Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 08:50

Аэрограф Iwata HP-C Plus серии High Perfomance Plus

Iwata_HP-C-Plus.jpg

Описание аэрографа Iwata HP-C-Plus :
Аэрограф HP-C Plus с соплом диаметром 0,3 мм и емкостью для краски 9 мл, является универсальным инструментом, позволяющим выполнять практически все виды работ по рисованию аэрографии. Аэрограф позволяет рисовать не только тонкие линии, но и весь спектр линий с различной степенью зернистости. Конструкция емкости для краски позволяет при необходимости смешать цвет, чтобы добиться нужного оттенка.

Технические характеристики:
Принцип действия: двойное независимое
Диаметр сопла: 0.3 мм
Емкость бачка: 0.9 мл
Тип бачка: встроенный
Расположение бачка: верхнее
Уплотнение сопла: отсутствует
Уплотнение иглы: тефлоновое
Вес: 400 г

В комплект входит: аэрограф Iwata HP-C Plus, ключ для сопла, инструкция, футляр

• 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 19:52

Абсолютно неубиваемый, сталь что надо. Что я только с ним не делал включая лакировку). Порой он ссыхался так мертво что казалось конец ему, но нет, всгда оживает).
  • 1

SnowMan

SnowMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 10:34

Аэрограф отличный в работе, претензий быть неможет,,,,,,,,,,,
единственно возмутительная деталь - это сопло, оно невероятно маленькое, еще и с резьбой, так совсем недавно при промывке я это сопло свернул намертво,,,,,,,, когда я его ставил на место не ощущалось упора, у резьбы еще чувствовался ход,,,,,,,,, и вдруг,,,,,,,, раз,,,,,,,,, и половинка сопла на столе,,,,,,,,, а резьба внутри
очень печальный момент,,,,,,,,,,,,,,, :bh: :ak:
теперь либо заказывать новое , а оно стоит 1750р.+достака,,,,,,, или подбирать из китайских аналогов, имеющихся на рынке

сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой,,,?????
какие есть еще способы решения, кроме перечисленных мной,,,?????

Сообщение отредактировал SnowMan: 29 November 2011 - 10:37

• 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 10:40

Могу уверенно сказать одно, сопло меняется на пару с иглой. Не думаю, что китай будет хорошей идеей. Берите оригинал и будьте осторожны.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 13:26

Sancho, Зачем менять сопло вместе с иглой ? Можно только сопло поменять и не парится ...

SnowMan, Сопло нужно прикручивать пальцами, а ключиком затягивать буквально на 1градус, чтобы зафиксировать его, чтобы во время работы оно не открутилось ... Я бы вообще убрал из комплекта эти ключики и ремонт бы проводить только в сервисных центрах, потому как есть очень большая гарантия того, что Вы свернете новое сопло, которое купите ... Да и вообще сопло нужно откручивать только в одном случае, когда оно треснуло ... При промывке его не нужно снимать !
  • 3

SnowMan

SnowMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 04:07

Sancho, - да,,,, непонятно зачем и иглу новую????

exstudioART - спасибо за дельные советы!!!!,,,, если бы раньше я про это знал,,,,,,,,,,

"и ремонт бы проводить только в сервисных центрах, потому как есть очень большая гарантия того, что Вы свернете новое сопло, которое купите"

о каком ремонте идет речь??? если я куплю новое сопло,,,,, его ведь только прикрутить надо будет - ПАЛЬЦАМИ,,,,

Сообщение отредактировал SnowMan: 30 November 2011 - 04:12

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 13:43

Китайские дюзы крепче.....я тоже заломил....видно толщина стенки тоньше...и металл более хрупкий...микрон ушел в минус...
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 20:02

:rofl: в ведро японское фуфло, даешь КИТАЙСКИЕ СОПЛА!!!! :rofl: в России аэрографисты на столько суровы, что сопло сварачивают у микрона на раз.....
А теперь серьезно ....собственно мне даже добавить нечего
  • 1

SnowMan

SnowMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 05:15

Ну нестоит обижать рабочих лошадей от iwata - они хорошие, но,,,,,,,,,,,
на такой мелькой детали, набить резьбу - это в японском стиле,,, такая конструкция значительно уступает немецким, в частности - H&S infinity 2in1, на сопло вообще нет резьбы и оно намного крупнее - соответственно удобнее в обращении.
повторюсь, - iwata отличный инструмент но,,,,,,, эта важная мелочь - сопло,,,,,, просто убивает

Сообщение отредактировал SnowMan: 01 December 2011 - 05:16

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 10:27

Так купите Iwata HP-CS там сопло самоцентрирующееся, и проблем не будет :) Что Вы хотели от сопел допустим с диаметром 0.18мм ? Понятное дело, там не резьба, а волоски :unknw:
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф двойного независимого действия, аэрограф с соплом 0.3 мм, серия high perfomance plus, аэрограф с верхним бачком, аэрограф со встроенным бачком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети