Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 03:39

Согласен с Сергеем..уж если у китайцев есть какое ни какое оборудование, для проточки дюз..и то они не могут или не хотят делать..то от куда у ювелира такие станки? ладно проточить болванку..а какаой фрезой сделать проточку внутри?  как сказал Янис..- Выдержать нужные углы,  градусы, степень шороховатости поверхности и т.д. а уж что говорить о нарезке резьбы!!!!  Сомнительно однако.. как сказал один киногерой.. - Нееее..Я на русалках больше заработаю..! Даже если на форуме и есть ювелиры или  знакомые ювелиры, но такие просьбы остались скорее всего без удовлетворения.
  • 0

SnowMan

SnowMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 03:50

хорошо, хорошо,,,,,,
вобщем я неспорю и не доказываю что такое сопло будет лучше или одини в один,,,,
просто посетила такая идея и решил посоветоваться с форумчанами по поводу ее воплощения, так сказать - интерес прогнать за пути обхода интернет магазинов,,,,
зачем мне это нужно...??? - отвечаю второй раз....
--- был такой опыт, заказал аэрограф в интернет магазине в полной комплектации(по другому вроде и нельзя заказывать..) оплатил товар, оплатил доставку, ждал ждал ждал,,, пришло не все, что полагается,,,,, потом выяснял с их менеджерами (или кто они там, незнаю) как такое могло произойти и кто виноват,,,,, они пообещали дослать недостающее за свой счет (как честные люди...), потом, так как до меня долеко от Москвы и видимо они незахотели оплачивать доставку, - отписались, что перечислят деньги на банковский счет, реквизиты я им выслал,,,,,,
--- денег мне никто так и не перечислил,,, пришлось делать заказ и оплачивать доставку в другом интернет магазине
ИТОГ - нестану говорить за порядочность интернет продавцов (нестану называть их имена и название конторы, дабы непородить новые дебаты с выступающими за их защиту, с теми форумчанами с которыми их сотрудничество прощло более успешно).... может быть такой случай выходит один на сто,,, НО - от общения и сотрудничества с ними остался ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК!!!
поэтому и приходится "изобретать велосипед" и находить обходные пути,,,,,
по сути - неутверждаю, что так всем надо делать и что это правильное решение,,,спросил имеет ли такая идея место быть и всего то...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 04:49

\а вот зря!!! если магазин косячит..таких на ковер! раз прецедент есть,...зачем другим наступать на эти грабли?

а вобще...покупать надо у проверенных продавцов..или искать магазины..с хорошей репутацией..а ещё лучше..которые оформляют наложенным платежем..а не перекупщики какие то..работают за процент..у них и товара то нет...

• 0

SnowMan

SnowMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 05:28

согласен разоблачать таких надо но не в этой теме,,,,,
кстати сказать, магазин проверенный его рекомендовали на разных форумах...
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 08:31

слушай ну если у тедя один аэрограф и в случае поломки сопла ты вынужден искать ему замену , а не рисовать, ну закажи сразу 2 или3 , есть возможность, заказывай за границей, нет то у надежных людей
  • 0

SnowMan

SnowMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 10:00

аэрографов у меня 3 штуки - iwata, h&s infinity 2in1 и этончик,,, но не в этом дело,,,
вобщем спешу поделиться радостными новостями ---
--- прозвонил мастерские по городу, скинул фотки сопла и один спец с 30 летним стажем обрадовал меня, что можно нетолько изготовить но и починить поломанное..... :bs:
причем, сказав мне - я как понимаю ты тоже человек исскуства, пригласил чтобы поскорее посмотреть на интересный фронт работы, а о цене даже говорить не захотел, сказал, что мы непременно найдем общий язык...
так же, совершенно безвозмездно :ai: предложил через своего родственника из Москвы доставить оригинал!!!!! чему я очень обрадовался!!!
вобщем добрым словом можно многого достичь
договорились в конце недели встретиться и обкашлять вопрос на месте,,,,, незнаю получится или нет и самое главное как получится, но мне такой опыт безусловно интересен...
об итогах встречи обязательно отпишусь

Сообщение отредактировал SnowMan: 20 December 2011 - 10:08

• 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 10:18

дерзай :ay:
даже нет, скажу по другому...безумству храбрых поем мы песни :rofl:

Сообщение отредактировал yaniSS: 20 December 2011 - 10:29

• -1

SnowMan

SnowMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 05:58

ну под песню грех не дерзнуть....
тем более, что хуже чем есть явно не будет, испортить поломанное еще сильнее неполучится...
  • 1

Steamwing

Steamwing

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 19:43

господа, специально зарегистрировался на форме,чтобы задать этот вопрос. Такого рода проблема - поставил новое сопло в свою ивату (HP-CP) ,давление 1,3 атм-при сильной подаче краски и воздуха начинает несколько прерывисто работать(линии ,тем не менее, вроде бы ровные, но это вроде бы), но судя по звуку при высоких атмосферах(я погонял воду) подача явно неравномерная. При низкой подаче краски все нормально. Грешить на сопло ? Я его осмотрел,на первый взгляд все в порядке,все ровно, вроде бы закручивается до конца. Игла тоже не погнута. Аэрограф разобрал и тщательно прочистил полностью,включая сопло, не могу только снять воздушный клапан. 

• 0

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 29 April 2014 - 10:51

Steamwing, если новое сопло, то возможно оно не герметично сидит на резьбе.
просто нужно его слегка открутить и фумкой, или другим герметизирующим материалом, подмотать на резьбу и нежно докрутить обратно.
на заводской комплектации аэра присутствует красноватый герметик. просто одна резьба не обеспечивает достаточной герметизации между воздушным и материальным каналами
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф двойного независимого действия, аэрограф с соплом 0.3 мм, серия high perfomance plus, аэрограф с верхним бачком, аэрограф со встроенным бачком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети