Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 10:38

Да все получиться побольше терпения! я тож начинал трафареты были, потом потихоньку отучиваться стал, пробуй фрихэндом и делай только опорные трафареты только наметить чтоб для глаза видно было, остальное прорисовывай от руки!
  • 0

j0da

j0da

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 12:47

Да все получиться побольше терпения! я тож начинал трафареты были, потом потихоньку отучиваться стал, пробуй фрихэндом и делай только опорные трафареты только наметить чтоб для глаза видно было, остальное прорисовывай от руки!

Будем стараться) Спасибо! Опорник делается только для контура основного? Просто напылить контур, а далее все руками? Может как вариант рисовать карандашом рисунок а потом пылить по нему? Как вариант для практики.
  • 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 13:01

ну да я делаю только очертания там допустим предмет общий контур вырезаю трафарет накладываю, задуваю фон прорисовываю, потом некоторые части вырезаю например глаза наклеиваю, задуваю вокруг них, потом начинаю потихоньку прорисовывать остальное, в конце делаю блики и самые светлые части,примерно так) ну у каждого техника своя, почитай степы там много полезного чего есть, и пробуй выполнить)по карандашу не стоит, если только общие контур наметить.
  • 0

j0da

j0da

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 16:37

Спасибо. Будем пробовать. Вот перешел на нитру. Дома теперь как в аду...
  • 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 18:19

Я вот все акрилом делаю, но очень много хорошего про нитру слышал, скоро тож буду пробовать! Да, маску не забудь купить, чтоб здоровье не убивать!
  • 0

j0da

j0da

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 19:18

Я вот все акрилом делаю, но очень много хорошего про нитру слышал, скоро тож буду пробовать! Да, маску не забудь купить, чтоб здоровье не убивать!

купил 3М 3000й серии. вроде для дома норм. Нитра хороша конешн, хз сколько прокладки проживут. У нее плюсы есть. Но после акрила мне с ней показалось сложнее. Трудно подобрать вязкость. Просто акрил так жестоко засерает аэр... и мыть сложнее. Смена цвета дольше чем с нитрой. Я взял нитру VIKA типа по технологии дюпона только ей до дюпона наверное далеко. Тяжело привыкнуть к ней да и плюется иногда. Вернее летят куски краски как бы... Я бадяжу растворяком, становиться полегче.
  • 0

j0da

j0da

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 09:00

Тьфу... Аэр и руки меня бесят. Плюс краска какая то странная. Пока поймешь как разбодяжить чтоб летела более мене то опухнешь.
Аэр китай. Краска нитра вика (фу). Планшет двп 70смХ50см.
Изображение

Сообщение отредактировал j0da: 14 July 2011 - 07:35

• 2

j0da

j0da

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 17:02

Вчера взял еволюшен сильверлайн, вот наброс по быстрому. Изображение
Это не то чтоб какая то работа), просто опробовал новое перо. Краски ханса про-колор. По сравнению с китаем и акрило декола - это небо и земля. Теперь буду стараться привыкнуть к новому инструменту, так как работа с ним немного иначе. Надеюсь это все не зря...
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 18 July 2011 - 08:54

j0da, конечно не зря...стремление есть, потенциал тоже...это видно по работам...Продолжай и всё получится... :ad:
  • 0

j0da

j0da

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 14:26

Спасибо за теплые слова!!!
  • 0

Темы с аналогичным тегами фото киногероев, персонажи кино, первые рисунки аэрографом, киногерои

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети