Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 05:49

узнаешь только когда поработаешь с ними, линейку потом методом проб выберешь, я со шпица начал. ничего плохого сказать не могу, вопрос только по ценнику))) и цвета можно для начала взять желтый, голубой, мадженту (типа красного, по типографски назвал), черного (очень мало тратиться из практики, чтоб потемнее цвет сделать по каплям добавлять), белого (больше всего уходит) и биндер. гдето на форуме даже по номерам ктото писал, если художник то на глаз-алмаз...))) выбирай, да и растворитель лучше родной для красок купить дороговато конечно, если уж с деньгами совсем туго и 647 потянет... :unknw:

ТОЛЬКО!!! растворитель не покупай в хозмагах, только на подборе где краску покупаешь. там плохого не присоветуют.

и еще советик, может знаешь даже, готовь краску в одноразовых стаканчиках 1р. за штучку продают или рюмки одноразовые 50 коп., но только в ПРОЗРАЧНЫХ!!!!!!! белые, зеленые, синие, красные..... растворитель хавает (они из полистирола пищевого), а прозрачные нет (они из пэта, как балоны).
когда несколько дней рисуешь, стаканчик сверху скотчем широким заклеиваешь в 2-3 полосы и все. на завтра отклеиваешь и рисуешь, не испаряется.
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 06:08

не..рюмки не катят--я тут по манерничал--))0 купил - смешно было наблюдать как одна рюмка с краской стала на бок валиться от растворителя :unknw: полистирол , как правило трещину дает при нажатии сильном

я вот эти покупаю..супер
Изображение

Сообщение отредактировал GReger: 02 August 2011 - 06:17

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 08:02

вот сдала эти те ужасные и неподходящие автоэмали - без вопросов приняли и денежку отдали обратно :unknw:

поехала на авторынок там и закупилась вместо тех купила на розлив нитро DeBEER :wacko: к нему налили фирм. разбавитель , а и ещё биндер взяла. разбавитель с той покупки остался 650 - пойдёт? хотя б для промывки....?
интересно было шастать по павильонам Шпиц Хеккер даж нашла - но после того как это купила уже, а ларёк Du Ponte был закрыт.

а у меня даж когда маслом рисую тоже разбавляю разбавитель №4 пинен - так вот все посудины плавятся стаканчики и прочие - успеваю только разбавить и в шприц закачиваю поскорее. потом в аэр. и пылить. потом попробовала колпачки от аэрозолей всяких обычно от комаров и прочей лабудени... масло выдерживают довольно таки продолжительно и несколько раз, тут наверно не сканают :ap: :an:

ЗЫ: а шприцы не плавятся или как быстро они скукоживаются от этих материалов...?

а и вот набрела на форум КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ . мнения разные о Де Беер http://www.start-dri...70&topic=1029.0
и пошла ка я уже пылить.... а то реально не успею...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 02 August 2011 - 08:08

• 0

Mr. G

Mr. G

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 12:59

В шприцах стенки в силиконе, а это не айс, если потом будешь работу лаком покрывать. :ay:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 15:54

в каких точных пропорциях краску с разбавителем мешать? а то что то у меня какие то странные ощущения от первого пользования нитрой... и биндер куда примешивать... полюбак я странную консистенцию сделала 1к1 краска с фирм. разбавителем , и биндера примерно такую же часть тыды капнула... похоже с использованием биндера я совсем запуталась(я понимаю что это прозрачная база и используется для достижения хоть какото эффекта прозрачности, и эту статью я тож прочитала http://airbrushwiki....hwiki.ru/Биндер) не знаю на мой взгляд маслом было веселее рисовать, и интересней инструмент чистить... не знаю может это первое впечатление.... можно без биндера рисовать? и тогда какие пропорции?

я после маслянных красок аэр чистила так вот - остатки краски выливала из бачка, промывала с разбавителем №4 пиненом на котором рисовала, потом с уайт спиритом - так как - он дешевле пинена(разбавителя№4) и напоследок наверное все знают это кто когда либо имел дело с маслянными красками(кисти руки - отмывают мылом) - намыливала кисть о простое мыло и прочищала аэр , прополаскивала его мыльной водой а потом просто водой и аэр оставался идеально чистым :ay:

а тут момент мыло обычное растворяет ли остатки разбавителя - тоесть допустим ополоснула аэр 650 после нитры - он более мягкий чем 646, он практически чистый и напоследок мылом чтоб допустим потом рисовать другим типом красок на водной основе или ещё какими нибудь, а потом допустим мыльно-водную(хозяйственное или аналоги одним словом которое не жидкое)операцыю проделать аналогично той что я делала после работы с маслом.

а ещё нитра на кончике иглы сильнее и быстрее подсыхает... заметила - непривычно....
ещё не дорисовала... пока буду ещё пшикать ....

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 02 August 2011 - 16:00

• 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 16:44

я думаю махинации со сменой красок повлияют на лакировку лучше допустим на машине одними типами красок рисовать, а то потом жалко будет когда при лакировке проявятся дефекты какие нить.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 16:51

Так!!! Ребята..что то мы не в той теме! тут критика а малярка дальше :ay:
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 17:10

Ну, Серег, ладно уж, коли такое дело пошло надо Ксюху выручать :ag: Так, Ксюш, в чем вообще проблема? Что именно смущает? А то я тут твой последний пост почитал и у меня у самого извилина за извилину заехала и глаз дергаться стал :ad:

ополоснула аэр 650 после нитры - он более мягкий чем 646, он практически чистый и напоследок мылом чтоб допустим потом рисовать другим типом красок на водной основе или ещё какими нибудь, а потом допустим мыльно-водную(хозяйственное или аналоги одним словом которое не жидкое)операцыю проделать аналогично той что я делала после работы с маслом.

это ты чего еще за банно-прачечный день устроить решила :ay: работаешь с нитрой так и работай нитрой, а сочетать в одной работе разные типы красок (например нитра и водный акрил) не советую, при лакировке может такая бяка вылезти :al:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 17:24

Намёк понят, командующий :ay:
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 17:35

Да какой я командующий :ay: просто помню как сам весь этот дремучий лес проходил, мозги просто закипали, :ad:
  • 0

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети