Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 08:58

Ксения, работа действительно большая. Понравился камень по живописности. Но сразу бросились в глаза следующее: основания колон не стоят на плоскости, а как бы парят в воздухе, возможно из-за сильного контраста освещенныхх частей колонн и теней перед ними, сделай передние тени светлее;
кусты роз, хочу сказать не о том как они нарисованы, а о тенях: тени мощные и размытые, такой эффект фотошопа получился, и везде одинаковые; ну и ваза размытая получилась или может хотелось показать что она не в фокусе.

Ну а вобщем очень хорошая работа!
  • 0

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 09:24

Привет Ксения,работа большая и интересная, я понял так что ты ее еще не закончила,а зничить сейчас самое время работы над ошибками, все основные ошибки написал Сергей, хотя по поводу перспективы судить по фотографиям отснятым со стороны очень трудно ,идет большое искажение камерой(судя по линии горизонта воды между сопками),
по колоннам - смотрятся как будто висят в воздухе над полом, там большой контраст, наверное надо поработать с полом возле колонн,слишком большая там тень для почти открытой беседки , на отдаленном плане зелень растительности смотрится почти таким же цветом, что и зелень переднего плана,это искажает восприятие удаленных объектов в перспективе, может както посветлее зелени добавить и может чегонибуть синеватого подчеркнуть плотность воздуха,отражение от лодочек есть а от домиков почемуто почти ничего нет,дерево кипарис кажется от него падает тень на перила ступенек но освещение дерева както неестественно с тенью, это мне так кажется, может так оно и нужно я не профессионал,возможно и ошибаюсь, ну вот накритиковал тебя хотя сам бы таких ошибок и наделал.Ксения желаю тебе завершить эту работу ,успехов в творчестве
(добавлено ,пока писал сообщение Татьяна меня опередила,извиняюсь что долго писал :) :) )

Сообщение отредактировал skull2005: 05 November 2011 - 09:32

• 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 09:48

Да уж работа большая а отснимать её места не хватает - то с одного угла то с другого, из-за освещённости с другой строны снимки не получились вообще , в общем критиковать ещё до завтра активно очень актуально, и спасибо вам мои хорошие что выявляете мои огрехи, у меня у самой уже видимо глаз замылился и промаргала - завтра поправлять пойду.
где то с месяц с подготовкой поверхности разбиралась и где то месяц рисую получается.... по времени как то долго получилось, листочки всякие, цветочки.... но вот доводить в финале работу приятно и в удовольствие.

кстати в действительности работа несколько чётче чем на фотках, извиняюсь за то нормальным фотом ещё не отсняла.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 05 November 2011 - 09:59

• 3

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 07:54

в общем сходила порисовала в ночь опять - вот немного скину сейчас показать , что скажите, остальное попопойже залью, а это фрагментами...
y_75baf897.jpg
домики немного не дорисовала и зелень на части острова где домики хочу ещё поделать

y_213bf291.jpg y_66200647.jpg y_aec2529d.jpg
цветочки на второй части стекла- я их не могла раньше отснять нормально, ну и подриовывала каждый раз, они у меня сейс=час так выглядят, селекция и сорт не знаю.... в общем придуманы по ходу дела

y_e86838ad.jpg y_9934377a.jpg y_eb59a9b7.jpg
ну и вот ещё

остальные фото к вечеру залью ----
  • 5

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 08:14

Грамотно получается, молодцом! :good:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 08:16

стрелка вверху..слишком темно под навесом..Тень от кипариса - очень отчетливая. на уступе пирилл - тень должна быть не много темнее.

1.jpg
--А это уже называется "халтура" кисть надо тоньше и более прозрачный слой краски

post-5643-0-45326400-1320738405.jpg

неправельная размытость.. более резкие очертания должны быть на переднем плане, и листы очень статичны и шаблонны

post-5643-0-52868600-1320738339.jpg

Сообщение отредактировал GReger: 08 November 2011 - 08:33

• 3

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 08:36

Серёжа, Солнышко, Спасибо тебе :aj: за подсказочки, учту... Буду стараться с каждым разом делать всё лучше и лучше и красивее и грамотнее вести работу...

Lis, спасибо, приятно :ad:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 08:42

А Вобщем Ксюш? не увлекайся особо переделками..лучше что нить добавь и подправь..есть такая пословица...: -"Лучшее ...- Враг хорошего!"
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 08:53

понимаю что без фанатизма! :spiteful:
  • 0

Маляр

Маляр

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 23:46

Блин, я так наверно никогда не смогу... Сколько работы!
  • 0

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети