Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 11:38

Аэрограф Iwata CM-SB из серии Custom Micron

CM-SB.jpg

Описание аэрографа:
Наименьшее сопло (0,18-мм) для наиболее точного контроля распыления, превосходный инструмент для детализации аэрографии. Небольшая емкость для краски (3.8 мл), которая может бать закрепленная с правой или с левой стороны. Благодаря боковому креплению емкости для краски, она не закрывает собой рисунок и художник имеет возможность работать с над мелкими деталями. Для больших работ аэрограф можно оснастить емкостями на 7 мл или на 14 мл, для покрытия лаком готовой аэрографии в комплекте имеется бачек на 28 мл. Отполированная, закаленная игла из нержавеющей стали обеспечивает исключительно плавный переход от тонкого к среднему распылению.

Техническая характеристика:
  • Принцип действия: двойное независимое
  • Диаметр сопла: 0.18 мм
  • Емкость бачка: 3.8 мл
  • Тип бачка: съемный
  • Расположение бачка: боковое
  • Уплотнение сопла: отсутствует
  • Уплотнение иглы: тефлоновое
  • Вес: 400 г

В комплект входит: аэрограф Micron CM-SB, ключ для сопла, смазка, инструкция, футляр.
  • 2

olegbailov

olegbailov

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 05:38

Кто нибудь может сделать фото бачка . Интересует остается ли краска в бачке? Так как порой необходимо пару капель, и вообще как хорошо он моется
Стою перед выбором cm-sb или cm-c plus.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 16:36

Могу сделать фотографию, только я не совсем понял что именно Вас интересует ?

Что касается выбора, то тут у вас разные варианты, CM-SB имеет сопло 0.18мм и боковую подачу, аэрограф Iwata CM-CP имеет сопло 0.23мм и верхнюю подачу.

Если Вы выбираете аэрограф с соплом 0.18, то я рекомендовал бы Вам купить Iwata CM-B. На наш взгляд это лучший аэрограф из серии Micron.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 17:24

ПО ЧЕМУ ЛУЧШИЙ---обоснуйте пжс...
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 20:31

Ам ... ну опять таки повторюсь на наш взгляд .

Лучший потому-что:
1. Он маленький, легкий, рука не устает при работе с данным инструментом.
2. Удобен и очень эргономичен
3. Вырез в бачке, дает возможность пользоваться пальцами любого размера, палец не задевает бачок когда нажимаете на педаль.
4. Отсутствие крышки на бачке нельзя отнести к минусам аэрографа, так как это микрон и с соплом 0.18мм краски требуется совсем немного. Но, требует некоторой аккуратности в работе, не стоит им размахивать около работы и наливать краску до краев, в этом нет необходимости.
5. Регулировка жесткости нажатия триггера назад, в общем то эта функция есть у всех моделей серии Custom Micron.
6. Гравитационная подача материала (самотеком) Iwata CM-B. В аэрографе Iwata CM-SB немного запутанная система подачи материала, бачок с двойными стенками... Затрудняюсь на данный момент ответить как это отражается при работе, замене цвета и чистки бачка...

Собственно отличие аэрографа Iwata CM-B и Iwata CM-SB только в расположении бачка, первый имеет несъемный бачок с верхней подачей, второй, боковую подачу материала, может быть присоединен как слева так и справа, есть возможность рисовать под разными углами, но, это скорее дело привычки работать с боковой или верхней подачей, все художники в нашей студии пользуются только аэрографами с верхней подачей... Опять таки скорее всего это дело привычки не более...
В общем большинство Американских художников предпочитают работать с боковой подачей, в России с верхней и нижней.

А так, форма и конструкция этих аэрографов идентична. Разница у них в цене составляет 1000р. В данный момент стоимость аэрографов в Москве Iwata CM-B - 22000руб. , Iwata CM-SB - 21000руб. (в официальных магазинах)

По нашему мнению аэрографы Iwata CM-C и CM-CP не очень годятся для серии микрон, так как они "громозкие" и тяжелые. Собственно модель Iwata CM-C для меня вообще непонятна - не рыба не мясо.

В общем наше резюме - Iwata CM-B - лучший из серии аэрографов Iwata Custom Micron.
  • 3

olegbailov

olegbailov

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 00:38

бачок с двойными стенками... Затрудняюсь на данный момент ответить как это отражается при работе, замене цвета и чистки бачка...
Ну вот я получил ответ на свой вопрос. Мне cm-sb больше внешне нравится. Сейчас у меня H&S Focus 0.2 бачок 2 мл очень маленький, много отвлекаешься с доливкой краски, я знаю , что можно 5 мл докупить, но хочу ивату :rofl: ., плюс на фокусе постоянно летят сопла, вроде аккуратно обращаюсь ?! Получается если стенка двойная то краску он до конца использует, это хорошо :)
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 04:23

Я ЧЁ то не вкурил.? что значит двойная? как у термоса чтоль... :rofl:

а вот мне по разумени. больше нравится СМС+..а если сменить потроха на 0.18 ! то ваще...рульный аппарат будет..а если будешь прыгать вокруг машины или ещё чего крупного...сто пудово--во первых маленькая емкость..во вторых..не особо шерсть можно прорисовать! и волосы--особо не помашешь им ,как саблей..все таки крышка дает большее поле деятельности, не только корпеть над маленькой миниатюркой..
  • 1

olegbailov

olegbailov

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 05:17

exstudioART обещал фото бачка, надеюсь посмотрим как оно там . Интересно как его там вымывать. Если кто юзал девайс отпешитесь, или подобный HP-SBS .
Вот и мне большой ,бочок как бы не надо, и маленький без крышки тоже плохо ((((.
А на счет разницы между 0,18 и 0,23 ??? Ну не знаю! Ставил на фокус 0,15 разницы особой не заметил, только сопло больше забивается, чаще мыть надо.
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 06:26

А по мне так лучший это SB :wacko:
У меня например все рабочии инструменты на боковой подаче, все используют одни и теже емкости, т.е. одной и той же емкостью можно пользоваться на различных аэрографах, например развел белый, поставил на миниджет 0,6 мм, потом на эклипс SBS 0.35, потом на 0.2 SB+, потом на этот.
Нет заморочек с вымыванием краски с бочка (при наличии нескольких емкостей конечно). Вставл один цвет, поработал, снял, поставил другой, все.
Различны углы наклона, хоть на полу хоть на потолке рисуйте.
Валеев Айдар работает по той же системе боковой.
У нас мало ко пользуется, потому что привык к "класической" верхней, а о не малых +ах боковой очень мало кто знает.
Начинал тоже с класической, пару лет работал. Потом познакомился с художником Тихонычем, аэрографией лет 25 занимается, когда-то работал с Айдаром http://2xom.ru/, есть у них и общие проекты.

Краски в этом бочке на остается, уходит вся.

Затрудняюсь на данный момент ответить как это отражается при работе, замене цвета и чистки бачка...

ни как )

Сообщение отредактировал kuy: 17 October 2011 - 06:28

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 08:01

почему микрон лучший? потому что он 1:лучший из лучших , а во вторых(для тупых) смотри пункт один. Мыть емкости у SB просто,Изображениетак емкость выглядит изнутри со снятой нижней крышечкой, как сказали уже выше умные люди,рисуй себе как на потолке так и на полу, при этом есть возможность быстрой замены цвета. емкости есть как открытая 3.8 так и с крышечкой 7Изображение, а так же есть емкости большего размера.
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф с боковым бачком, аэрограф со съемным бачком, серия custom micron, аэрограф с соплом 0.18 мм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети