Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 16:37

У нас в школе сейчас девочка тоже рисует Ройо, как раз ту работу, что у тебя, Ксения, на аве, так что скоро покажем =)
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 16:43

Да будет интересно... увидеть...Работы Ройо очень нравятся..., хороший мастер.
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 07 February 2012 - 16:45

обалдеть какая работа! а что это? вернее, на чем?
волосы вообще потрясно получились :good:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 17:02

Лора Спасибо, последнее время мне нравится на бумаге рисовать, проще простого - это ватман обычный "гознак" целиком А1, и нитра De Beer, и абсолютный фрихенд кроме звёздочек с использованием подвижной маски... :ad: Дорисовывать её надо ещё дорисовывать и волосы тоже, хотя и мне сейчас она нравится но куча незаконченных мест и деталировки осталась....
  • 1

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 17:13

Ксюш, все нравиться, кроме звездочек по трафарету подвижному... все так усердно прописываешь видно вкрадываешься по полной в работу, а звезды эти как то не так смотрятся, то ли прорисовать что ли, все небо такое реалистичное звезды сделаны,... и эти светящиеся... может их фрихэндом тоже немного высветлить?
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 17:29

Хорошо Дим, спасибо, со звёздами подумаю что сделать, согласна немного выбиваются из общего стиля работы.

забыла дополнить ещё использованные в работе аэры - Iwata CMC + сопло 0.23, и Hansa 281 автомат сопло 0.2(тоже в работе хорошо себя ведёт этот аэр, хотя поначалу к автоматам относилась не очень... хорош на деле).
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 19:07

Ксюша??? Ты давай там..не особо усердствуй...тебя уже занесли в список мастеров-поддельщиков..Если доведешь Ройю до финала? Сразу будешь на учете в Эрмитаже..Мало ли кого ещё надумаешь скопировать! :ag: так что оставь косячки..а то на тебя в суд подадут -- нельзя так копировать...Ая-Яй...))))
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 19:28

Работа хорошая , правда незаконченаая ...и потому. ..на чём держится украшение на лбу :spiteful: ? С одной стороны есть крепление , а с другого нет ...надо доработать руку ...форму и тени на носу доработать . Реснички не забудь, дострой ушки ... в общем заканчивай и выкладывай !
  • 2

elif37.aleksandr

elif37.aleksandr

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 07:50

красивая работа, а есть еще работы в фэнтезийном стиле?
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 17:42

Александр, спасибо, в фэнтезийном стиле я ещё много не сделала только начинаю... поняла что это мне интересно, работу начала 1.10*1.50 м... думаю месяца на два доделывать чтоб классно получилось , сказочную, фэнтези.... в этот раз попробовала свою идею, незнаю что вышдет в итоге... но с эскизом... много возни было...

а вот с подготовкой поверхности новая - какой то пластик точно определить не смогла... но в общем поэтапно опять выкладываю... помаленьку буду дополнять фото и продолжением...

пока незабыла как делала напишу...
в общем дома появилась вот эта информационная таблица... :ag: какой пластик не написано, но толщиной 4мм гнётся, размеров 110*150см.
1.jpg
сзади она выглядела так, спереди плёнкой похоже виниловой или ну не знаю какой обклеена была, хотя и сейчас спереди она обклеяна... :ag:
2.jpg
при более детальном рассмотренииона покацаная немного ну и грязная..
3.jpg

первое чего я делаю - да мне нужно работать с чистым материалом для работы выбрала заднюю сторону - отклеила скотчи... плёнки... - поэтому мою... со всякими мылами, и проч. моющими штуками..., консистенциями,где был клей - он растворился и с лёгкостью удалился 646... потёрла тряпочкой в общем

делаю тест - на совместимость с разбавителями - не плавится такая же ... в общем норм, дальше работать можно...

обезжириваю, антисиликоном у меня Car Fit был - поэтому им...

беру абразив 400
4.jpg
и свою шлиф машинку
5.jpg

и выполняю матирование поверхности...
7.jpg
да опять она вся пыльная... поэтому... опять мою поверхность тёплой водой...
обезжириваю антисиликоном , обеспыливаю...

да где то в промежутке между мытьём - сгоняла в магазин и купила грунт по пластику, как всегда когда надо на дворе темнает и магазины закрываются торгующие лкм, тоесть в специализированные, в итоге торговый стротельный центр иду, где продают всякуе обои и прочии материи.. так как этот работает до поздна :ag: нахожу там грунт подходящий... но сначала я не была увена что на 100 процентов он подходит, но Kudo я не взяла... :ap: взяла грунт подходящий под все виды пластмасс практически Plastic Primer Rust-Oleum(взяла белый, поверхность получается в итоге матовая), Производства Сша, Стоило сиё чудо около 300р за 340г... так что внушило некое доверие... и я решила попробовать его...

12.jpg
для начала пшикнула с другой стороны - испытала совместимость - потом поприклеивала скотч - понадрывала - держится, попробовала положить базу - норм сочитается - значит, можно грунтовать...

взболтала и запшикала подготовленную обезжиренную, обеспыленную, заматованную, поверхность... лёг нормально, правда из балончика не очень удобно крыть, и давление не отрегить под себя... это минус конечно же...

в общем пошла спать... пока сохнет... и проветривается помещение... грунт выравниватель накладывать не стала... для меня поверхность нормальная
утром встала - поверхность нравится... скотчем подёргала- нормально, решила довести до идеала и взяла снова шлиф машинку и абразив 1000

13.jpg
и прошлась... аккуратно, удалились и пылинки и поверхность стала приятная, бархатистая...
но конечно же после шлиф машинки опять мыть... водичкой тёпленькой... потом просушила... обезжирила... обеспылила и приступила... рисовать... :ad: :bv:
но в общем рисовать по такой поверхности одно удовольствие, базой, ложится отлично...а я получила опыт работы с новой поверхностью...
14м.jpg
рисование выложу попойже, сегодня только начала (похоже это прессованый какой то пластик и довольно таки крепкий)...

Зы: и спасибо Серёже Грегеру за подсказки по подготовке поверхности! :ad:
  • 3

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети