Перейти к содержимому

Фотография

Учиться , Учиться И Еще Раз Учиться!

аэрография аэрография в москве обучение аэрографии в москве обуче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 29 June 2011 - 09:53

Ещё к вопросу о ценообразовании, в частности, почему стоимость работы одних людей выше чем у других - квалификация. Если человек потратил много времени и денег на обучение, то в формирование цены в первую очередь входит возврат этих авансово потраченных денег. Да и цены в Москве слишком высоки, при том на всё, сравнивая, к примеру, с ценами Украины, они ровно в два раза выше, и, что наиболее поразительно, даже цены в интернет-магазинах, хотя в них не идёт оплата помещений и персонала, тоже в два раза выше. Вот и получается, что 30000 московских рублей - это 15000 русских рублей, учитывая цены других городов.
А в формировании цен на художественные произведения и их выполнение совершенно непонятная система, здесь не подходит даже экономическая система ценообразования, в первую очередь учитывается единственный фактор - научная новизна. Это понятие включает в себя первичность произведения и его художественные достоинства, как бы ни пафосно это звучало. Если работа представляет собой тщательно разработанное произведение, не тупое копирование готового изображения, то и цена на него может в десятки тысяч раз превышать стоимость потраченных на него материалов и человеко часов. Другое дело, что разработке и созданию творческих произведений у нас уделяют мало внимания и сил, по возможности отмазываясь интернетными картинками, но с другой стороны, возможно, поэтому аэрография и не стоит миллионы :ap: .
  • 3

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 10:30

Все всё равно не заработать, и с собою не забрать! (с)
А я не люблю деньги, я люблю получать удовольствие от труда, от счастливых лиц клиентов, даже от моментов когда я вижу все свои косяки, и пусть их кроме меня никто не видит.

Это здорово! Но одно не исключает второго!Главное что бы хватало! А вот на что хватало- каждый решает для себя сам!

Скажу так знатокам экономики, есть два пути "оставаться на плаву", либо брать уменьшением цены и большим товарооборотом (услугооборотом), либо брать единые заказы, но накручивать до офигевания цену.

Путей гораздо больше... например разрабатывать и продавать уникальные услуги или технологи в той же аэрографиии...т.е делать уникальные вещи и как можно дольше хранить секрет и на нем зарабатывать.
А можно пуститься в рекламную гонку...при всем уважении к потребителям , но реклама все таки работает .. и неплохо ....ну и тд.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 13:21

Андрей, вот щас реально начинаешь говорить о том, о чём и я!

SANER... сказка про белого бычка! Я вам говорю, что любое действие оставляет след, и даже безобидная вроде вещь, может наложить отпечать в глобальных масштабах. С вами безполезно говорить, потому как половину вы просто не видите из написанного, а на вторую половину отвечаете косвенно! К примеру вам неоднократно был задан вопрос один и тот же разными способами, вы на него уклонились, либо дали ссылки на книги, или вообще "железно" заявили, типа человек не должен, он обязан! Причём тут это?? У человека есть обязанности, а выполнять это ему или нет, выбор самого человека! И заставить его никто не может! А про обязанности, про которые вы говорите, это вообще мнимые обязанности.
Как вам объяснить.... без обид просто..... вы, и я, настолько разные, что даже курсами по-жизни идём разными, мы даже воздухом разным дышим. И это не в географическом понимании. Просто до этого вы все понимали "буквально", а не образно, и пытались мою жизнь "примерить" на свою и наоборот. А оно никак не выйдет, отсюда у нас не только разногласия, но и недопонимания. Мы просто говорим о разных вещах.

По-поводу "держаться на плаву" я привел два варианта, потому как это всё-таки делопроизводство, как ни крути! А гонка рекламы, это не производительность, а бег на месте..... вы даете рекламу, чтоб завлечь людей больше и увести от конкурентов, вам её потом надо оправдать, вы поднимаете цены, и т.д. Тогда оно так и получается... что от цен глаза вырастать начинают! Высосать из пальца!!! Ведь ничего не произвели сверхестественного, объемы те же, зарплаты те же, пока рекламу крутят, новые потери, новые возмещения.... единственная радость, когда рекламу перестануть крутить, но она ещё будет работать, тогда увеличится прибыль!!! Но это всё не надолго. Привычка - дурное дело, особенно к большему. Просто когда нужно будет давать рекламу снова и нести потери, возмещать люди из своего кармана уже не станут, аппетит никто не захочет зажать... поэтому цену вновь поднимут!!!

Ладно... это разговор ниочём.... он не продуктивен и тупиковый! Ещё раз благодарю за ваши разьяснения, и потраченное вами время! Успехов вам!
  • 1

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 14:49

SANER... сказка про белого бычка!

НУ у кого не мычит не телится ... а у кого то и петухи несутся !

С вами безполезно говорить, потому как половину вы просто не видите из написанного, а на вторую половину отвечаете косвенно! К примеру вам неоднократно был задан вопрос один и тот же разными способами, вы на него уклонились, либо дали ссылки на книги, или вообще "железно" заявили, типа человек не должен, он обязан!

потрудитесь перечитать посты..гонять из пустого в порожнее нет ни сил ни времени ни смысла...

У человека есть обязанности, а выполнять это ему или нет, выбор самого человека! И заставить его никто не может! А про обязанности, про которые вы говорите, это вообще мнимые обязанности.

Ой ли..обязанность, потому и обязанность что не может человек ими пренебречь... другой вопрос как он их исполняет...
Согласитесь, если вы стали отцом, у вас НЕТ выбора!Но есть обязанности!

Как вам объяснить.... без обид просто..... вы, и я, настолько разные, что даже курсами по-жизни идём разными, мы даже воздухом разным дышим. И это не в географическом понимании. Просто до этого вы все понимали "буквально", а не образно, и пытались мою жизнь "примерить" на свою и наоборот. А оно никак не выйдет, отсюда у нас не только разногласия, но и недопонимания. Мы просто говорим о разных вещах.

Да я понял что Вы не довольны ситуацией в стране БУКВАЛЬНО ... так же очевидна мысль что каждый должен начать с себя ,ОБРАЗНО, что бы остановить инляцию итд...
(Аврора у Вас... жахните, мож еще раз поменяем все к лучшему ...)))

По-поводу "держаться на плаву" я привел два варианта, потому как это всё-таки делопроизводство, как ни крути!

Э нет ... Делопроизводство (документационное обеспечение управления) — отрасль деятельности, обеспечивающая документирование и организацию работы с официальными документами. (ГОСТ Р 51141-98
а то что вы под этим понимаете-просто производство...

Ладно... это разговор ниочём.... он не продуктивен и тупиковый! Ещё раз благодарю за ваши разьяснения, и потраченное вами время! Успехов вам!

эт точно.... и Вам того же!

Сообщение отредактировал SANER: 29 June 2011 - 20:00

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 14:59

:pardon:
тема из одной плавно перетекла в другое направление :)
а по ценнику, что ж некоторым господам в столице просто необходимы такие цены :ap: , есть спрос - есть предложения. искренне рад за Вас SANER, что у Вас такой ценник соответственно сервис и качество. а про ценообразование - это чушь, если так размышлять, то истинная цена авто - цена китайского авто. да и москва особое государство, что-то я очень сомневаюсь в том, что клиент подъехавший на бентли будет рисовать колпак за 6-8 тыров, ему будет раельно западло :debe: и в гараж он никогда не поедет :).
ярчайший пример столичного ценообразования Никас Сафронов.
:az: просто SANER в этой теме работы учеников выставил, в ему про ценообразование всё говорят :ag: , ну да высокие у него цены - это ж нормально, а так бы пригнал китайских друзей тут бы трындец был, колпаки по 3 рубля самого высочайшего уровня клепал по 10 штук в день :shok: и учить особо никого не надо, зачем конкуренты...
ИЗВЕЧНЫЙ вопрос: "КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО..."
Павел школа у Вас :ay: успехов, всего наилучшего.
  • 0

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 15:09

:ap: спасибо :pardon:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 17:07

Ха-ха-ха! Ну раз такая пьянка, то следующие слова мало приятны для чтения!
Как я и говорил, любое действие даже пусть со стороны безобидное, может вызвать массу неприятностей. Теперь подробно... вы выложили работы - это хорошо! Вы выложили ссылки на сайт, где только можно! Данный ресурс набрал очень большие обороты, и раньше он не особо кому был интересен, но теперь его начали время от времени использовать как рекламную площадку! Думаю и вы этим не побрезговали. Как я и сказал, что любое действо может носить разный характер.... все вопросы заданные в теме, как минимум вытолкноли суть данной темы аж на 6 страниц! Как вам такой вариант? Как максимум носит характер скрытой антирекламы! Ответы ссылками на книги по экономике, будующие клиенты думаю читать не будут, а вразумительный ответ на 6 страницах не станут!
И только не думайте что это последний мой всхлип и кидание "каками", не, отнюдь, это спланированная акция, в которой вы сами мне помогли! Я не злой и не изверг какой-то.... просто порой определенные действия людей, вызывают во мне как минимум интерес.
В сложившейся ситуации, можно официально попросить модераторов почистить тему! Хотя для меня лично она уже давно сохранена для архивного использования. Всех благодярю за психологические войны умов, было приятно и интересно пообщаться!
  • 3

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 18:23

молодэц :ap: эх как ты нас :pardon:
правда я с трудом понял в чем вся изощренность акции и замысел, похоже Вам все таки следует потрудится и излагать свои мысли яснее,... и да, конечна, никто ничего читать не станет..."слишком много букфф")) Контент-дарю)))
Но, пока я вел эту довольно дебЁлую беседу, тема котировалась... просмотры росли...
мы получили 7 звонков от потенциальных учеников, 7звонков за 2 дня,"сливки собрали"... даже если придут только трое, 75 000р мы уже заработали!
Ибо смотрят на работы. О, конечно, благодаря НАМ посмотрят и на Ваши работы ,.... но и тут Вы не в выигрышном положении...уж извините за мое сугубо субъективное мнение...
Так что хоть тему вааще закроют и потрут - уже П А Р А Л Л Е Л Ь Н О! Мы и на такой эффект не надеялись!

Так что, спасибо тролям, что они есть!))))) :debe:

ни когда не задумывались , почему никто не занимается анти рекламой профессионально?!...
потому что эффективно не работает....только поржать... говорю ВАм как рекламщик с большим.....опытом )) :shok:

При всем при этом меня все таки сильно поражает и обижает Ваша предвзятость... денег в долг у Вас не брал...
девушку не уводил...дорогу не переходил...конфеты не отнимал, да и в принципе не знал о Вашем существовании...
...что Вас так в нас раздражает??? не , интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы знать точно...

Сообщение отредактировал SANER: 29 June 2011 - 18:48

• -1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 18:41

Ну...ни что не вечно под луной...сегодня три - завтра один...а после завтра -- коробейник с ящичком..
я так смотрю...Вы и не выходите из этой темы...уж так нравится)) а главное какой скрытый и явный пиар)) Ну в этом тоже есть смысл..)) Долбить клаву - не мешки ворочать. ладно )) Собирайте сливки)) .....

Сообщение отредактировал GReger: 29 June 2011 - 18:45

• 2

SANER

SANER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 18:50

Ну...ни что не вечно под луной...сегодня три - завтра один...а после завтра -- коробейник с ящичком..
я так смотрю...Вы и не выходите из этой темы...уж так нравится)) а главное какой скрытый и явный пиар)) Ну в этом тоже есть смысл..)) Долбить клаву - не мешки ворочать. ладно )) Собирайте сливки)) .....

Каждый должен заниматься своим делом... кто то рисует , кто то продвигает...даешь разделение труда.
Повторюсь... может снизойдете до ответа...

При всем при этом меня все таки сильно поражает и обижает Ваша предвзятость... денег в долг у Вас не брал...
девушку не уводил...дорогу не переходил...конфеты не отнимал, да и в принципе не знал о Вашем существовании...
...что Вас так в нас раздражает??? не , интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы знать точно...

Сообщение отредактировал SANER: 29 June 2011 - 18:51

• -1

Темы с аналогичным тегами аэрография, аэрография в москве, обучение аэрографии в москве, обуче

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети