Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 22:21

Давно уже хотела создать эту такую свою тему, но было всё как то не до этого, Вот сейчас постепенненько буду понемногу выкладывать накопившиеся творения.
Сначала у меня были эксперементы с масштабными росписями, где я только начинала пользоваться краскопультом, но выкладывать эту буду не сейчас так как хочу всё это как-то получше систематизировать.

Конкретно аэрографом первая работа вот эта
размер примерно 130*95, основа ДВП прогрунтованное, краски маслянные, аэрограф китайский ABС голубо-синенький паралон в упаковке сопло 0.3. Времени рисовала от случая к случаю. Свободной рукой, и немного использовала передвижные трафареты. Цель - наработать мастерство и нарисовать хорошую работу для себя(некоммерческий проект). И тогда я ещё себе сказала основное нарисую а дорисую детальки потом хорошим аэром, Вот так второй или третий год она у меня недорисованная стоит, Есть пить не просит. как раз на днях заказала ивату микрон см-с + скоро будет на руках уже Вот возьму и доделаю её как следует. Жду критику даже на этой стадии выполненния работ :debe: .

Изображение

Изображение

немного помучилась с непривычки с Сервисом Радикал.

Была возможность поработать хансой,но я отказалась от этой идеи так как тонкие линии как то не очень у меня выходили с её помощью, и автоматическая регулировка тригера в дозировке - воздуха и краски, здесь мне показалась неуместной. Сейчас бы не за что не купила такой аэр - так как хочется самой контролировать отдельно поток воздуха от потока краски.
Ну и китайцем с соплом 0.3 сильно много мелочей не разрисуешься...
Вообще много работ начатых и немного не доделанных лежит, только в этом году сколько много начала, ну потихоньку буду выкладывать и доделывать всё.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 17 June 2011 - 21:50

• 7

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 07:31

Смотрится хорошо. Слишком сильная трафаретность, особенно задний план горы, так и хочется размыть четкие линии,облака хорошо получились обьемные :bv: . Вода, немного с перспективой не понятно, если море спокойное надо было отражение от гор сделать, если бурное яркостью выделить передний и задний план. По поводу кошки надо доделывать наверно, если честно сам шерсть еще не пробовал, но вот глаз точно не хватает недоделанные они какие то. Побольше терпения и усидчивости тебе! И все будет отлично!Для первой работы очень хорошо! :debe: :ay:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 16:28

Спасибо за ёмкий совет!!!
Да действительно с горами повозюкаться ещё надо, с барсиком - только глаза тогда наметила - и действительно ничего сильно не прорисовывало, китайцем как-то не сильно хотелось В каких-то моментах даже портачить работу, шерсть, усы и прочие пятнышки шерстинки доделывать буду - Вот Микрончик завтра или послезавтра уже на руках окажется и тогда, держись киса, Настроена - сделать её на совесть, самой даже интересно на что способна, притом по времени меня никто ни гонит так что :unknw:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 19 June 2011 - 19:41

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 17:18

Эххх...Ксюша..Микрон ---мечта моя...С ним твой уровень поднимется на высочайший уровень ...
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 19:39

Сергей, моя мечта тоже,

я всё никак не могла на него накопить - сначала деньги на строительство мастерской все ушли, и сейчас ещё вкладываться туда мама не горюй,
Теперь ещё вдобавок к этому под новый год в ипотеку влезли на квартиру, так вообще ситуация критической стала, в этом году даже денег на стройматериалы нет, не знаю строится то надо... + пока я ещё обзаводилась некоторой аппаратурой, другая её часть вышла из строя буквально за месяц :unknw: ,
в течении двух лет последних, я всё хотела приобрести микрон, но всё как то не складывалось- смотрела а он всё дорожает и дорожает, всё и тут у меня терпения не хватило уже смотреть на рост стоимости, Вот и отважилась, наконец на приобретение :ad:

Мечты реализуются :clapping: и особенно когда хороший инструмент есть=)

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 19 June 2011 - 19:42

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 19:42

закажи в америке...530 баксов
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 19:51

Заказала уже, привезут именно из штатов,он уже с москве, завтра или послезавтра будет В моём екб. Вот жду не дождусь :unknw: , так хочется уже достойным инструментом поработать

Только как поведёт он себя в работе в худ. маслом не знаю, через Хансу сопло 0.2 и китайца сопло 0.3 хорошо всё шло, когда разбавляла и процеживала.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 19 June 2011 - 19:53

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 19:58

А почему худ.масло?
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 20:12

Я из художников - живописцев плавно перешла к аэрографии- и понятное дело тюбиков краски много, особенно масляной, и энтузиазм намазывания краски кисточкой пропал как-то сам собой,

Замаялась гору кистей отмывать :rofl:

и притом с одной стороны плюс а с другой минус масляная сохнет довольно долго.
+в том что можно спокойно отойти минут на 20 или даже подольше и ничего не присохнет к аэру.
-в том что на сырую/непросохшую/свежую поверхность если использовать трафареты то всё можно случайно размазать , поэтому рисовать приходится сеансами,

Вот решила я эту знакомую мне краску разбодяжить на разбавителе - пинене, пошло нормально, я и не стала пока заморачиватся приобретением других красок. Плюс к тому же клиенты привыкнув относиться ко мне как к живописцу - заказывали картины маслом, - а я их и кисточкой порисую и аэром, поделаю, одним словом такая гремучая смесь получается. не знаю что за явление но в моём Екатеринбурге на мой взгляд аэрография слабовато развита, и обьяснить людям что аэром ещё и просто картины рисуют бывает сложно, многие считают только и исключительно на авто.

Серёга, конечно буду пробовать и другие краски :unknw: С автомобильными повозилавь немного в автомастерской, но рисовать меня пока меня как то не торопятся приспособить :rofl: :ad: Глядишь, надоест мне выжидать когда-наконец что-то разрисую я там хоть что-нибудь, и совсем уйду от них :clapping:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 19 June 2011 - 20:31

• 3

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 22:01

Вот 2009 года работа(мне было 18). Моя калитка на даче, где строюсь - хоть мастерской и большого красивого дома ещё нет, заборчик облагораживает вот эта работа.
Размер 2м. -высота, и 90см. ширина. Железная. Рисовалась зимой в холодном ангаре, с плохим освещением порядка 1.5-2 недель тоже
от случая к случаю часов по 6-8 за сеанс. Т.к. это было вначале то Краскопульт китайский "виолет", кисточки, и Без аэра. Краски простейшие строительные алкидные Расцвет "Дачная", "Лакра". Лак алкидно - уретановый. Грунтовка ГФ-021.

Изображение

Изображение

Изображение

Чего и следовало ожидать сейчас я выявила парочку маленьких отслоений - так что придётся подреставрировать немного. Они появились из-за резких перепадов температур, так как это железо -летом нагревалось можно было обжечься, конденсата, снега и прочих вредностей природы :vava: :ag: Зато заодно и подрисую чего-нибудь новенького туда...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 19 June 2011 - 22:03

• 3

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети