Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 09:37

решил сделать трафарет-шаблоны для рисунков на ногтях, размеры их примерно 13 - 14 см сами рисунки 2-3 мм, с огромными сложностями нашли контору с плоттером который режет такие размеры, но проблема в том что вырезали они это только на самоклеющейся пленке маркировки не знаю, но похожа очень как для объклейки мебели, подскажите как можно усилить сами трафареты может покрыть лаком ту сторону с клеем? Просто заплатили прилично и хочется чтоб трафареты были многоразовые, пленка я так понял на бумажной основе... :ak: :shok: :wacko:
  • 0

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 17:30

Скорее всего тебе вырезали с пленки ORACAL и да, они у тебя будут одноразовые. Клей не клей ничего не выйдет. Советую у тех же рекламщиков спросить
прозрачный ПВХ (ECO-Clear). У них толщина листов от 0.3мм и выше. Но резать уже надо лазером. Вот тогда будут многоразовые. И все равно это не выход. Если рисунки мелкие (2-3мм)... Сам дую мобилки, особенно "гламурные орнаменты" и то только одноразовыми ORACALами. Да, согласен, каждый телефон это несколько шаблонов-трафаретов. Но это самое разумное (ИМХО).

Сообщение отредактировал Artik-as: 22 June 2011 - 18:06

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 05:40

Зайди в любую контору, которая занимается изготовлением рекламной продукции, такие как буклеты, флаеры, визитки и т.д. У них остаются фотолисты после фотопечати (негативы) - тонкая крепкая пленка(не реагирует на органику) ОНИ их все равно выбрасывают..вот на ней и режь на плоттере. я себе набрал у них целый рулон
  • 1

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 06:54

Серега,сам искал тоже такую пленку но у них только это: Oracal 641 economy cal, нету у нас нечего :ac: кстати вчера еще раз получше рассмотрел пленка это на подобие пвх точно пластик какой то, с акрилом на водной основе дружит, буду пробовать с другими красками как она себя ведет :ad:, достаточно крепкая пробовал порвать тяжело, она растягивается, толщина очень тонкая но как пленка не сильно гнется, вобщем этот вариант для трафаретов на ногтях вполне устроил т. к. рисую акрилом декола и ханса. Отмывается от клея тоже хорошо смывкой для силикона отмывал щеткой зубной тер даже мелкие детальки не согнулись) спасибо за советы) город у нас совсем неприспособлен к аэрографии все делают огромные глаза когда начинаешь спрашивать на счет трафаретов 15 см :shok: :)
Artik-as, а какими красками пользуешься? мне кажется дорого выходит каждый раз новые трафареты заказывать :unknw:,если конечно нет знакомых :ad:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 07:00

вобще есть готовые трафы в " черной речке" моно заказать по инету,жаль,что нет образцов, что бы поглядеть...стоят не дорого...выбор постоянно меняется. а пленку щас сфоткаю. да срузу на одном файле сделай много вариантов...что бы резали на одном листе... а полиграфистов у вас тоже хватает..(не реклакщиков!!!)
Изображение-
можно испльзовать самоклейку прозрачную для принтеров (формат А4)- есть глянцевая есть матовая

Сообщение отредактировал Sancho: 24 June 2011 - 05:37

• 2

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 07:42

хорошо будем искать) видимо не туда начали обращаться. пленка такая есть просто мы не знали где резать такую)

хорошо будем искать) видимо не туда начали обращаться. пленка такая есть просто мы не знали где резать такую)
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 07:46

да не парься ты...закажи через инет..пример как ТУТ или ТУТ

Сообщение отредактировал GReger: 23 June 2011 - 07:52

• 1

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 08:01

Спасибо! Думаю даж в магазины сьездим в субботу я в Питер еду, а партнер в Москву)
  • 0

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 05:20

Для росписи мобилок я использую автомобильные базовые краски. Потом лак.Я незнаю как у вас,но я с этим напряги не ощущаю.И не потому, что я рекламщик и работаю с этими материалами. Для примера-комплект трафов на мобилку в среднем аж до 5-8 грн. (пленка+порезка). Притом,что цена для заказчика 150-200грн. за телефон. Я думаю, что это не очень накладно. А пленка,я считаю, идеальный вариант. Ее даже кислота не берет. Мне это в принципе подходит. А там каждый выбирает себе свое.
  • 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 10:27

Согласен с вами) Мне не подходит т. к. не пользуется особо спросом, в нашем городе не кто не покупает за нормальные деньги все хотят подешевле)Ну а с пленкой разобрался спасибо за советы!
  • 0

Темы с аналогичным тегами самоклеющаяся пленка, пленки, пленка для трафаретов, пленка на авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети