Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 18:55

Доброго времени суток! В описании про винтик уплотнения всё правильно написано. Практически на всех аэрографах (за редким исключением) он есть. Привожу схему эклипса:

эклипс.jpg

Большим красным кружочком обозначен винт уплотнения, маленьким кружочком- место, где этот винт расположен внутри корпуса. Если краска попадала на триггер, то возможно она налипла на этот винт, поэтому Вы его и не увидели. Почистите корпус, посветите внутрь фонариком, уверен, что отыщете. :)

• 0

Nataliya Gurina

Nataliya Gurina

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 05:21

Доброго времени суток! В описании про винтик уплотнения всё правильно написано. Практически на всех аэрографах (за редким исключением) он есть. Привожу схему эклипса:

attachicon.gifэклипс.jpg

Большим красным кружочком обозначен винт уплотнения, маленьким кружочком- место, где этот винт расположен внутри корпуса. Если краска попадала на триггер, то возможно она налипла на этот винт, поэтому Вы его и не увидели. Почистите корпус, посветите внутрь фонариком, уверен, что отыщете. :)

Спасибо как раз этот вопрос меня и интересовал т.к  про этот аэр было написано, что он как раз без резинового уплотнителя. И что он там тефлоновый я заглянула увидела там риски похоже можно крутить,но очень как то страшно боюсь сломать, а вдруг что то перетяну и резьбу сорву :sty026:

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 06:04

Крутите, не бойтесь, это не сопло, эта штука прочная :yes:

• 1

Nataliya Gurina

Nataliya Gurina

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 April 2015 - 06:14

Доброго всем настроения хочу спросить. Я была  уверена что покупала iwata eclipse hp-cs c дюзой 0.35 и думала, что бывают только такие, а тут случайно заглянула в историю покупок и обнаружила, что в истории покупок отображена с дюзой 0.3 (коробку и документы уже не найти) на  аэре не написано, а как теперь узнать диаметр на случай замены иглы или не дай бог сопла?

Сообщение отредактировал Nataliya Gurina: 24 April 2015 - 06:16

• 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 24 April 2015 - 08:24

Все это одно и тоже. Не замарачивайтесь. В случаи замены, покупка будет производится по модели аэрографа, так что не переживайте. Купите, то что надо)
  • 0

Alexander_AC

Alexander_AC

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 12:54

Апаррат просто без комментариев ) Радует . Но есть у меня на нем минус - где то потерял ключик !!! Не сильная потеря или .... ? Есть может где нибудь приобрести? :(

Доброго всем настроения хочу спросить. Я была  уверена что покупала iwata eclipse hp-cs c дюзой 0.35 и думала, что бывают только такие, а тут случайно заглянула в историю покупок и обнаружила, что в истории покупок отображена с дюзой 0.3 (коробку и документы уже не найти) на  аэре не написано, а как теперь узнать диаметр на случай замены иглы или не дай б

0.3 мм точно!!)) :pardon:

• 0

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 14:00

У них два ключа, тот что побольше можно плосками заменить или на 11

Тот что маленький для сопла он коварный, с ним аккуратность нужна , с китайцами одинаковы, можно без него пальцами откручивать. Да и большой тож не использую всё ручками...)))

• 0

Alexander_AC

Alexander_AC

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 16:24

Значит не смертельно без ключа жить )
  • 0

s4111

s4111

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 18:04

Не совсем по модели аэра вопрос, хотя имею и его, крайне надежная вещь. Но вопрос по HP-BH, так как им работаю чаще, и уже не помню, были ли такие проблемы с CS. Суть проблемы - когда долго рисуешь, то тригер не поднимается вверх, то есть на него не жмешь, а воздух еще пару секунд идет. То есть клапанок не всегда быстра и четко поднимается и перекрывает воздух. Помогает только частая промывка. Вопрос - можно ли поправить?

• 0

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 16:34

Сальник подтяни, в выше описано как.

Краска подтекает, потом сохнет и начинает аэр заедать. Промоешь, слегка смажь аэрограф солидолом или маслом . Сам сальник смазывается безсиликоновой смазкой, капельку на сальник или иглу где она трётся.

• 0

Темы с аналогичным тегами аэрограф с верхним бачком, аэрограф со встроенным бачком, серии eclipse, аэрограф с соплом 0.35 мм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети