Перейти к содержимому

Фотография

Посыпаю Голову Пеплом. Только Никому Не Говорите...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Марьяна

Марьяна

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 14:19

Друзья, выполняла заказ (по фото видно что капот Пежо), работала в течение 5 дней, но после того как работы перевалили за экватор с каждым штрихом произведение стало нравиться мне все меньше :wacko: В результате получилось то что видно на фото - рисунок "глухой", лишенный акварельности и легкости, будто рисунок гуашью... :unknw:
Изображение
Изображение
Изображение

Хотя в начале работы все было не так - прям очаровашка была...В общем это первая моя работа за которую мне даже стыдно, хотя заказчик доволен и окружающие тоже...Посыпаю голову пеплом, а когда он заканчивается - собираю кругом всякий мусор и посыпаю им :)))

Технологические условия: краски брюлекс, аэр - китаеся 0,3, пост- и пред-подготовка осуществлялась сервисом...

Сообщение отредактировал Марьяна: 07 June 2011 - 15:09

• 4

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 June 2011 - 14:28

:wacko: а чего тут посыпать то????? Я мож конечно чего то недопонимаю, но мне лично очень нравится...Конечно хотелось бы фото ещё покрупней....Но а так вроде отлично всё.... :unknw:
  • 1

Марьяна

Марьяна

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 14:37

в общем, я перебрала уже все мыслимые варианты такой ситуации:
а) аэр - дерьмо
б) слишком много слоев краски
в) краску может надо было мешать с биндером...
В связи с этим щас ищу новый аэр и самообразовываюсь...

masja, :unknw: ну вот не хватило мне четкости и легкости... Как бы объяснить то... Может примеры привести на которые я равняюсь? На мой взгляд получилось будто вырезано контуром по пленке... Но с присутствием пецифического "тумана" который вылез почему-то после того как работа постояла полдня до лакировки...

Ну с туманом все понятно - дело техники (во всех смыслах). А почему глухой рисунок то такой вышел? будто ребенок калякал гуашью?...

Ну и чтоб окончательно добить себя скажу что вижу слегка косячную физиологию у дракона)) Жаль что не увидела в процессе работы, наверное слишком с близкого расстояния смотрела - можно было отойти метра на 1,5 не боьше...
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 June 2011 - 14:37

ты имеешь ввиду что мультяшно получилось..ну может быть..
Я не знаю чего тут такого страшного..???? :unknw: Подожди наших профи, может они и скажут чего интересного...
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 16:29

А мне нравится как задумка получилась :unknw:,я хоть и не профи,но напишу мысль= насчет того что тебя смущает "глухость" в рисунке- по-моему, причина в одинаковости тона и насыщенности по плотности напыления всех белых бликов по всему туловищу, где передавала объемность,если бы эти белесые пшики были разные, то возможно впечатление было бы иным.ИМХО.У нас в теме у Антона(kuy-никнейм на форуме) классный дракон им выполнен на машине,приглядись к фото и его объемности и цветовой насыщенности жми тут

про какие пшики :wacko: я тут клепаю,выделила зелеными линиями.

Изображение
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 16:29

Скажу по поводу работы... Много контуров Они слишком честкие за счет этого и испортился общий вид, нужно было делать лессировки, у самого промежуточные варианты выглядят не ахти, поэтому нужно глаза разминать, уходить на полчасика в другую цветовую гамму, просмотр картинок, фильм или просто по улице прогулются, Дать глазу отдохнуть так сказать, по работе скажу, недоработка с основным цветом, это ошибка уйдет со временем, у самого по началу были такие работы когда просто не попадаешь в цвет и потом пытаешься это исправить, наслоений получается много, но все можно вывести лаком! Тернируйся с подбором на чистом листе бумаги, Это помогает! А за работу плюсик для дальнейшего роста!
  • 2

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 16:35

Знакомая ситуация))) Я не профи,но скажу одно - лучшее-враг хорошего,так что просто надо вовремя остановиться...Этот лозунг у нас в мастерской весит на стене,дабы напоминать))) И еще,если не нравится - пробуй исправить,но мне кажется все совсем-совсем не плохо :unknw:
  • 1

Марьяна

Марьяна

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 04:18

grateful, могли бы вы прояснить про лессировки и особо - недоработку с основным цветом? Что именно недоработано? :good:(цвет красный, я его ни с чем не мшала, только оттеняла черным и белым) И как цвет можно исправить лаком - лакировать после каждого слоя?

Новь, про освещенность согласна - я могла бы ее получше проработать... Проработать было сложнее потому что я делала работу со СВОЕГО КАРАНДАШНОГО эскиза, а свет/тень там были только общие. Потому пришлось по ходу выдумывать блики уже из головы, на фоне усталости от работы :ap:

Но вот у дракона Антона КРАСНЫЙ фон под драконом, а у меня бледно-коричневый... Может потому его дракон и получился более "легким" - нужно было положить немного краски. А я краску нафигачила во много слоев, недаром я написала что работала 5 дней - это для меня много...

arivederchi, уже залакировано и отдано заказику исправить не удастся :good:

так что просто надо вовремя остановиться...

- вам кажется в каком месте надо было остановиться ? :ar:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 06:08

Поясняюю...Марьяна, лессировки это плавный переход от одного цвета с к другому, less - меньше анг., используется как приставка к словам обозначающая дословно, то есть цвЕта все меньше и меньше, это и есть лессировка, на данной картине у тебя не колеровка основного цвета, а напыление по верх него белого и черного это хорошо видно на фото! Тут могу сказать одно, что нужно делать базовый цвет и потом его колеровать с темный или светлее, но это не значит, что темный колеруется черным, а светлый белым, тут по ситуации в цветовую гамму добавляется тот цвет, который стоит ближе к нему в таблице, скажем, чтобы получить темные участки красного, добавляем синего, темные участки желтого, добавить красного, темные цвета не очень хорошо реагируют на добавление черного, лучше делать добавление коричневого с оттенком синего. Светлые же цвета опять же колеруются не белым, а какими то его оттенками. Если это теплый белый то капля желтого, если холодный то капля синего или голубого цвета, иногда бывает лучше добавить в белый каплю черного цвета, для того чтобы его немного ослабить. Ведь в природе чистых цветов не существует и следует это помнить даже при рисовании сказочных персонажей! В твоей работе ты перестаралась с белым цветом на крыльях, на чешуе,в таком случае, если происходит сильный контраст белого на рисунке, лучше его затонировать очень прозрачной базовой краской рисунка, это поможет его выровнить! Желаю творческого развития и главное в прогрессе, не бояться экспериментов!
  • 4

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 07:35

+за самокритичность, старание
-за прорисовку глаза, дорогой авто для первых работ
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0