Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 22:54

В общем 100% обычное мыло растворяет остатки разбавителя - 650-ого точно!!!уайт-спирита, пинена разбавитель№4 (для масленных картин)... ну и др. схожих.

не рисую я в одной работе разными красками, я в свободное время маслом художественным пшикаю картины (кстать скоро несколько готово будет - и венера тоже выложу на показ). та схема прочистки аэра после работы с маслом которую я описала меня 100%устраиваит, притом потом хоть краски на водной основе заливай... всё будет ок :ad: так как он получается абсолютно чист... просто вначале разбавитель соответствующий прогоняю, потом остатки разбавителя уничтожаю в аэре - кисточку намылю в аэре пошурую и подчищу, прогоню водой чистой, протиру насухо. Он идеально чист :al:

а тут решила уточнить, возможна ли практически такая схема, по ходу получается да чтоб вымыть в том числе остатки 650 из аэра. допустим если потом уже рисуем в следующей работе допустим красками на водной основе.... то знания точно пригодятся :ad:

да действительно по ходу дела и возникают вопросы - о которых раньше и не задумывалась...материалы абсолютно другие, так и изучаю я малярку уже, раньше мало что всекала в этой отрасли теперь однозначно получше... :az:

ЗЫ: Серёжа, не ругайся с маляркой по этой части разобралась, так что пусть в этой теме ... немного порассуждали и расширили её малость,будет ещё критика и работы - основы то верно уже заложены, и отдельно спасибки тебе за подробный-толковый разжов всех тонкостей ;) :aj: Беркуту, Диме, Илье, Саше, Лёхе... и кого не написала... и вообще всем вам ребята Огромный Благодарственный Спассибыч!!! :ag: :ay:
  • 2

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 04:21

не..рюмки не катят--я тут по манерничал--))0 купил - смешно было наблюдать как одна рюмка с краской стала на бок валиться от растворителя :ad: полистирол , как правило трещину дает при нажатии сильном

я вот эти покупаю..супер
Изображение

:al: я их и имел ввиду, что поменьше просто рюмками называю)))

неделю в них 646 держал, не расплавились. промываю аэр 646, если уж совсем грязный - разбор и ершиком, мылом не обязательно раствор все промывает и высыхает без следов. просто перед началом работы, чуть раствора (какой нужен) заливаешь и пшикаешь, за одно и готовность аэра смотришь все ли подкручено-закручено (не удобно както краску сливать, если что не так). 650 помягче будет, чем 646 да и какие остатки после растворителя могут быть :ay: - он же растворитель))). биндер для того чтобы прозрачней краску сделать и не разбавлять сильно растворителем (когда не было биндера, чтобы прозрачней краска была приходилось очень много растворителя делать рисовать было очень не удобно, потеки часто получались, с биндером просто песня) :ag:

в каких точных пропорциях краску с разбавителем мешать? а то что то у меня какие то странные ощущения от первого пользования нитрой... и биндер куда примешивать... полюбак я странную консистенцию сделала 1к1 краска с фирм. разбавителем , и биндера примерно такую же часть тыды капнула... похоже с использованием биндера я совсем запуталась(я понимаю что это прозрачная база и используется для достижения хоть какото эффекта прозрачности, и эту статью я тож прочитала http://airbrushwiki....hwiki.ru/Биндер) не знаю на мой взгляд маслом было веселее рисовать, и интересней инструмент чистить... не знаю может это первое впечатление.... можно без биндера рисовать? и тогда какие пропорции?

а ещё нитра на кончике иглы сильнее и быстрее подсыхает... заметила - непривычно....
ещё не дорисовала... пока буду ещё пшикать ....

разбавляй на глаз, чтоб не жидко и не густо))) как молоко настоящее примерно. рисовать можно и без биндера, разбавляется примерно всегда одинаково, на текучесть ориентируйся. да и краску не забывай фильтровать.
в дальнейшем колпачок защитный скручиваешь и без него рисуешь, если краска на игле собирается или:
1. кистью мягкой с растворителем промываешь иглу
2. можно аккуратно пальчиками
3. можно максимально в сторону попшикать 2-3 раза, чтоб сбить с иглы краску
какой нравится такой вариант и выбирай
  • 4

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 18:35

так, неуспела я сдать ружьё - сейчас предстоит бессоная ночка - рисовать витраж - тоесть аэрография дизайнерского стекла где-то 80* 110см, получила только вот в 7часов вечера... сдача завтра утром - к 10 им в офис привести.!!! сейчас произвожу расстерзание обьекта росписи...
фотоотчёт выложу!!! (норм. фот наконец-то купила)

уторм буду наверно вообще ни какая :pardon: - умученная.... :ap: :bs: :good: рисовать пототала продолжать!!!! :give_rose:
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 01:10

вот и утро - ничегошеньки не успеваю, эскиз оказался в зеркальном положении чем поверхность на которой рисую, - так то они дизайнеры напутали.... ужас!!! я ж лентяй - на ноуте не переделала и не срисовывала с дисплея - я ж в извилине крутила как должно быть - вообще каторга оказалась - и сейчас поймёте эскиз вставлю с которого работаю
Изображение
- ппц --- все кусочки надо выкрасить так же - да и в нужное место/кусочек попасть, а их стоко много и нужно сделать так же, - да и ещё в зеркальном отражении... :pardon: :good:
плюс на стекле до этого не работала - следовательно оно имеет цвет - даж если прозрачное, и однозначно не получается как в эскизе(кстати ручной работы)подобрать. там то на просвет по идее, а самое дурацкое с расположением - оно извилистое - и ни куды не прикрепить было.... привыкала к горизонтальному рисованию.... :give_rose:
а и ещё - и тени - допустим линию провела - так сразу от кальки - на росписи - и ещё тень от линии которая на росписи....... блин так непривычно и так неудобно....

а ещё спать хочется..... посто боюсь заснуть прямо на этом стекле с аэром в руке....... но пошла доделаю своё дело!!!надеюсь и буду стараться чтоб получилось хорошо, хотя я уже не в одном шару...
  • 5

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 20:59

так вот сфоткала - то что вышло, и ещё главное звоню - может перенести попойже показать клиентам, а он мне вначале сказал что попробует, потом звонит на следующий день перенести получилось, чтоб я не напрягалась а спокойно рисовала уже, - я уже баюшки радостная улеглась :ac:
и тут через несколько часов звонит - привези сегодня - максимум тебе в 2 часа уложиться... мне так по дурацки давно не было :pardon: :pardon: - не знаешь что броситься дорисовывать, а уже пора бежать... так и увезла неоконченную - вот- зафоткала в спешке...
Изображение
Изображение

аэр Iwata СМС Plus, нитра De Beer, стекло с той с стороны с которой рисовала - заматованое покрытие специальное... 4 мм, времени было в обрез, из-за этого Не оконченная!!! а так я её в полной красоте раскрыть хотела...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 07 August 2011 - 21:08

• 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 21:04

Здорово получается!!! :pardon: Ксюш, а что за краски используешь? и вообще как-то подготавливала поверхность? просто у меня такого опыта еще не было, поэтому очень даже интересно узнать как оно все это делается :pardon:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 21:35

Андрей,а те которые были под рукой более подходяцие - эта база которая для ружья покупала нитра, помыла, обеспылила, обезжирила, дальше нитрой... только клей резиновый не как-то класс использовать на стекле - у меня там где замаскеровала - под клеем весь рисунок - запыл снялся, надо было видеть выражение моего лица - (запортачила похоже, потом взяла себя в руки и продолжила пылить)... про лак --- какой лак - неуспела даж подумать, хотя кто знает, если напишет, мне кажется всем будет интересно... хотя хотела автомобильным...

- узнала только на месте - эта у меня рекламная (поэтому как он мне потом пояснил проба - перед основным заказом образец для клиента) а так буду стекло большое в нишу расписывать вот скоро (правда с другого эскиза) - так как им понравилось - такой же формы только 250* 166 см - такое же криволинейное... мне показалось он с этих клиентов больше 100 косых снял..., поообщаюсь с ними поближе узнаю...

надо было видеть лицо его и то что он говорил .... - как щедро врал про - все материалы итальянские.... супер дорогие - типа мы чуть ли в печке каждый слой оттенка прожгли - чтоб закрепился - навешал лапши на уши клиентам ужасс..... у меня еле нервы выдержали его специфический лапшеукладочный подход....

хотя материалы которые я использовала тоже далеко не дешёвые - он мне сказал заткнуться - точнее сразу предупредил... мягко так - не уточняй какие эмали!!!!!!!!!

вообще поражаюсь подходу людей, чне кажется нужно быть предельно честными!!!

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 07 August 2011 - 21:32

• 2

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 21:36

:) :pardon: :ac: понятно, значит ты всю ночь возле печки просидела и каждый слой краски прожигала :ag: Ну а по краскам, а если они начнут отходить от поверхности, точнее лак вместе с краской? Я где-то слышал, что есть грунты для стекла специальные, прозрачные, правда сам их не видел и в руках не держал :pardon:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 21:50

самое дурацкое - оплату - кроме как подачкой нельзя назвать. договаривались - на 5 и больше, плюс материалы отдельно - это я я из-за него не успела доделать, он меня с путаницей то завтра то сегодня.... довёл - а получила на нос всего 2 косых!!!!! - притом это и работа моя, срочность и материалы туды ж!!! + приезжала я к 2 раза в офис к нему, нервы, и загубленный выходной - похоже расход чуть ли не больше получился... а я дурёха похоже опять в благотворительность ударилась, когда такие гребут и не краснеют... да и врут......

надо будет узнать.... про специфику работы со стёклами - с грунтами и соответствующими материалами... полюбаку пригодится...

и ещё на 2 косых его перекосило как....... :pardon:

пора б таких шутов помидорками атакковать :pardon:
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 21:54

Ну, если человек сразу выставляет себя в таком ракурсе, то лучше с ним ни каких дел не иметь, нет я не пытаюсь ни кого к чему-то склонить, это просто мое личное мнение, просто не люблю таких людей, в любой момент могут тебе подножку поставить...
  • 1

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети