Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 18:14

Сергей, прав!!!!! Возвращай!!!! МЛ не подойдет. Тебе нужна обычная база, а МЛ на сколько я знаю применяют на заводах изготовителей авто, что называется "на конвейере"... температура высыхания данных красок по моему градусов 130, но из -за этого её очень сложно использовать в ремонтных целях (в мастерских) поэтому и была выдумана такая краска как МЛ-1120 (она же AVE) температура ее высыхания снижена до 60 -80 градусов, что значительно облегчает ее применение при каком-нибудь местном ремонте, так же для уменьшения времени сушки можно добавлять отвердитель...и еще данная краска насколько я понял не покрывается лаком, т.к. уже содержит в своем составе лак...
Короче, если хочешь вынести свой мозг и плеваться в разные стороны нехорошими словами, то попробуй порисуй, если нет, то отнеси весь этот МЛ обратно и возьми обычную базу, я вот и МОБИХЕЛОМ не брезгую, конечно говняшка, но хоть рисовать можно :unknw:
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 18:30

когда принесла домой разглядела и меня очень смутило сушка при температуре 20* в течение 48часов. 80*в течение одного часа...

Читать этикетки внимательно теперь буду - вот мне и урок - не верь продавцам на слово!!!
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 19:29

:unknw: Вот-вот, как говорится: "семь раз отмерь - один раз отрежь" :wacko:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 19:46

да точно, так и надо а то запороть работу ещё найдётся кроме этого тысяча и один способ :unknw: да хороший урок мне...
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 19:51

Да, ты не расстраивайся, на ошибках учатся, не попробуешь не узнаешь. Для ружья много краски не надо, если есть автоподборы зайди к ним да возьми грамм по 50 тех цветов что нужны, хватит с лихвой еще и останется :unknw:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 03:09

У меня настрой на ружье останавливаться не собираюсь... дальше капот, а дальше может и ещё что то - хотя б белый, чёрный, красный, жёлтый, синий, - нормальные купить, остальные пока намешаю, иль то мелочи докупать буду - а пока буду обчитываться инфы, и возвращать краски, надеюсь примут... так какие неплохие и которые не г. приобрести, так как дальше я просто сидеть не собираюсь - буду рисовать :wacko: ? интересуют конкр. марки :unknw:

ЗЫ: да похоже мне потивопоказано ходить за закупками без определённого названия консистенции которая мне необходима... казус оплошности возможен...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 02 August 2011 - 03:17

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 03:44

:an: на автоподбор (где цвет подбирают) надо идти 100%, по 50 - 100 г покупать в развес и тару свою прихвати (лучше от перекиси пузырек :wacko: в ней и хранится долго и наливать удобно на форуме есть инфа) и спрашивай миксы с чего они краску составляют, а то за колеровку много денег попросят. металлики, перламутр и т.д. по желанию на финише напыляй или подложку в начале делай, рисовать ими очень не удобно (мелочь не прорисуешь). если мелкая деталь в крайнем случае можно и с аэра лаком покрыть, только по вязкости смотреть надо, разбавлять лучше родным растворителем (бюджетно 647, но не рекомендуют). продавцам лишь бы продать, лучше в нормальном подборе тариться спроси в хорошем автосервисе где они краску покупают, бывает при них колеровка. да и ситичек, салфеток устойчивых к растворителю прикупи сразу, если нет (мелочь, а очень полезные штуки). УДАЧИ.
да чуть не забыл еще биндер купи или типа того (наполнитель еще называют) бесцветная как бы база (если по простому), они щас практически во всех линейках есть, очень удобно прозрачную краску делать (конечно не канди, но по деньгам :unknw: ) :ap: :ak:
а если уж вообще засада, тогда в ебург сгоняй не далеко же там 200% найдешь, сперва в нете найди созвонись. и дешевле получится в итоге, и краску нормальную купишь. я думаю и глазурит найти можно, и сиккенс. к примеру:
http://azimutavto.ru...id=28&Itemid=14
http://www.blizko.ru/firms/8646189
http://www.satur-avt...avtoemaley.html
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 04:18

а если на Spies Hecker натолкнусь - эти краски пойдут?
Ребята, с вами я точно не пропаду спасибо Вам всем что помагаете :unknw:

ЗЫ: хать - я и так в основном в екат. базируюсь :wacko:

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 02 August 2011 - 04:22

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 04:34

Да подойдет...только бери "базу" -- Солид - основу - как её там не называют... и не метеаллики . И покупай лучше на СТО или где есть миксеры и подбор ... не надо покупать киллограммами. возьми грамм сто -- цветов 5-7 и биндер обязательно - это таже база, только бесцветная или "нулевая", как её называют

Сообщение отредактировал GReger: 02 August 2011 - 04:38

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 04:46

Серёж, спасибки :unknw: поеду ка я уже за краской....
  • 0

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети