Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 06:19

Ксюш?! - Если ты владеешь кистью,это большой плюс. Попробуй на время отказаться от кисточек и представь,что никогда не рисовала ими. Возьми аэрограф,купи дешевой черной нитры (совковой) стоит чуть более ста рублей. Или на СТО попроси грамм 50, акриловой базы в "цвете"-(только не металлик!!!) купи растворитель совковый (ну к примеру 650) у меня весь дом завален остатками от мебели (ДСП)- от стенок,гарнитуров и т.д. Просто лакированные,ламинат, и рисуй на них. Просто для себя и знакомых.Порисовала - подарила и тебе практика и людям в радость)) Вся канитель стоит смешных денег - испортить и выкинуть не жалко. А все эти СТО - ФФтопку - Они только и смотрят,как бы на тебе денег заработать а в прямую стесняются сказать... Да даже есть наверное знакомые, которые очень хотят,что бы ты им нарисовала на машинах.. Просто у народа нет денег особо на такие излишества.Так нарисуй за символическую плату или "поляну" -- Поверь? у народа столько счастья будет! Столько переполненного чувства! что никакие гонорары не пойдут в сравнение с теми чувствами, которые будут п тебя!!!
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 11:51

Серёг, последую твоему совету точно :vava: :hi:
у меня ещё в том году знакомый хотел разрисовать авто - не могди подобрать гараж где это всё можно было бы сделать. в этом месяце приобрели у соседа гараж металлический - так вот место на даче подготовили, манипулятор закажем и привезём в конце этой недели,притом радует что размеры у него чуть больше обычных, хоть не намного но +, внутри 6.5*3.5 и высокий довольно таки. Папа хотел для складирования строй материалов его приспособить, но видимо придётся мне его чуток аккупировать. а несколько мешков цемента в стороне я думаю мне ничуть не помешают, это же не место в мастерской снимать, даже где я подхатуриваю - а то знакомый раззорится. Моя то недостроенная мастерская будет меня только стимулировать на подвиги блин такая хорошая выйдет когда долелаем(внутри12.5*5) , так как будет у меня прямо под носом :ag:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 20 June 2011 - 12:00

• 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 18:26

Все купила - теперь несколько дней буду творить, так сказать проводить пылевые испытания своей новой иваткой, так что не терейте, когда рисую - ни фига меня не отвлечь от этого дела не возможно. Что намолюю выложу.
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 00:14

Долго думала что же выбрать для начала под новый аэр, тем более iwata cm-c+, краски пока маслянные - чтоб так сразу сложненько было, и работа заполнилась - выбрала работу Бугеро "Рождение Венеры"
Исходник
Изображение

жанр мне привычный, правда работы до этого времени над подобными работами вела кисточками, и на протяжении продолжительного времени. Вот одна из них.

хотела фотки этих работ вставить по быстрому - вконтактовские не принимает :av: ... потом через радикал залью и втисну в это сообщение :ad: ...

- тут же я поставила цель - исключительно аэрографом выполнить всё от и до самого конца. до самого утра всё размечала и свето-тень легонько набрасала сразу - аэром - получилось точно, так как глазомёт намотан несколькими годами рисования с натуры (в общем с 3класса худ. школы - когда я мелкая была уже приучали меня к этому.) Только не зафотила ещё на данном этапе - фотик похоже на даче забыла, т.к не нашла в квартире... А Щас буду дальше пылить , эт я на секунду забежала отчитатся :al: :ag:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 24 June 2011 - 00:26

• 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 17:35

Так под рукой только ноутбук - и вебкамера,кое - как сфотографировала, стороны ещё б обратить справа на лева, но выкладываю фотографии к сожалению мизерного разрешения, то что нарисовала,
начальный этап работы, наверно будет видно что я начала закладывать цветовые и тоновые отношения, и компановку картины. А теперь побегу рисовать её дальше. Энтузиазма и энергии много :av:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 24 June 2011 - 17:37

• 3

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 22:41

Жаль, что фотоаппарата нет у тебя под рукой - мог бы отличный степ получиться!
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 12:20

Картина эта не на один денёк, с фотографированием точно что-нибудь придумаю :ap: . Степчик тоже есть желание сделать, хоть не с этой так с другой картины :) самой даж очень хочется в хорошем качестве зафоткать этапы, всегда интересно с чего начиналась работа, её этапы, и что получилось ... да и критика тож по мере рисования полезна...
  • 0

nikola138

nikola138

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 15:49

Картина эта не на один денёк, с фотографированием точно что-нибудь придумаю :vava: . Степчик тоже есть желание сделать, хоть не с этой так с другой картины :pardon: самой даж очень хочется в хорошем качестве зафоткать этапы, всегда интересно с чего начиналась работа, её этапы, и что получилось ... да и критика тож по мере рисования полезна...

так что же вышло?-с венерой всмысле?-можно взглянуть
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 16:39

ещё в работе Венера, думаю скоро выложу... А пока вот этим придётся занятся пейнтбольным маркером ружьём, так как то для себя рисуется поэтому отложить ненадолго всё таки можно... :pardon: а это нельзя откладывать. вот эскизы. не знаю с такой мелочью ещё не работала, буду стараться. эскиз преложила сама заказчица.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 05 July 2011 - 16:43

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 17:49

как же рисовать такую мелочь лучше всего? что за трафареты использовать - ружьё довольно рельефное и деталировка мелкая?Гуашь использовать? и краски какие взять - бюджет ограничен, так как много тратилась в этом месяце... кроме маслянных, акварельных и прочих очень художественных но ни как не подходящих для аэрографии красок нет, поэтому буду покупать... автомобильной базой делать? или что-нибудь другое посоветуете...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 05 July 2011 - 17:57

• 0

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети