Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 01:13

на той поверхности из пластика у меня дракон начат. тоесть фрагмент (конкурсный поэтому пока не могу выкладывать)но работу ту дорисовывать буду однозначно, плоскость большая поэтому и сюжет буду ещё доделывать и буду делать в цвете картину - поэтому через несколько дней выложу то что есть... потерпите...

А сейчас решила сделать зверей.. просто захотелось, да и потренироваться надо... потому как зверей не много я рисовала....
в итоге выбрала лошадёнка и льва, делаю обе работы на ватмане формата А1, буду опять же работать базой De Beer,

как всегда первым этапом тщательно подхожу к переносу изображения с исходника...
Лошадёнок.
вот исходник:
1.jpg

для точной разметки использую проектор
2.jpg

работа на бумаге - так что спокойно пользуюсь цветными карандашами koh-i-nor, легонько и стараясь немного попасть в цвет чтоб потом не вылезно неприяных сюрпрзов... типа таких - рисую на просвет, линию видно.... во всём мера...
3.jpg

тщательно прорисовала и наметила карандашиками всё важное, не упуская мелочей... зато рисунок будет точен на 100 процентов... если рисовать спокойно... не торопясь ине гонясь за чем то... - в общем то контур рисунка готов, дальше можно будет и аэрографом работать... без проблем...
4.jpg

Лев. как исходник взяла такого лёву...
01.jpg
не слащавый, а побитый так сказать... гордый... в общем нравится ... и приступила... к разметке...(самое важное для меня, всегда особое внимание уделяю переносу изображение на плоскость...)
опять в работе проектор, высвечиваю...
02.jpg

аккуратно всё обвожу... главное не торописться никуда и не забыть про детали...
03.jpg

получаю такую вот разметку с которой в дальнейшем мне будет удобно работать...но уже аэром...
04.jpg

Зверюшки намечаны, в точности рисунка уверена... только рисовать.... остаётся...
поработаю и выложу дальше.... продолжение... :ad:
  • 3

Shp1onkA

Shp1onkA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 09:02

Ксения, мне так нравится, как ты работаешь!! У тебя такой живой интерес проявляется, а для меня есть с кого пример брать. Просто читаешь эту тему и заряжаешься вдохновением. Тоже заходелось сделать что-то прекрасное. :give_rose:

P.S. с Днем влюбленных :aa:
и жду продолжения твоих творений
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 11:35

Shp4onka, спасибо приятно слышать такие слова.... :ad:
всё, терпение ждать кончилось выкладываю дракоху... своего... сильно привыкла писать степоообразно и сразу выкладывать... что просто нетерпелось выложить наработанное,работала как раз на том листе пластика который подготовила (смотреть как - где-то на несколько сообщений выше).

Решила попробовать создать своего дракона , пусть он может и будет походить на какого то зверя от которого я отталкивалась при создании эскиза, но он будет свой.
Теперь о том как всё происходило.
1Этап. Первое конечно же эскиз. Опиралась на фотографию игуаны, не скрываю это, да уж у дракона земные корни в происхождении получились… остальное фантазия и графический планшет Genius 560, работала в программе Gimp.

До этого ничего так не приходилось на планшете обрисовывать, первая моя такая рисовательная проба получилась … и всё же на нём легче переправить детали чем потом на самой картине… так что фиксирую идею из головы на эскизе… потом из сумбура что нибудь соображу и доделаю на деле…
0_1.jpg
0_2.jpg
0_3.jpg
0_4.jpg
0_5.jpg

2 Этап. Подготовка поверхности, работала том пластике про подготовку которого писала выше размером 110*150см.
3 Этап. Рисование.
В итоге после подготовки поверхности начинаю рисовать.
Сначала делаю разметку. Использую как вспомогательное средство проектор.
1.JPG

Получаю легко намечаный рисунок, обводила основное лишь формы остальное буду рисовать на глаз и фрихендом.
2.JPG
3.JPG

Для выполнения рисунка буду использовать базу, акриловые пигменты (в народе именуемую - нитра) De Deer. пигмент черный с коричневатым оттенком № 511 (транспарентовый), для разведения разбавитель для акриловых изделий Novol, Аэрограф Hansa 281 сопло 0.2, автомат.

Начинаю постепенно набирать рисунок. И одновременно достраивать кое где дорисовыя и намечая элементы фрихендом, никаких вспомогательных средств не использую.
4.JPG
5.JPG
6.JPG

Начинаю прорабатывать более детально…
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG
11.JPG
12.JPG

Прорабатываю чешую, шипы, ну в общем разрабатываю рисунок далее. Фрихенд.. Тоесть пририсовываю, притом ни белил, ни ластиков, ничего не использую… кроме черного пигмента 511.
13.JPG
14.JPG
15.JPG
16.JPG
17.JPG
18.JPG
19.JPG
20.JPG
21.JPG
23.JPG
24.JPG
25.JPG
26.JPG
28.JPG
29.JPG
30.JPG
31.JPG
32.JPG
На данной стадии работа выглядит так (но буду дорабатывать работу в дальнейшем и делать её в цвете и насыщать сюжет, а сейчас оставила её в таком лёгком исполнении) :ad: .
может и мой дракон имел в родственниках игуан, так как прообраз взяла именно с них… Остальное подсказала фантазия.
33.JPG

P.S. Всех в днём Влюблённых, от всего сердца, поздравляю... :aa: !!!
  • 6

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 12:37

Отличный степ ! Вот у кого можно учиться правильному подходу к делу ! Каждого , особенно новичков надо отсылать на твои страницы ... :pardon: ... пусть на твоём примере изучают , как надо целеустремлённо подходить к творчеству ! И дракончик получается самобытно - красивым ... правда, где в глубине души я ожидал увидеть законченную работу по мотивам Luis Royo :spiteful: ... но видимо с ним пока взята необходимая для творчества пауза :sty019: ... а так молодчинка !

Сообщение отредактировал Илюха: 14 February 2012 - 12:38

• 0

Shp1onkA

Shp1onkA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 12:54

Без восхищения не посмотришь!!! :clapping: Уже на данном этапе работа впечатляет!!
Интересно сколько заняла эта проделанная работа времени ;)
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 13:11

Ребят Спасибо!!! так заряжает...и бодрит...
Илюх, девушку по мотивам Ройо доделаю, до марта... :bs: так что я немного там там немного сям порисую... в общем разошлась чего то....

дракон, эскиз долго мучала, а сама работа над рисунком у меня двое-трое суток с перерывами не на долго... но скорость у меня лучше однозначно стала, это я наблюдаю у себя как прогресс, линии тонкие проще идут на раз два и деталировка не утомляет а интересно ей заниматься и прорисовывать, решила сразу несколько работ делать разноплановых, так как опыт опять же нарабатываю, рисую и понимаю что вот этот приёмчик я там та заработала когда делала допустим оружики... другому научилась пока делала эскизы для подработки... в общем процесс образования и проб проходит полным ходом... ;)

в общем залила дракона в процессе я Яндекс, там в хорошем разрешении и в оригинальном, можно посмотреть фотографии... http://fotki.yandex....k/album/136048/
:ad:
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 15:46

Ксюша??? ты бы между фоток пару словечек вставила...:- а то нифига не понятно :sty019: что и на каком этапе ты предпринимала..эволюция твоего дракончика заставлиет не осознавать, что и зачем делается...а мозг начинает напрягаться в другую сторону..то есть...где?и И какие изменения и вседствие чего изменились: :give_rose:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 16:49

Серёж, ты откуда свалился что ничего не понятно... всё просто - аэр в руки и пылить тут как уж получится, но при этом стараться надо... :al: :ag:
льва продолжаю рисовать, (перед этим обсмотрелась видях где зверей рисуют),
рисую не с одного места не сразу добивая до конца определённую область, а везьде и почуть-чуть....
намеренно испытываю аэр Hansa 281 сопло о.2 автомат, похоже возможности у него не плохие, иваты микроны специально отложила в сторону...
краски как всегда акриловые пигменты DE BEER (в народе нитра/база).
льва буду делать цветным. но пока решила с тёмных мест начать, использую пигмент №511, чёрный, (он с тёплым коричневатым оттенком если не крыть на 100 процентов укрывисто... )

начинаю пшикать везьде и по чуть чуть, в данном случае начала с основных, важных тёмных мест...но не довожу деталировку до конца за 1 приём, постепенно набираю рисунок, аккуратно не торопясь... и по чуть чуть..

фрагменты:
5.jpg
6.jpg
7.jpg
в целом выглядит так:
8.jpg

Продолжаю дальше работать с тёмными местами и набирать рисунок...
Фрагменты:
9.jpg
10.jpg
В целом теперь выглядит так:
11.jpg
дальше также прорабатывать буду пока ещё тёмные места и постепенно наполнять деталировкой, чуть пойже цвет начну добавлять...в работу

Пока вроде бы всё идёт нормально... забежала, отчиталась - написала... и дальше рисовать убежала.... :bv:

поделала ещё, прибежала - ну в общем он такой стал... на данном этапе...
12.jpg
  • 4

elif37.aleksandr

elif37.aleksandr

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 07:42

Ксения, привет! С большим интересом наблюдаю за процессом твоего творчества, (да я думаю и все форумчане), никогда еще не видел чтобы мастер делился своими секретами,все очень здорово,грамотная компоновка рисунка, создание его в фотошопе, фанатичная детализация, иногда думаю до каких высот может достичь такая скурпулезная детализация и прихожу к выводу- создание такой же фотографии, но здесь приходит другая мысль создать фэнтезийного, настоько РЕАЛЬНОГО персонажа,заставить человека бросившего взгляд на картину,действительно поверить в его существование в этом, я считаю, главная заслуга художника...
Интесно будет посмотреть на завершающую фазу...
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 14:02

Александр, ну чего скрывать, всё просто, метод переноса рисунка технологичный и для себя я его считаю лучшим, и думаю это один из моментов профессионализма... уметь использовать технические достижения и грамотно сочитать их с ручным трудом, а ручной отрисовки там действительно много... так что если даже иметь в арсенале такую штуковину как проектор всё равно дальше работу можно легко запороть на раз два, ну и рисовать всё таки надо уметь... всё равно многое делается на глаз... и запутаться и в контурах тоже легко и закрасить нечаянно тоже можно... так что проектор хорошая штука, но не стоит полагать что купив его сразу же становишься классным спецом... (тем более не совсем дешёвое удовольствие мне оно где то в 85тыщ вышло, так что посмотрев на то как я работаю сразу не бегите покупать, особенно касается новичков которые только в руки аэр взяли... и ещё не знают точно рисовать им или нет). в аэрографии много подводных камней, так что ну если уж точно часто рисуете - то в работе помогает штукенция, а так деньги на ветер или фильмы на экране смотреть... как в кинотеатре... но дома :ag:

теперь про то как дальше делала льва...
начала работать над ним в цвете, постепенно внедряя его аккуратно в работу.... (некоторые номера затёрлись за банках с пигментами - пойже подкорректирую сообщение... точностью)

использую микс (транспарентовых цветов, черный 511, зелёный изумрудный похожий на 546 но не не он- потому как на банке затёрлись циферки, рыжий-оранжево-коричневатый тож номер стёрся на банке, и фиолетовый 530)красивый коричневый оттенок в общем намешала.Прошлась
в целом выглядит так теперь:
13.jpg

фрагментами:
со вспышкой снимала
14.jpg
без вспышки
15.jpg

Намешиваю другой коричневатый микс...из транспарентов(коричневато-красноватый, рыжий-оранжево-коричневатый и зелёный не546)
прохожусь...
в целом теперь так:
19.jpg
фпагментами так:
17.jpg
16.jpg
18.jpg

Решаю немного фон подтонировать, опять фрихенд и никаких маскеровой и трафаретов...
микс делаю (зелёного не 546, рыжий-оранжево-коричневатый, и фиолетовый 530)
аккуратно набираю немного основу фона
20.jpg

Зы: работаю в системе De Beer... так что номера пигментов оттуда..
  • 2

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети