Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 12:30

Да да, раз человек такой мутный, договор обязательно, со всеми прописаными суммами и т.д.
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 14:05

[quote name='KSENNIA AUPOVA' timestamp='1312804118' post='70367']
подожду...
главное методично работать и конструктивно :spiteful:

я тут переговоры уже успела провести, мне кажется даже результат такого действия появился---
Вставляю эскиз - так вот с этого работать - на работе будет без вазы - на стекле, оно вырезано будет криволинейно - такой же формы как на той предыдущей, на работу времени хоть месяц, в квартире клиента. подсветка ниши изнутри там они ещё не живут поэтому вонять можно. с красками и работой - 20 тыщ. уже вродь более достойно звучит... если что говорит премия возможна, ему таких спецов не охота терять... площадь 2.5 кв. метра. тоесть 250*160см но вырезано оно поэтому такая площадь. похоже исправляется человек... не знаю.

вот может пригодится
http://www.palina-co...-na-stekle.html
если поработаешь с ними, напиши в личку пожалста как они, вроде гуд пишут поцене правда не знаю, у них и матовая краска есть :give_rose:
  • 0

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 15:52

эхе-хе :spiteful: ни у кого нет такой темы в критике, ответы на все вопросы, -"энциклопедия аэрографиста" :give_rose:
  • 0

Mr. G

Mr. G

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 04:14

Ксения, матирующую пасту и жидкость для стекла можно купить на Космонавтов, недалеко от тебя. У меня есть немного пасты могу поделиться. :give_rose: Если нужно пиши в личку.

Сообщение отредактировал Mr. G: 09 August 2011 - 04:15

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 10:43

Lis, тема разраслась))) это круто... а что в личках бывает... это да... настоящая энциклопедия получается :give_rose: :spiteful: притом там то всё вперемеш... хотя и тута тоже, чтото типа блога или чего-то такого получилось уже... Ливей - мой обожаемый ресурс теперь - тут то действительно интересно и...
и это не означает что я другие темы не читаю и не отписываю там... :bv: :al:

Mr.G - магазин как называется и что за паста точно, если не сложно название, можешь в личку, можешь сюда---

по ссылке eguzep вот там что:
Подготовка эмали и поверхности стекла

Перед нанесением рисунка или узора на стекло или зеркало окрашиваемую поверхность следует очистить и обезжирить. Для очистки применяются водные средства на основе аммиака или изопропилового спирта, которые не оставляют следа на стекле. После применения очищающих средств, стекло промывают обильным количеством теплой воды и вытирают сухой тканью насухо, рекомендуется использовать ткань из микрофибры. При нанесении эмали распылением, участки поверхности зеркала или стекла, которые не подлежат покраске, необходимо защитить малярной лентой либо трафаретной плёнкой.

Перед применением базовая полиуретановая эмаль для стекла и зеркала PaliGlass FR 032 base перемешивается, отобрается необходимое количество и производится колеровка или введение декоративных наполнителей. После колеровки полиуретановая базовая эмаль стабильна, без изменений может храниться несколько месяцев.

Непосредственно преред нанесением в колерованный состав вводятся отвердитель и промотор адгезии. Отвердитель PaliChem CA 012 cross вводится 10% по весу (на 100 грамм заколерованной эмали – 10 грамм отвердителя) и интенсивно перемешивается до однородной массы. Сразу после введения отвердителя при интенсивном механическом перемешивании(1000-2000 об/мин) добавляется промотор адгезии PaliChem CA 000 prom – 3% по весу (на 100 грамм заколерованной эмали – 3 грамма промотора). Перед нанесением полиуретановую эмаль для стекла и зеркала следует профильтровать через фильтр 50-150 мкм.

Время жизни готовой смеси при комнатной температуре – 2-3 часа; при более высоких температурах время жизни готовой смеси сокращается. При необходимости для снижения вязкости смесь можно разбавить 2-6% чистой воды.

Нанесение рисунка или узора на стекло или зеркало

Значения температур стекла и зеркала, эмали для стекла, окрасочного оборудования и воздуха в окрасочном помещении должны быть не менее 18 °С, относительная влажность 50-80%. Рекомендуемые параметры распыления: рабочее давление 2–3 атм., размер дюзы 0,9–1,8 мм. Нанесение эмали для создания рисунка на зеркале и стекле проводится в один слой, рекомендованная толщина мокрого слоя 80-100 мкм, минимальная толщина нанесения 40-50 мкм.

Для более удобного нанесения рисунка стекло располагают горизонтально или под небольшим углом, нанесение на поверхности расположенные вертикально также не должна вызывать особых затруднений. Если проводится работа с несколькими трафаретами или при создании сложных узоров и рисунков, может потребоваться дополнительный слой. В этом случае нанесение следующего слоя окрасочного состава проводится только после полного высыхания первого слоя.

Сушка узора и рисунка на стекле

Перед сушкой узора на стекле или зеркале, независимо от выбранной схемы высушивания, необходимо выдерживание окрашенного изделия при комнатной температуре (flash-off time) – 5-8 минут. Время высыхания до складирования при температуре 60°С составляет 60-90 мин. При температуре 20 °С, относительной влажности воздуха 50-70% и толщине лакокрасочного покрытия "по мокрому" 80-100 мкм: "на отлип" – 60-80 мин, "до складирования" – 4-5 дней.

Сразу после сушки образуемое эмалевые узоры устойчивы к царапанию, воздействию воды и бытовым моющим средствам, которые не содержат сильных растворителей и абразивных веществ. Температурно-временные режимы указаны для относительной влажности 50-70%. При высокой влажности время сушки может существенно увеличиваться. При сушке не выделяется никаких вредных, пахнущих и легковоспламеняющихся веществ.

Складирование и транспортировка

Перед складированием стекла или зеркала на которые нанесенны рисунки и узоры необходимо проложить мягкой бумагой, чтобы избежать трения по покрашенной поверхности. Не рекомендуется подвергать изделия после нанесения долговременному воздействию воды и отрицательных температур первые десять дней.

хотя даже простое художественное масло на стеклянных палитрах держится десятками лет, пока думаю чем рисовать.... потом для аэрографии стекла-урок тему составлю специально поэтапку.... когда буду рисовать всё зафоткаю и с описанием действий ;)думаю всем будет интересно... так аэрография на стекле не частое явление в нашей жизни... Будем мудрее

правда маслянные краски со временем оттенки меняют... так вот не знаю... хотя хочется и автобазой...

впринципе - это ниша - она в нутри помещения в квартире в постоянным температурным режимом, и никто не будет скребсти по ней и портить... главное чтоб сама краска просто так не обвалилась... и не облезла :rofl:
  • 2

Mr. G

Mr. G

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 11:18

Фирма называется "Мир стекла 2000". Паста, 100 грамм 300 руб вроде бы стоит, брал год назад, забыл уже. Жидкость 1 литр - 1600 руб. Паста наносится на поверхность толщиной 1-2 мм, через 10-15 мин собирается обратно в банку, т.е. она многоразовая. Остается матированная поверхность. Фишка вся в том, что компаненты пасты или жидкости выбивают молекулы кремния с поверхностного слоя стекла и оно реально становится шершавым. Жидкостью пользоваться гораздо эфективней, одна проблема, стекло должно лежать горизонтально. Я применяю его для матирования бусин, вот здесь хорошо видно на разделителях как протравилось. http://gartglass.ru/...temid=2#joomimg Да, зовут меня Юрий. :give_rose:
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 14:04

да читал я, мне кажется вот эти самые подходящие

Акрил полиуретановые краски для стекла

PaliGlass FM – полуглянцевая акрил полиуретановая базовая водная краска для стекла с повышенными параметрами износоустойчивости, адгезии и декоративности. Продукт универсального использования: от окраски стеклянных дверей, зеркал и деталей интерьера, до – электросветовых приборов и керамической посуды.

Акрил полиуретановые промышленные краски для стекла используются для декоративной трафаретной или сплошной защитной окраски стекла и керамики методом распыления с сушкой при комнатной температуре. Базовая краска после высыхания абсолютно прозрачна и без добавления декоративных наполнителей используется как защитный лак.

Полиуретановые водные эмали для стекол

PaliGlass FR – глянцевая двухкомпонентная водная полиуретановая базовая эмаль по стеклу с повышенной химической и атмосферной устойчивости. Продукция используется при изготовлении витражей, мебели для ванных комнат и сантехники, кухонной фурнитуры.

Двухкомпонентные водные эмали по стеклу предназначены для нанесения художественных рисунков на стекле и зеркале с последующей сушкой при комнатной температуре, рекомендованы для выполнения многослойного окрашивания и особо жестких условий эксплуатации.

и еще есть матовая краска для стекла
http://www.palina-co...nie_stekla.html
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 15:06

засада с этими красками - частным лицам не продается, продается в 20 л таре :give_rose:
  • 0

96standart

96standart

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 09:36

ещё в работе Венера, думаю скоро выложу... А пока вот этим придётся занятся пейнтбольным маркером ружьём, так как то для себя рисуется поэтому отложить ненадолго всё таки можно... :) а это нельзя откладывать. вот эскизы. не знаю с такой мелочью ещё не работала, буду стараться. эскиз преложила сама заказчица.
Изображение
Изображение
Изображение

Здравствует. Это хозяйка "бластера"...Ксения, а куда вы пропали? Вы обещали за неделю нарисовать мой заказ, мы с вами очень долго приходили к какому-либо консенсусу, договорились, вы озвучили мне цену. Ваша цена за вашу работу меня устроила, даже после того когда вы цену изменили в сторону увеличения. Срок работы-неделя! 4 августа, я должна была забрать свой маркер. Но вы попросили еще немного времени... время вы получили, и пропали...телефон недоступен, в социальных сетях, таких как контакт и почта вы мне не отвечаете тоже...сегодня 10 августа...я понятия не имею где мой маркер и где ты...
Я думаю так дела не делаются.

Клиенты с головою не дружат! А они случаем на одном ногте мизинца ноги рисовать не хотят, такую же картинку??? Короче если по материаллам, то мне нужно знать из чего сделаны (наши мальчишки) :))) вернее пневмобластеры?

Клиенты с головой дружат, но не дружат с аэрографией. И хочу заметить,что я Ксюше ни капот от машины принесла, а как вы тут его все величаете,а "бластер" который сам по себе не большого размера...

Промониторив форум, поняла, что мою работы Ксюша сначала усердно делала, а потом резко плюнула. Набрала себе еще кучу всякой росписи по стеклу...и видимо ей и занимается...
Ксюша! Почему ты не выходишь со мной на связь!!! Твой телефон недоступен с субботы с 6 августа...
Я не знаю, что мне думать...куда ты пропала... Ксюша отзовись...
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 10 August 2011 - 10:21

я относительно с недавнего времени занимаюсь аэрографией, и хотя перечитала практически весь интернет в поисках информации, все равно страшно когда приступаешь к новой работе. технология для разных поверхностей ведь разная, и вот попросили меня однажды нанести рисунок на заднее стекло автомобиля. клиенту сказала что не сталкивалась, могу взять и сделать бесплатно как экспериментальный но без гарантий. поискала в инете и нашла людей занимающихся именно росписью стекол. Сказать что их ответ меня огорчил - ничего не сказать. не захотели поделиться технологией, потому что годами экспериментировали и нашли технология, рецептами кторого делиться не собираются. Впервый раз я встретила такой отпор, всегда куда бы я не обращалась, любой занимающийся аэрографией охотно все расписал и обяснял как буквы первоклашке. Спасибо этому форуму, и удивительным людям за пояснения! Спасибо ребята!
  • 1

Темы с аналогичным тегами iwata cm-c plus, самовыражение, реализация творческого потенциала, работа с красками, процесс обучения, пробы пера, пинен, наработка мастерства, масло, критика, китайский аэрограф, екатеринбург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети