Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 21:17

olegbailov, Не нужно сравнивать аэрографы Iwata с H&S Focus 0.2 бачок 2 мл. При сопле 0.15мм немцы не будут рисовать так как Iwata :rofl:

Что касается боковой или верхней подачи, как я говорил выше - дело привычки и выбор каждого ... художники в нашей студии рисуют все с верхней подачей, я не говорю что это хорошо или плохо, просто видимо так исторически сложилось :bs:
Что касается боковой подачи, то возможностей больше, тут спору нет, за счет изменения наклона бачка можно рисовать и на потолке и на полу, в общем где угодно ... Интересно мне конечно посмотреть на художника рисующего микроном на потолке... ну да ладно :pardon:

Фотки аэрографа и бачка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заливал на pixs.ru специально чтобы сохранить хоть какое то какачество, чтобы можно было рассмотреть как и что там устроено ...

На последней фотке видно, отверстие из бачка и маленькое отверстие, которое идет уже непосредственно в аэрограф. Честно говоря даже сейчас затрудняюсь ответить какого же он типа, сифонного или гравитационного ... потому как законы о сообщающихся сосудах как мне кажется тут не уместны имхо...

Буду рад услышать какого типа подача в данном аэрографе, гравитационная или же сифонная :rofl:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 21:32

Это точно..имея на руках и рисуя H & S Infinity 0.15 обратил внимание на одну немаловажную деталь. Немец с дюзой 0.15 может "тянуть" тонкую линию на большие расстояния.. "короткие" же линии , типа "кинжал" тут же умерает. сопло забивается или же триггер во всей красе показывает свою заторможенность. что в конечном итоге заканчивается "плевком" - можете по пробовать нарисовать ИМ например тонкие ресницы..или что то в этом духе.. а может у меня руки кривые..))) и такое бывает.

У Иваты триггер срабатывает в нужное время и в нужном месте-- тут Микрон - вне конкуренции... Судя по расположению трубки бочка -скорее всего Сифонная подача.

Сообщение отредактировал GReger: 17 October 2011 - 21:34

• 2

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 21:39

а может у меня руки кривые..))) и такое бывает.

Не, Серег! Думаю руки тут ни при чем :pardon: у меня такая же проблема...хотя может и у меня культяпки не из того места торчат :rofl:
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 22:02

После того как написал .... понял , что подача на самом деле гравитационная.... краску как бы засасывает поток воздуха, за счет чего она попадает в раструб и смешивается с потоком воздуха ...

Да, такая подача как и нижняя сифонная имеет маленький минус, проходит совсем небольшое количество времени, или точнее скзать задержка, когда краска "засосется" для распыления ... т.е. краска не сразу распрыскивается при отводе триггера назад, а проходит некоторое время... С верхней подачей краски - это исключено.

Сообщение отредактировал exstudioART: 17 October 2011 - 22:02

• 1

olegbailov

olegbailov

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 00:20

По поводу focus, он действительно тонкую линию прерывисто и с плевком выдает, я грешу на свой опыт :rofl: , рисую кисточкой №1.
Однозначно выбор сделан, а немцу придется с дюзой 0,4 работать )))
Ребят всем спасибо за информацию и помощь!
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 09:13

Да, такая подача как и нижняя сифонная имеет маленький минус, проходит совсем небольшое количество времени, или точнее скзать задержка, когда краска "засосется" для распыления ... т.е. краска не сразу распрыскивается при отводе триггера назад, а проходит некоторое время... С верхней подачей краски - это исключено.

Имхо это рассуждение из серии о размере распыляемых частиц краски через аэрограф, была такая историческая тема :shok:
Какое там время пройдет, 0,001 сек?)
Если рассматривать именно эту емкость.
Это же не нижняя банка, где краска со дна трубочкой набирается.
А емкости на боковую как сифонные так и гравитационные есть.

Интересно мне конечно посмотреть на художника рисующего микроном на потолке... ну да ладно

Речь вобще о боковой подаче, и совместимости меж разноколиберным инструментом.
В интерьерке, как по мне смысла рисовать меньше 0,35 нет.

Сообщение отредактировал kuy: 18 October 2011 - 09:16

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 12:24

Да, я шучу ... конечно в данном варианте исполнения задержек практически нет с подачей краски ... а вот что касается нижней подачей и сифонным типом. В интерьерке и 0.5 много будет :shok: Когда смотришь с расстояния метр или два никаких тонких линий уже не заметишь :aa:
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 10:44

Вижу один плюс у данного девайса, это работы на потолках. Что лично для меня не актуально. Поддерживаю Серёгу, СМ-С + с потрохами 0.18 самое оно! И помахать можно и МАС фишка приятная. В ёмкостях большего размера для 0.18 не вижу смысла, только вес.. Ну а так, все микроны одинаковы своей внутренней системой давления, вся фишка в сомой головке. Всё остальное дело вкуса, и предпочтений. Да и, ещё хачу добавить что когда краска самотёком, в микро детализации контроль мне кажется выше.

Сообщение отредактировал Sergey_14: 19 November 2011 - 10:57

• 1

Темы с аналогичным тегами аэрограф с боковым бачком, аэрограф со съемным бачком, серия custom micron, аэрограф с соплом 0.18 мм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети