Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 17 February 2012 - 14:23

просто МОЛОДЕЦ! :give_rose:
  • 0

Shp1onkA

Shp1onkA

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 14:34

Интересно наблюдать, как продвигается работа, и даже на начальных этапах такая точная прорисовка, каждая черточка, каждая точка на своем месте. Хочется увидеть результат :give_rose:

Сообщение отредактировал Shp1onkA: 17 February 2012 - 14:39

• 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 14:39

Спасибо, рисую постепенно... да отрисовка деталей длительное занятие, думаю неделька полторы и лев будет готов... просто ещё и работаю поэтому не каждый день рисовать приходится... ;)
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 19:27

С такой дотошностью подходить к мелочам... железное терпение и золотые руки))Просто красиво ,а в конце подозреваю будет прекрасно) :ad:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 18:01

Ребят спасибо, очень воодушевляюще на меня ваши комметарии влияют ;)

так что я дальше выложу как мучаю лёву, тоесть рисую... а то просто могу забыть что делала... и как...
поэтому очередной кусок продолжения работ напишу сейчас.

так в предыдущем моём повествовании(гдето на несколько сообщений выше) работа была доведена вроде бы до такой стадии...
20.jpg

итак, теперь дальше что я с ней делала? :sty026: да не забыла ещё... :ag: вроде бы

начала прорабатывать текстуру шерсти, коричневатым миксом
21.jpg

а также "утемнять", насыщая постепенно работу цветом
22.jpg
23.jpg

начинаю прорабатывать белым и шерсть и детали... не пугаюсь серости... и холодного оттенка который получается... после прохождения белым
25.jpg
26.jpg
27.jpg
28.jpg
29.jpg
31.jpg
В целом лев после работы белым цветом выглядит так, просто пойже я поняла что надо было ранее тёмного сильнее добрать чтоб ампликтуда была высветлять больше...
30.jpg

далее опять беру делаю миксы... коричневатые.. иногда и миксуя практически до чёрного... насыщаю... запшикиваю излишне белое, в общем рисую...
прорабатываю постепенно всё больше шерсть... всё как всегда фрихенд
33.jpg
34.jpg
35.jpg
чтоб понятно было каких размеров... сфоткала рядом крышечку от обьектива...
36.jpg

в целом так смотрится... и дальше буду прорабатывать миксми коричневатыми
37.jpg

далее опять миксами коричневыми... притом миксами транспарентовыми лессировочками(без белил) рисую .... дополняю... прорабатываю
опять фоткаю...
38.jpg
39.jpg
40.jpg
41.jpg
ну сейчас пока лёва у меня выглядит так, работа не окончена ещё... пока вроде процесс контролирую...и всё спокойно вроде бы идёт... вот думаю ещё немного прозрачными миксами поработать, а потом либо белым опять высветлять , либо светлые кроющие - тонированные в смеси миксы лучше сделать а потом долессировать прозрачненько... ?
  • 8

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 20:30

давненько не находила момента накалякать здесь чего-нибудь, сегодня задумалась потом то вообще станет лень Изображение ... выкладываю ту небольшую часть нарисований. сейчас просто мигрирую как тушканчик между строительством, работой, подработками, и рисованием потому как сезон то начался....... а дел гора..... Изображение

Проект: "камин - очень быстро в деревенском стиле"
объём стены - примерно 3 м.кв.
сюжет - камин в деревенском стиле для салона кухни, стилизованная простая роспись с малой детализацией.
время - очень быстро надо было сделать. рисовали ночами... точнее с раннего вечера.... 5 марта рано утром сказали что надо рисовать - 7 рано утром надо было уже сдавать, притом всё привести и успеть увезти с обьекта да и эскиз накидать, в итоге конечно много недоделок в работе про которые я знаю, но чисто физически не успели сделать.
работала не одна, с девочкой(Маша Зимина, спасибо ей), конечно же она не художник - аэрограф... и ей пришлось непривычно с новыми для неё красками... но потом ей понравилось...

думать чем рисовать особо времени не было поэтому взяла базу/нитру De Beer, первый опыт работы с ней в интерьере, понравилось,
материал отделки стен - обои под покраску в пупырчик были уже покрашены какой то водной.
лакеровали водным художественным акриловым лаком матовым.

инструменты: кисти, губки, а я к тому же и своим аэром - Hansa 281 с соплом 0.2(автомат)

ну и фотоотчёт прилогаю... Изображение

разметку, делала не я - просто опоздала на этот этап - пока бегала с материалами и печатала исходники...
1.jpg

над этим куском росписи работаю уже я...
2.jpg

и с текстурками поупражнялалась...
3.jpg
3а.jpg
3б.jpg
3в.jpg

Кстати первый раз пришлось рисовать огонь...
6.jpg
6а.jpg
6б.jpg

а - делает Маша кусок росписи - вверху кухни с вениками....
5а.jpg
5.jpg

а в целом у нас вышло так - клиенту очень понравилось...... хотя честно я например даже чисто физически не успела нарисовать - даже все нужные ручки на самоваре... да и ещё много косячков... есть... но в целом приятная картинка вроде вышла...
7.jpg
9.jpg
8.jpg

а вот ещё что - попробовала записать видео первый раз как рисую... Изображение - кусочек процесса...

Сейчас про ещё рисование одно накалякаю остальное попойже выложу, если кто помнит где то выше я писала что начинаю рисовать Лошадёнка, и потом просто руки у меня до него не доходили - на днях рисовала эту работу, но доделать до конца неуспела ещё...

ватман формат А1, аэрографы IWATA Мicron CM-C Plus (сопло 0.23), и Hansa 281 (автомат, сопло 0.2), краски - акриловые пигменты/база/нитра De Beer. Фри хенд.
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg

30.jpg
29.jpg
28.jpg
27.jpg
26.jpg
23.jpg

31.jpg

ну ещё конечно не доделано.....
  • 8

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 06:57

Классно Ксюшка, как ты все успеваешь и строить, и рисовать :give_rose:
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 12:44

уже больше месяца я в ссылке на базе отдыха, из последнего что я там сделала - такая перегородочка
добралась до своих любых красочек наконец то :) , а то всё время приходилось строительной пшикать... и краскопультом работать практически только... даже думала вообще разучилась нормально рисовать...

но вот такую вот роспись сделала... косячок в том что до верха я не достала - стремянка была занята, допшикаю когда буду делать вторую сторону... ну и ещё просили быстрее...в конце на неё сделали деревянные элементы типа перила и балясины...
DSC_0274.JPG
DSC_0273.JPG
DSC_0272.JPG
DSC_0270.JPG
DSC_0269.JPG

в работе использовала аэр китаец АВС, сопло 0.3мм(внешне копия иваты микрона смс), краскопульт Виолет сопло 0.7, краски база De Beer

эскиз - в процессе упростился... потому как листики и цветочки долго вырисовывать - а нам надо всё побыстрее....
DSC_0218 - копия - копиямакет готовый перегородки.jpg
  • 7

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 18:08

Здраствуйте Ксения,извините что поздно,но просто так на всякий случай хотел сказать по работе с камином.
Незнаю как у Вас такое получилось, может изза спешки или своеобразный подход к оригинальному исполнению, но у камина наблюдается оптическая иллюзия.
вот так примерно это схематически смотрится по вашему рисунку
Изображение

Напоминает примерно такие работы - (необижайтесь, эт я к тому что люди выдумывают такие вещи возможно долгое время,а у Вас это получилось быстро и почти незаметно)
Изображение

Ну и так просто картинки с каминами
Изображение
По последнему проекту,с перегородкой, эскиз понравился болше ,чем получилось в оригинале, понимаю что не те условия не та рабочая обстановка когда торопят и мешают. возможно дерево Вы еще будете тонировать в темный цвет и это както свяжется с картинкой,буду ждать продолжения работы.
А вообще эксперемент вышел неплохой, удачи и новых работ Вам Ксения
  • 3

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 17:44

Как давненько я в своей теме не писала, всё было как то некогда, хотя рисовать приходилось практически каждый день, и теперь пригласили в место где мне и позволяют отрисовывать нормально всё по времени и не торопят и дают возможность креативить.. выкладываю в процессе, рисовала чуть меньше недели эти последние дни, ещё не закончила... краски использовала GenRock General (база), аэр Hansa 281, сопло 0.2 автомат, (да и с самим интерьером дают возможность поиграть - потом покажу к чему приведут эти игры - потому как есть где разгуляться) в этой комнате две росписи будет - эта первая, вторая напротив будет в похожей стилистике и размеров. вокруг тоже оформим ещё, просто сейчас воплощаем идеи...
а ещё чуть не забыла поверхность стена - отшпаклёванная, прогрунтованая под покраску и покрашенная белой интерьерной краской.
эскиз сама придумала, и как то интересно что-то не примитивное рисовать, что-то не совсем банальное... завтра похоже уже закончу эту роспись. какие то может замечания скажите...

работала одним цветом... без белил... тоесть один колер намешала и всё им.... и понимаю по ходу дела, что я любитель мелочёвки... тоесть я везьде её себе нахожу и дальше главное терпение и рисовать ^_^ ...
размер 120см *170см

TeiRocBV1Y0.jpg ZfrmAFqi79Q.jpg 0fqVJy9vLT0.jpg bY268I-MU88.jpg IauDXh0AQVA.jpg zx-MD1EaYeI.jpg y-7F3XRfOac.jpg
  • 7

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети