Перейти к содержимому

Фотография

Учиться , Учиться И Еще Раз Учиться!

аэрография аэрография в москве обучение аэрографии в москве обуче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 07:19

2000-6000... ну добавьте еще дизайн проект от 5000р
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 07:25

Интересно---как все любят разглагольствовать из высокой колокольни.. Ты бы сьездил на периферию... Я бы с достоинством оценил желание клиентов порисовать блины за такие цены...как долго бы пришлось давить на принципы? и калькуляцию .....Думаю Санер ...пару месяцев в пустом гараже --- станет сразу не интересно.

Питер -- это уже периферия -- даже от сюда бегут в Москву поработать..Если фин получает 3500 евро в месяц..(половина налоги сьедят)---все равно подумает сто раз (А надо это ему?) а что говорить за город Н-ск...??? где средняя ЗП 15000

Сообщение отредактировал GReger: 28 June 2011 - 07:29

• 3

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 07:31

Ну, спасибо за высокую колокольню.))
Только вот я не понимаю Вашего упрека... в чем моя вина? В том что дорого беру за работу??? или в том что не на периферии живу???
Со своей стороны могу предложить Вам попробовать достойно прожить в Москве по вашим расценкам...и тоже возрадуюсь Вашему мужеству.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 08:11

А я чего-то не пойму.... дизайн проект чего??? И за что 5000 рублей? Меня ещё убивает когда 30000 за эскиз на авто берут. Откуда такие цены-то. Получается работая на компьютере можно получать гораздо больше, с миниматьными затратами, на энергию, физический труд, и нервы.... главное всё можно "откатить" и с лёгкостью переделать, нежели в реале!
Я сам дизайнер, и работаю с графикой с начало появления маломальских ЭВМ в стране, это года эдак 90-ые, середина. И сразу назревает вопрос, за что такие цены на эскизирование? Большую часть работ мы видим, это тупо скомпилированные готовые картинки, скачанные с интернета! На выходе в цифровом варианте - гомно гомном! Но у художника есть всегда "железный" отмаз - "я когда буду рисовать, всё поменяется в реале, и можно внести корректировки по-ходу работы!".... Правельно, он же не принтер выдать все косяки на поверхности в полном соответствии. Но тогда за что платить 5000 рублей за компьютерное гомно, которое делается в течении 10 минут, ну максимум одного рабочего дня! Не круто ли так зарабатывать.
Вас никто не обвиняет, за то что в Москве такие цены.... хотя мы вроде в одной стране живём.... просто у нас принцип "наипём ближнего своего!". С такими успехами в стране никогда не будет хорошей жизни. Я так же вас не прошу скинуть цену, и начать активно бороться за будующее народа и страны..... я так всё, абстрактно.... просто хочется понять, откуда такие цены, ... лично к вам претензий нет, да и их не может быть, просто на вашем примере и примере вашей студии, хочеразобраться "что и откуда", чисто для себя понять "куда копать дальше".

Складывается ощущение, что цены накручивают люди, не имеющие должного опыта, навыков. Отсель трудясь они начинают мучаться, страдать и переживать, ... соответственно хотят это компенсировать из кармана клиента.
Если сидит девочка-студент за компьютером, и ляпает шнягу на компе, который увидела то может полгода назад.... и пакетами Corel и Adobe ещё путью не владеет, а уже цену себе набивает. А нормальные профи соответственно, ориентируясь на эти расценки, докручивают под свой статус..... и на выходе мы видим, что толстожопому безголовому начальнику, выгоднее посадить студента ..... во-первых со временем он научится (возможно), а во-вторых его всегда можно мордой об стол, чтоб место своё знал, и трясся за него.
  • 2

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 09:11

, чисто для себя понять "куда копать дальше".

Я понял - это крик души.
По поводу дизайн макета...
Я еще не встречал клиента готового Вам под честное слово оставить свой автомобиль под роспись.
Все хотят (хотя бы приблизительно) увидеть за что они будут платить в итоге, еще есть яростное желание порулить процессом т.е
указать Вам на ошибки ,попросить все переделать )) ну и т.д...вобщем принять горячее участие в процессе...чем сложнее рождается проект- тем дороже стоит.Каждая переделка стоит денег.В конце концов не наша вина что клиент сам не знает чего хочет. Любое мое потраченное время- пол часа, час или день- должно быть оплачено- иначе это альтруизм!

С компьютерной графикой я тоже на ТЫ (17 лет), и вы хотите мне сказать что мой опыт и мой профессионализм не стоит денег??!
Чем выше опыт-тем меньше времени я трачу на выполнение тех или иных задач, а значит -Вы экономите -Я зарабатываю!
Не хотите платить, делайте проект сами.....не умеете?!- платите!
Простите, но если у Вас сломался унитаз, Вы либо платите сантехнику, либо чините сами!В чем же здесь обман??
В чем принцип "наипём ближнего своего!"???

Да, все скачено из интернета, но потраченное время на поиск необходимых материалов разве не стоит денег??
Вы потратили свое время (которое уже не вернется) на работу(скажем на исполнение чужих пожеланий) так разве это не стоит денег????
или просите что бы клиенты приносили материалы сами...
А для того что бы все собрать во едино, да разве не нужны ваша компьютерная грамотность( помимо наличия самого компьютера), знание программ и талант в конце концов??! Разве вы изучали компьютерные программы не для того что бы больше уметь и соответственно больше зарабатывать??!
PS
Уникальный Дизайн проект для клиента нарисованный с нуля будет стоить ОТ 40тр. т.к это вполне самостоятельное произведение.(только один раз случилось чудо такое))

Предположим , что Вы прекрасно рисуете, но совершенно не знакомы с компьютером.
А заказчик требует от Вас макет... ну вот хочет он...гад такой)))
Значит вы должны будете нанять дизайнера и заплатить ему ... ну пусть 3000р....а За вашу работу вы берете от 2 до 6тр...так Вы станете работать в минус??!! Либо вы включите дизайн в стоимость заказа, а еще лучше изучить программы
делать дизайн самому и зарабатывать больше!

Сообщение отредактировал SANER: 28 June 2011 - 09:19

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 09:49

Впору делить на ценовые пояса. Кстати, GReger, 15000 т.р. - это в Питере средняя зарплата, а в нашей местности - это хорошая зарплата. Московские цены повергнут моих земляков в шок.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 09:49

Да какие крики души...я сто пудово уверен, что многие клиенты от услышанного (цена эскиза) сразу убежали..не надо говорить что такого не было! Хотя чего тут удивляться -- не зря говорят "Продав квартиру в Москве можно купить деревню в Швейцарии" от сюда и цены .. тут никакой ни зависти, ни охов, ни вздохов. в каждом городе свои примерные тарифы.. Причем многие заказчики полностью доверяю в кучу художника и им не интересно что там будет на мониторе просто распечатал листок и показал (примерно так)

Да и как заказчик не имеющий образования и менее глазастый сможет увидеть те или иные косяки? Можно сделать так : - утвердить проект, заплатить за макет ( хоть с 3-D визулизацией на компе) а после исполнения приведет на приёмку работы своего художника или эксперта ? тот сравнит с эскизом и запросто завернет весь труд. Слава богу такое не практикуют...хотя бывают прецеденты. Все конечно сравнимо с размером кошелька заказчика. Раз у Вас такие цены--значит есть спрос. У Вас - предложение ...это замечательно. Мансуров молодец...давно такую тему толкнул..Обучение аэрографии...Спад заказов вынудил многих идти по тому же пути. да ещё обучение малярке, а скор и кузовня - курсы и арматура мультибрэнд.

Сообщение отредактировал GReger: 28 June 2011 - 09:51

• 2

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 10:00

Можно сделать так : - утвердить проект, заплатить за макет ( хоть с 3-D визулизацией на компе) а после исполнения приведет на приёмку работы своего художника или эксперта ? тот сравнит с эскизом и запросто завернет весь труд. Слава богу такое не практикуют...хотя бывают прецеденты.

)))))))))))))))
гораздо чаще чем Вы думаете...))))
Масса людей думают что их..ну... Вобщем по Вашему принципу...на780би ближнего своего))
Правда переделывать( или скорее доделывать) пришлось только раз.
Был большой заказ-фургон 4 борта и крыша ...и поверхность сложная...сказали четкости не хватает..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 10:21

жесть...фургон--работая сложная.большая---ну разве не жирует заказчик)))))))) ;)
  • 0

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 10:31

жесть...фургон--работая сложная.большая---ну разве не жирует заказчик)))))))) ;)

Да, человек был довольно обеспеченный и не жадный....
через полтора месяца после того как он забрал фургон, мы рисовали ему портрет на памятник... разбился на квадроцикле.

Впору делить на ценовые пояса. Кстати, GReger, 15000 т.р. - это в Питере средняя зарплата, а в нашей местности - это хорошая зарплата. Московские цены повергнут моих земляков в шок.

Поверьте,они и нас в шок повергают))
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография, аэрография в москве, обучение аэрографии в москве, обуче

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети