Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос На Засыпку

чёрное на черном тень на на черном тень черный цвет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 09:03

Вопрос завел в тупик. Как на черном фоне нарисовать тень?!
Например, на автомобиле сидит бабочка. Под ней есть тень. На светлом авто эту тень нарисовать легко. Как сделать это с черным автомобилем? Забелять вокруг влегкую, чтобы выразить саму тень? Или рисовать ее другим цветом?
Кто сталкивался?
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 15:38

на мой взгляд.это не тень по сути.а рефлекс будет(на форуме есть тема про рефлекс)..например вот как тут на черном фоне передано

Изображение Изображение

либо если говорить о настоящей тени от предметного чего то,как в твоем детальном вопросе,то сделать подложку в виде листьев как тут

Изображение

Вопрос твой очень понравился,стала тоже искать варианты и постаралась что то найти аргументируя.

просто еще одно фото про бабочек на авто и где именно тень передана.но цвет авто другой

Изображение
  • 4

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 15:56

С листьями никак нельзя))) Получится, что бабочка листья с собой принесла))) Суть вопроса как раз в бабочке на авто. Ну как бы задачу такую поставил для себя)))

Выходит, что действительно только отражение рисовать! Я об этом как то не подумал. Спасибо за совет!
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 31 May 2011 - 16:29

Да согласна с Ларисой..вот тоже кое что нарыла...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

а ещё, чёрный цвет имеет тоже множество оттенков!!! да!! если на машине он не жгуче чёрный, то вполне реально найти цвет чернее!!!! как на последней картинке с кошками!!
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 17:12

Да интересный вопрос. В сущности тень должна быть темнее цвета поверхности, на которой находится предмет. Так что если поверхность чёрная, и более чёрной краски уже нет по определению, то тень сделать невозможно. Но я понял, что требуется как то выделить объект, что бы он не казался наклейкой, а выглядел реалистично. Здесь соглашусь с Ларисой, только наверное правильнее назвать это не рефлекс, а отражение предмета на плоскости. Примера на чёрной машине у меня нет, но вот есть фото, которое я сделал ещё на Автоэкзотике 2008, это работа по моему одной Питерской студии, правда машинка красная, но как пример работы с отражением предмета.
Изображение
  • 4

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 18:25

Точно, Игорь,правильно поправил в данном случае,вернее будет отражение предмета ,вот форму немного в цвете самого отражения и попробовать от бабочки передать.
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 07:15

Да, отражение. Оно придаст объем и реальность. Черный цвет, цуко, интересный :ap:

Без вас бы прям не знаю что делал бы. Спасибо откликнувшимся. Да и другим, наверное, будет интересно. Не один я такой, скорее всего)))
  • 0

Темы с аналогичным тегами чёрное на черном, тень на на черном, тень, черный цвет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети