Ещё один плюсик в спасении печени от ядов ...
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1650 сообщений

Награды

Отправлено 19 March 2012 - 20:50

Виниловые перчатки лучше медицинских, полностью сохраняются тактильные ощущения и нет давления, как от латексных, к тому же кожа под ними не потеет. Цена за 100шт. в медтехнике 6 долларов. Есть ещё паста для автомобилистов, для мытья загрязнённых рук, насколько я проанализировал по ощущениям, с добавлением кварцевого песка в качестве абразива и кальцинированной соды в смеси с каким-то моющим. Густая, стоит сущие гроши, в районе 20 рублей за 250мл., но,скажу, очень эффективна, даже автонитру отмывает с рук на ура. Чем-то напоминает порошок Comet для чистки особо грязных поверхностей, только влажная.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети