Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 16:39

Вспоминается былое.... клинты разные, бывают даже сроки не важны, а вот сам процесс как продвигается....
И то и другое сказывается на моральном состоянии художника, отсуда и косяки, и сроки растягиваются...
Помнится был у меня клиент, расписывал половину авто.... так вот задолбал.... звонил на дню по несколько раз, вечером я ему должен был фотосессию скидывать каждый день. И блин вопросов у него столько было, столько недоверия, .... типа - а зачем разбирать? а вы что, весь лак сточили? а не будет ли тёмным рисунок, а то он темноватый? ....
В первый день я занимался мойкой, арматуркой, подготовкой, оклейкой и разметкой, второй день полностью художничал, на третий заканчивал рисовать, а после обеда лакировал .... вот на третий день я и выругался.... как говорится "нех отвлекать, а орать будешь когда принимать начнёшь!". Помнится на второй день даже видео послал в динамике, чтоб подтвердить, что рисунок меняется под углами, и на флипе темнее кажется, а на фейсе светлый.
После приехал за авто, и долго ссал кипятком..... потом уехал, и через два дня обвинил меня в халтуре,... на вопрос "что случилось"? ... получил ответ "ваш говённый лак кипит на скорости, и капли летят на лобовое стекло, и не сохнет!". Дискуссия была длинной,... на вопрос "ты под деревом машину случаем не ставил? например под липой?", получал ответы "а причём тут дерево?". Короче так и выяснилось, что нужно порой машины ставить как положено, и хотябы изредка мыть! Потом извинялся, и через год писал письма на почту, спрашивал как дела, и говорил, что всем ребятам его нравится рисунок, девченки вообще тащутся!
Ну ради бога! Просто порой кажется, что для людей машины, квартиры, шмотьё, и т.д., является более ценным, чем человеческие судьбы, жизни, отношения. Сначала харкнут в лицо, а потом извиняются. Для меня авто - не больше чем кусок металла, и не важно, бентли или запорожец. Так что наверное лучше дипломатически спросить, чтоб не накалять обстановку, а потом собак срывать! Все мы в таких ситуациях бываем! И чем вы лучше или хуже?.... Уважение и терпеливость!
Вообще я тут ничего конкретного не хотел сказать, или про кого-то конкретно, просто так, воспоминания навеяли!
  • 3

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 16:55

да да Илья полностью согласна....
притом ещё когда что то стараешься - что-то западло как не получается в каких-то моментах.... а говорить то не хочется хочется сделать так сделать класно... полностью всё от и до всегда - тоесть на уровне - а промежутки - там же дофига слоёв и как сейчас предмет выгдядит не значит что через несколько пшиков будет что-то то-же... изменения могут быть каардинальными - зачем людей каждый раз шокировать... ... у клиентов по 1000 настроений на дню бывает и интерес зачастую распирает...
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 16:56

Хуже некуда-- в процессе делать коррекцию и исправления , следуя поправкам заказчика. Считаю...если уж доверился , то доверяй исполнителю полностью! а терпение и выдержка не помешает..а вот "умничание".. и любопытсво - наоборот. Маленький ньюанс..- много заказчиков , в большей или меньшей степени у себя на работе занимают руководящие посты и привыкли "рулить" и раздавать "Ц\У" направо и налево. Причем так вживаются в "роль", что в подсознании несут свю "командную" сущность и в свой дом...и в другие места. Не важно..что те с кем ОН общается уже ни его подчиненные, но он(или она) не может по другому. Это уже на автомате :ay:

Сообщение отредактировал GReger: 11 August 2011 - 16:57

• 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 16:58

а западло батарейки дома кончились и аккамуляторные сдохли - и отсняла ей только вебкой... как всегда 1 к 1 всё валится....
у меня вообще после нового года прям череда неудач... и поломок не одно так дргое, только отходить начала....
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 17:03

рисуй и не отвлекайся...что за промежуточные отчеты?! -- мазнула,пшикнула-отчет!--приклеила отклеила - отчет! ---- что это такое? ---
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 17:15

да так не рисование конечно :rofl: :ad: ..... :ad: в таком ритме непривычно становится... когда чувствуется на себе контроль и как назло что-нибудь не так может пойти -это прям не от меня зависит стечение обстоятельтст уже- подсознательно... Работать под прицелом вообще обычно всегда неконфортно, (не имею ввиду сейчас 96standart ;) ;) - а то она подумала что мы про неё, нет в мы общем клиентуру обсуждаем, у нас тоже свои подводные камни в производстве имеются!!!)тобишь - не шаг влево не шагу вправо.... растрел... :ag: :al:

это как со стеклом - пока рисовала он названивал мне - всю ночь узнавал что напшикала...- фактически тоже отчёт действий приходилось рассказывать, отвлекал мама не горюй - а я в одной руке телефон в другой аэр.... в мозгу - картинку в зеркальности перевернуть бы правильно...:ay:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 13 August 2011 - 03:13

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 17:16

Отходить не нужно, нужно изначально на себя не вешать негатив, и лишний раз минусовать! Это просто испытаение, и чем сильнее человек реагирует на событие, тем чуднее оно заводит в тупик... а отсель стрессы, разбивание лба о бетон, выдирание волос из-под мышек. О-о-х, да-а-а.... прелесть! Раньше я тоже проходил черно-белую линию жизни, надоело, поступил проще, стал не "забивать", а скорее спокойно анализировать.... всё наладилось, вот только прогресс изменился.... теперь черно-белые полосы появляться могут извне.... и хоть немного, но зацепляют. Учусь искать выход и таких ситуациях, потому как, близкие продолжат вешать "сопли" и проблему, для того чтоб я разделил с ними эту учесть, ... и не пытаются просто попросить помощи, или решить самим.... просто как должное, без спроса, и без вариантов выбора.
Ксения, ... не переживай это в себе, просто со спокойствием продолжай начатое! Всё получится, и даже ничего страшное, если не получится.... через время будешь вспоминать с иронией!
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 17:43

да я стараюсь конечно анализировать всё ... и уже в каких - то моментах - допустим остановилась строительство мастерской - я не расстраиваюсь, фин. вопрос - ну что теперь делать - достойно пережидаю момент, ищу защепки - делаю что-то, но не останавливаюсь... - знаю что всё равно когда-нибудь закончу... но пока обстоятельства не те...

когда в тот же момент папа - мы должны достроить!!!, мы не можем остановится - успакаиваю, не парься построим - успеется.... материал не гниющий так что... :ad: а он всё - все ж вон строят а мы простаиваем.... всё смотрит на других...но по всякому ж бывает... :ay:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 17:53

Папа пусть имеет совесть...ты девушка!! какая стройка!!!!!! может тебе рельсы да шпалы ещё таскать?

Сообщение отредактировал GReger: 11 August 2011 - 17:53

• 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 18:32

вот эти маркеры советую
http://colormondays....e/show/pen_0041
мега вещь. пробовал не выгорают

а с клиентами так не надо... :ay: лучше лишний раз позвонить, а то разные люди бывают... звонок то он всех успокаивает, кому искать, кому прятяться... не приходиться :ad:
  • 0

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети