Перейти к содержимому

Фотография

Первый Рисунок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Мишка Белый

Мишка Белый

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 18:02

начал рисовать на стене на кухне.пока наброски.девушка будет темнее и более в красных тонах от заката.на фоне планирую море и закат.
Изображение
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 19:30

ниже пояса беда полная получается... ЕЁ правая нога очень тонкая в отличии от левой... область "бикини" (ну не знаю, как назвать ещё)))) ушла из-за этого очень в право. ручка тоненькая очень и коротенькая.

на картинке-исходнике девушка боком почти повёрнута. у тебя- наоборот из-за этого ты и начал путаться скорее всего в пропорциях тех или иных частей тела
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 19:47

Беда у нее с телосложением, рука усыхает, ноги разной толщины, и вообще как то все перекошено. Лучше сделай трафарет (посмотри здесь например, еще по форуму поищи, на эту тему информации довольно много) используй для разметки, поищи еще про разметку рисунка. Ну и сам внимательно присмотрись.

Пока писчал, да ичспраывлял ошибки (клаыва глючит) цуже Юля напичсала :ap:

Сообщение отредактировал Nitrogen: 31 May 2011 - 19:50

• 1

Мишка Белый

Мишка Белый

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 08:35

не очень хочется рисовать по трафарету.всю эту беду исправил.вот только времени нет совсем рисовать дальше(работа до 12 ночи)на выходных продолжу
  • 0

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 21:59

так никто и не говорит, рисовать по трафарету... перенеси опорным трафаретом рисунок и рисуй дальше фрихендом. просто не потеряешь пропорции.
  • 0

Мишка Белый

Мишка Белый

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 10:03

не, дело в том что хочу попробовать полностью фрихендом
  • 0

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:50

так полностью фрихендом и рисуй, но перенеси изображение ПРАВИЛЬНо! это не чума, это поможет тебе не заблудиться в изображении. если канеш, ты по три раза в день переносишь женское тело на большие поверхности и знаешь точно, как оно будет выглядеть при малецшем повороте, то- да... согласна, не заморачивайся на опорник, но судя по тому, что у тебя имеется- ты этим не грешишь, фрихенд не исключает использование опрного трафарета и я очень рекомендую, не исключать это средство из своего "рациона".. как сказала мне как-то Алина Николаевна "чтобы 1 раз нарисовать яблоко из головы, надо 100 раз его срисовать с натуры", конкретно для того, чтоб врубиться в форму и что откуда у него растёт, поэтому чтою 1 раз нарисовать без опорника эту девушку- нарисуй её сначала по нему раз несколько, чтоб понять, почему руки будут рядом с шеей, а не у ж...ы

З.Ы: если пост показался грубым- это глюк. я на полном позитиве :)
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 21:00

Есть еще хорошие уроки по пропорциям тела и как его рисовать правильно (см рутрекер)
  • 0

Мишка Белый

Мишка Белый

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 06:24

всем спасибо за советы и критику,но жена зарубила проект :pardon: .говорила рисуй а как увидела сказала что слишком пошло(а я тока все исправил,даже трафареты сделал и поним все перенес)терь рисую кораблик в мирном океане.скоро выложу начало.
  • 0

Мишка Белый

Мишка Белый

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 08:44

ну вот все было безжалостно закрашено валиком,белой краской!!!а вот и сам кораблик,но тока наброски.может что исправить на начальном этапе?
Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети