Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 17:53

Ксюша!!!-это чтО ? это что за опухоль на правой щеке?-флюс?...что за фингалы..что с губами... :shok:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 18:12

щас подкорректирую...

Спасиб Серёж... :shok:

хорошо что в процессе обращаюсь за советом, так интересней рисовать!!!

как веснушки срзу хочу спросить .. но всё ж набрызгивается как-то чтоли? у меня на эту работу сегодня и завтра преспокойно делать, да и потом можно будет... продолжать...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 03 September 2011 - 18:18

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 22:40

вот подредактировала немного... это не конец ясно дело... в процессе, цвет немного не монохром как на фотке - так как работала - белой - она уходит в холодный оттенок, а чёрная в коричневуы немного, тоесть в тёплую гамму, - но ночью без вспышки фоткать не ахти выходит, так что я замонохромила на ноуте чтоб понятне было смотреть. ;)

Изображение

думаю полотенце вообще в шарф переделать, тобишь не банный портрет :) а на фоне пейзажа осеннего.... и кофту наметила ;)

вот цветная версия, более правдоподобная, по цвету текущему, хотя интенсивность оттенков не настолько высока, немного приглушёные и спокойные оттенки в реале... а работу Думаю вообще цветной сделать...а не оставлять в монохроме... хотя там ещё пшикать и пшикать. :shok:
Изображение
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 08:24

Ксюха, простое правило, рисуешь на черном всегда есть шанс "откатиться" назад, рисуешь на белом...у тебя нет этого шанса! попытка высветлить рисунок за счет белил в монохромном рисунке приведет к тому что он у тебя будет синюшный...что и получилось.
Сто раз говорил есть светопередача и есть цветопередача!! в работе можно совмещать оба приема(как то скажем плотный фон(цвето...), пейзаж например деревенского дома и легкий портрет владельца(свето...)) но на одном портрете(на лице) так не стоит делать , кака получится !!!!
Добрый совет, берешь новый ватман и снова рисуешь.... Это на память о косяках ;)
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 10:24

ну да Ян так и вышло - но эту домазюкаю ... но память о косяках подобных останется надолго. на них учатся :ag: . я так было уже дело подпортила один портет кисточный - был полностью готов(работа была в стиле акварельном написана, но акрилом - тоесть много слоёв и без белил монохромна оттенок сепии да и ещё двойной) и надо же мне было захотель осветлить в одном месте - и тогда я не думала что эффект будет настолько трудно устраним, вообще бы не полезла тогда и так смотрелось нормально. потом пришлось всё перемазюкивать чтоб привести к более менее одному цветовому решению.

и вообще портреты давненько приходилось рисовать, всё я как-то от них отхожу, месяца три назад делала и не аэром...

это я прекрасно понимаю что есть цвет(интенсивность, густота цвета, насыщенность)
и есть светотон(темнее, светлее ) -
это два главных показателя которые надо стараться соблюдать.

Изображение вот так пока выглядит.

да вроде в реале и не пугает так уж сильно синюшность, не сильно но немного есть, я его тогда в цветной попробую замуть, надо тренироваться. просто завтра я уже на обьекте стеклом должна начать заниматься, и агрегаты все там будут, так что пока есть время - тренировки не помешают ;)

Изображение
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 12:00

Я последнее время вот такого плана портреты делала, не маслом и не парадные. Покритикуйте плиз, хоть и не аэром - но критика нужна всегда, она двигатель прогресса!!! ;) .
Акрил в тюбиках "Ладога" кисти синтетика Roubloff, и колонки, + цветные карандаши Кoh-i-noor. А3 ватман для черчения.

Изображение
исходник(пожелания были сделать акварельно)
Изображение
вот с этой волосы я предложила подправить
Изображение

и вот ещё прямо видно постадийность :ag: тоже доделаю постепенненько.
Изображение

Изображение
этот ещё вообще в работе...

как же я только портреты не рисовала ... поражаюсь - всегда рисую их по разному - даже замечала за полгода как стиль исполнения и приоритеты меняются до неузнаваемости...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 04 September 2011 - 12:05

• 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 16:05

это я прекрасно понимаю что есть цвет(интенсивность, густота цвета, насыщенность)
и есть светотон(темнее, светлее ) -
это два главных показателя которые надо стараться соблюдать.

Для начала скажи мне , нет вернее укажи мне где я хоть слово обмолвился о "светотоне" ???? ;)
а вообще из того что ты написала я вижу что ты ничего не поняла.
для.... повторяю . Почему мы видим предметы и т.п.? потому что они отражают свет! В Природе нет двух цветов это черного и белого, т.к. они не могут ничего отражать во приоре. Но!Для нас все же существуют обстрактно эти цвета. Посему белый является самым светлым. СВЕТОПЕРЕДАЧА это когда основой является белый цвет(холст , левкас, бумага) и свет отражаясь подсвечивает ту краску которая лежит на нем. В монохромном рисунке эта основа остается самой светлой частью. Другими словами нарисуй круг диаметром 10 см, а в центре карандашом нарисуй букву "А" и сделай из него шар,только одним цветом!!!! так чтобы самый центр остался светлым, и эта буква "А" будет видна.Это получится Светопередача. А ЦВЕТОПЕРЕДАЧА это когда ты из этого круга сделаешь шар но используя основной цвет + каждый раз добавляя в немного белил, так чтоб шар выглядел шаром но центр будет белильный. и "А" ты не увидешь, т.к. эта буква будет либо частично ли бо полностью закрашена. И когда ты это сделаешь ты увидишь разницу в этих двух шарах.
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 16:17

Да, верно Янис, я неправильно поняла ;) , (тоесть не то представила - тобишь абсолютно другой параметр... глупень я)Спасибо тебе большое что так точно всё описал и всё ясно :ag: .
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 20:28

Так вот немного подделала ещё батю... но не закончила ещё. лицо ещё "более цветным сделаю наверно", и с фоном мудрила.... и что-то такое схематичное сделала - но тоже собираюсь всё доработать. :ad: Но вроде б приятнее стало смотрется, что скажете? :ak:
Изображение
Изображение

уши ещё надо конкретнее подрисовать, и детализировать работу в целом получше....
  • 0

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 04:51

Ксюнь, так то класс, но синева все еще проглядывает :ak:
  • 0

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети