Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 22:36

просто я немного в негодование после такого :ag: ..... хочется просто где-то где - понимают отписать,

а он же сам художник должен понимать.... процесс создания работы не прост... тем более ручной труд...
а я прям иногда простому принтеру завидую.... который печатает всё в секунды.....

конечно байкотировать таких людей :ac: надо б ... :pardon: :pardon:

а и вот какого волчару делаю - я фон наверно раз 6 переделывала по разному... и щас ещё не остановилась.... по срокам Не тороплюсь - тут рисую для души, для себя, для наработки мастерства... недорисованный... критиковать можно, и даже желательно, единственное возможно косо сфоткала.
холст 90*120см масло, аэр Ивата СМС+

Изображение
Изображение
промежуточный неоконченный этап волка :) :ag:

это я к тому что рисовать я этого хищника буду старательно и хочу довести работу до качества где критерий - сделать на совесть!!!

фон не успела весь чёрным закрасить - поэтому там фиолетово - жёлтые части остались...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 07 August 2011 - 22:30

• 5

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 05:12

Ксюшка!! - по стеклу скажу одно ,если хорошо обезжиреть и заматовать красным скотч-брайтом (даже не сильно) - появятся микрориски. А значит грунтам и краскам будет за что зацепится...многие видели, как небрежная покраска рам белой масляной или другой дешевой краской, часть стекла пачкается,если не пользоваться скотчем для маскировки. Так вот эта "не аккуратность" держится на стеклах вечность! ножом не соскоблить! а супер поверхность стекла для творчества - это пескоструйная обработка - ! "Клиента" этого - я бы забыл и выключил из списков заказчиков. - Во первых, сроки не он особо выставляет? - а Ты! И оценка своей работы - только твоя!!! - Его право - либо согласиться, либо отказаться!..Одно дело - друзьям,подругам,родным. Не позволяй на тебе "навариваться" --

у волка проблемка с ноздрями -- вроде неровные они и перспектива не та. ну а во стоьном-- твои чудеса--повергают в сухую молчаливую зависть (добрую зависть) чмок...)) :pardon:

Сообщение отредактировал GReger: 08 August 2011 - 05:15

• 3

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 06:13

- узнала только на месте - эта у меня рекламная (поэтому как он мне потом пояснил проба - перед основным заказом образец для клиента) а так буду стекло большое в нишу расписывать вот скоро (правда с другого эскиза) - так как им понравилось - такой же формы только 250* 166 см - такое же криволинейное... мне показалось он с этих клиентов больше 100 косых снял..., поообщаюсь с ними поближе узнаю...

не знай как ты, я бы с этого художника, минимум по 3 тыщи за квадрат взял, а лучше 4. таких учить надо :ac: . ему сейчас деваться некуда, других искать :ag: . такая работа не дешевая, принт и то 3-4 тыщи за квадрат на стекле делают, а еще лучше с клиентами напрямую поработать :pardon: удачи :pardon:

по закону подлости неаккуратность веками держится, а работа почемуто иногда слазит... не стоит на это уповать :) .
есть еще пасты матирующие, в условии мастерской лучше пескоструя. ее мажешь на несколько минут и удаляешь, потом на другое место до 3-4 раз, погугли цена в принципе приемлимая
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 07:03

да, обидно что так по заказу нехорошо получается. Действительно , его бесчестность нужно брать в расчет, и если ты Ксюш, будешь еще с ним работать, то бери предоплату ближе к 100 %, иначе не работай с ним!
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 10:33

Ребят, спасибо за поддержку и советы :) ;) :pardon:
у волка в самом деле "черты лица" не рисовала точно - токо так...немного, буду уточнять в ходе работы... абсолютный фрихед - рулит!!! и ещё работки выложу попойже... есть что показать...

.... а этот уже раскатал губу на дальнейшее сотрудничество... если вдруг придётся работать с ним - не знаю буду если что драть как с липки!!! так то с такими, он же клиентам плётёт что супер - италиано краски, и супер материалы... фантазия... а те то главное верят что обидно. и студия - конторка у него дорогущие только работы выполняет, точный ценник не видела, но заоблачность цен точняк там... нереальные...
А сам даже на нормальные материалы скупится... и художникам денег впритырку б... :ag: :bl: знали бы клиенты эту подводные течения, давно б поубегали наверно... Буду с ним - плати - хорошо, буду хорошо делать... и без вопросов тогда...
если будет нормально платить и уважать труд - то тогда возможно сотрудничать... всё равно он то своё наварит даже в этом случае... хотя и забывать такие контакты хочется чес. слово, теперь жёсткий подход :bg: с такими вот, хотя по характеру я мягкая, но тут буду стараться :ag: :ac:
что мне всего 20 годков - это ж не означает что мой труд не надо ценить, и я ухожу всегда оттуда где мне не нравится, прям спокойно... :pardon:

ЗЫ: и это ж не отменяет того что я буду ещё и свои заказы рисовать. параллельно..., скоро капотик, ну я пока мозг им слишком не забивала, передохну чуток и займусь...

а так конечно с клиентами без посредников работала практически всегда напрямую, я за это!!!Независимость от других- видимо во мне говорит, и что сама могу от и до всё сделать...
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 10:43

конечно раскатал губу, никаких затрат-одна прибыль. А если что морду кому придут бить за дорогие краски и супер -пупер, к тебе? При первой встрече, не стесняясь обсуди с ним все моменты, если хочет с тобой сотрудничать.
  • 2

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 10:51

Клиентам он пусть хоть что плетет, но кидать художника!!!! :pardon: За такое нужно вообще морду бить.
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 10:51

вот готовлю уже губозакаточный каток, пусь всё по уму будет, у меня то к работе всегда подход серьёзный. Если хочет пусть подстраивается... и главное не за даром уже чтоб было дело!!!
  • 2

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 10:53

Все верно, он еще за тобой побегает, поверь

Сообщение отредактировал Pikasso: 08 August 2011 - 10:55

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 11:48

подожду...
главное методично работать и конструктивно :pardon:

я тут переговоры уже успела провести, мне кажется даже результат такого действия появился---
Вставляю эскиз - так вот с этого работать - на работе будет без вазы - на стекле, оно вырезано будет криволинейно - такой же формы как на той предыдущей, на работу времени хоть месяц, в квартире клиента. подсветка ниши изнутри там они ещё не живут поэтому вонять можно. с красками и работой - 20 тыщ. уже вродь более достойно звучит... если что говорит премия возможна, ему таких спецов не охота терять... площадь 2.5 кв. метра. тоесть 250*160см но вырезано оно поэтому такая площадь. похоже исправляется человек... не знаю.
Изображение

я упёрлась - что за даром и в жутких временных условиях - нет, уже жёстко и так вы что :pardon: уже! так вот хоть к этому пришли, но договорчик наверно составим... не хочу как с рекламным стеклом чтоб было... :ac: надёжность человека всё равно под большим вопросом...
  • 0

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети