Перейти к содержимому

Фотография

Учиться , Учиться И Еще Раз Учиться!

аэрография аэрография в москве обучение аэрографии в москве обуче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 11:10

Я не говорю что эскизировать не нужно, и я не говорю что любой труд не должен быть оплаченным! Я говорю только о том, что цены "высосаны из пальца"! Это не крик души, это способ понять почему такая фигня, чтоб в дальнейшем найти способ как минимум иметь преимущество по сравнению с конкурентами (для тех кого интересуют шкурные интересы), как максимум вывести единый стандарт и равенство. Я вообще не вижу границ, или какой-то надуманной крутотени Москвы..... обычный город, с обычными людьми. А жадность она и в Африке жадность. В Москве много с переферии работает, тагда в чём весь фокус?! В том что один возомнил о себе больше чем он есть на самом деле, и превозвысил над всеми остальными, и решил надбавить за каждый свой нормочас!? Ну до пустим.... потом клиент оплатил его разрекламированную работу, считая что это лучше остальных..... потом клиент решил возместить свои убытки и надбавил на свою работу цену..... а потом как-то так резко цены повысились!!! Это называется жадность в стране людей-роботов, которые думают что ветер дует, потому что листья на деревьях трясутся. И я не хочу сказать, что цены в стране растут по прихоти аэрографиста из города Мух.ср..ск.... это намного глобальнее и на всех этапах нашей экономической системы, с её жадными чиновниками. Но весь прикол в том, что вот благодаря нашим с вами усилиям, мы поддерживаем эту систему в работоспособном положении. Оно вам надо, особенно когда вы сами ругаетесь на цены и на политиков-марионеток? Видать надо, раз такая неоправданная защита собственного труда!

Вы цены то из чего "высасываете" за свои труды??? Нормативов и стандартов то нет, не по компьютерной графике, не по аэрографии, да вообще ни почему нет!!! Скорее всего каждый оценивает свой труд, из собственных представлений и собственных потребностей.... а они у каждого свои, кто-то довольствуется 3-разовым питанием в день, на сумму в 200 рублей за каждый.... а кому-то побаловать себя надо в день на 500 рублей как минимум, пивко, винцо, рыбка вяленая. Но это всё усредненно, кто-то и на 100 руб. в день живёт, а кто-то в туалет без 5-слойной туалетной бумаги ручной выделки не может. Может аппетиты поубавить, а то из-за аппетита одного, страдают уже все остальные.

Вот можно меня опять упрекнуть в "криках души", в философии никому не нужной, что я ухожу от темы.... да ради бога, просто это показатель ограниченности оппонента и монорельсовом мышлении, на это то и расчитано всё..... "греби под себя и не о чем не думай"! "Не украдешь - не проживёшь!".... продолжить цитирование лозунгов современной действительности?
  • 3

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 11:57

независимые творческие работники в праве назначать любую цену на свои услуги...будет ли цена адекватна?!
Если будет спрос- то да, несомненно.

Должен ли я, дабы укротить аппетиты, стремиться зарабатывать меньше чем могу? :sty019: ...ну я думаю сами ответите!
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений

Награды

Отправлено 28 June 2011 - 12:08

Илья, Серёга, извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но ваши посты выглядят не очень красиво, и здесь SANER полностью прав, есть такое понятие как востребованность, и цена всегда формируется исключительно из этого принципа. Как-то несимпатично выглядят несущественные обвинения в жадности и "обмане", жабой попахивает. Ребята молодцы, если у них настолько хорошо идут дела, что они могут формировать высокую цену, ведь высокая цена даёт возможность нормально зарабатывать и вам в том числе, при жлобстве заказчика можно апеллировать к гораздо более высоким ценам, оставаясь в наваре. И время профессионала стоит в любом случае намного больше неквалифицированного работника, если заказчик хочет бесплатный эскиз, пожалуйста - найди в интернете, прилепи на фотографию, предоставь, и подпиши, а потом не плачь, что вот тут немного не то, а вот здесь бы выше поднять. А если хочет нормально, то заплати денег и тебе сделают конфетку. Труд дизайнера тоже труд, вам ли не знать. А формировать цену можно не то что высасывая из пальца, а вообще беря с потолка, если клиент готов платить миллион за аэрографию, то она и будет стоить миллион. Это точно так же как с современной живописью, цена формируется ниоткуда, вон дядька говнецо в банках продаёт за 35000 баксов, и что, говно какого-то придурка или мазня всяких полудурков может стоить бешеных денег, а профессиональная аэрография нет? Ребятам нужно сказать огромное спасибо за столь высокие цены, ведь ихние цены не дают опускаться ценам в периферийных городах, и нам не приходится делать аэрографию по тыще рублей квадрат, и радоваться возможности получать хоть эти деньги. Также такая цена не опускает элитарного искусства до массового уровня, поскольку если это произойдёт, неизбежно будет крах и большинство из нас вообще останется без работы, поскольку массовому потребителя совершенно чихать, что изображено и какого качества, лишь бы что-то было намазюкано, так сказать "приобщится к элите".
  • 2

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 12:57

Спасибо, а то я устал отплевываться )
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:21

Давайте так--у каждого своя правда..я вот в толк не возьму? почему вс ЭТО происходит в нашей стране? с её странностями и перекосами.. Почему бы этого не может быть и в направлении аэрографии? Скажите?! Где в мире например минимальная ЗП ниже прожиточного минимума? или кв. метр в Москве дороже чем в NY или кусок пластика стоит дороже чем лист железа. В какой нормальной стране на лом металла сдают тоннами ящики, с новыми оцинкованными кручеными гвоздями? Я слышал.(может конечно это байка?) что эскизы в фотошопе - русское ноу-хао! скорее всего на мастерстве и таланте художника наживается ещё куча прихлебателей и дармоедов. Блондинка на ресепшене,пять директоров и пять менегеров -- и все хотят мням-мням - )) малярные расценки уже до такой степени уронили( в плане оплаты труда маляра)...что Джамшуты стали больше получать за день -- нонсенс!!!!!

Конечно может и останутся элитные студии аэрографии и школы(курсы) --- остальные все скатятся в туже яму!... уже появились по часовые курсы..и т.д. скоро курсы в кредит будут (или уже есть) -- от сюда и набегает цена и скорее жадность руководства той или иной фирмы. (аппетит пришел--- да так везде!

Один оценил элемент в 5000 рэ - работает на себя, мастерство среднее. Другой оценил в 10000 - работает хорошими матералами, Третий оценил в 15000- ему за место надо 5-ку отстегнуть, а мега-сервис - там оценят, как сказал Илья, со всеми аммортизациями в 25000 ... Некоторые весьма именитые художники --у них вобще -фиксированная цена за работу. и он её выполнит на высшем уровне и ни о каких сроках разговора быть не может. - и ...жаль конечно, что когда то рисунок на машине вызывал восхищения и интерес, а теперь это превращается в обчное банальное ремесло и конъюктуру.

Сообщение отредактировал GReger: 28 June 2011 - 14:35

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:24

Если клиент не согласен на мою цену мне проще ни чего не делать, отдохнуть или позаниматся свими любимыми делами. А в большинстве случаев занятся другой работой. Я ценю свое время и свой труд, и они стоит денег. Благо аэрография это только дополнительный источник заработка
  • 3

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:46

уже появились по часовые курсы..и т.д. скоро курсы в кредит будут (или уже есть) -- от сюда и набегает цена и скорее жадность руководства той или иной фирмы. (аппетит пришел--- да так везде!

У нас есть дневная форма оплаты( по дням) и при чем тут жадность начальства??
Кто то не в состоянии потянуть курсы разом... а кто то в своем творчестве столкнулся с проблемой, и не может ее решить самостоятельно, он может заплатить за один день и изучить только тот аспект,который его интересует...

Вы ребята уже околесицу несете.И самое гарусное что несете ее безапелляционно и самоуверенно!

Один оценил элемент в 5000 рэ - работает на себя, мастерство среднее. Другой оценил в 10000 - работает хорошими матералами, Третий оценил в 15000- ему за место надо 5-ку отстегнуть, а мега-сервис - там оценят, как сказал Илья, со всеми аммортизациями в 25000 ...

Это и называется свобода выбора... у кого хош, у того и рисуй.

Сообщение отредактировал SANER: 28 June 2011 - 14:49

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:49

Ну во первых кто и что несет - вопрос спорный. Прежде всего судить заказчику - он выбирает! Думаю что система обучения стала более гибкой - а ведь подводный камень скорее всего в как вариант той же прибыли. Наверное надо тему раздвоить в плане руководитель,исполнитель - и потребитель (заказчик) и уже смотреть стой или иной стороны)) Никто тут не говорит , кто жадный а кто нет. просто рассматриваем стоимость работ и услуг с разных граней.
Конечно одни хотят получить за свой труд достойное вознаграждение - вторые хотят ВСЁ по 3 - и сегодня

Сообщение отредактировал GReger: 28 June 2011 - 15:03

• 1

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 15:08

Думаю что система обучения стала более гибкой - а ведь подводный камень скорее всего в как вариант той же прибыли.

может я удивлю, но в любой работе один и тот же "подводный камень"))

Ну во первых кто и что несет - вопрос спорный.

А Еще у нас в студии есть день открытых дверей, когда каждый может придти и попробывать порисовать аэрографом бесплатно...

Теперь вы должны нас заклеймить как драг-диллеров которые первой бесплатной дозой подсаживают людей на аэрографию
с коварными замыслами поживиться на сверх прибылях)))))))))))

Сообщение отредактировал SANER: 28 June 2011 - 15:41

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 15:25

Да боже упаси - никого злого умысла и подвоха. С чего Вы взяли , что мы тут пытаемся дробить камни . Я более чем уверен все делается во благо учеников . мы просто пытаемся понять ценообразование, не более вс далеко от персоналий.
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрография, аэрография в москве, обучение аэрографии в москве, обуче

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети