Перейти к содержимому

Фотография

Evolution-Silverline №1

серия evolution

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

peytob

peytob

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 07:10

решил проблему с свободным ходом(может кому то и нравиться но мне лично нет)поставил шайбу между пазом тригера и толкателя.работа изумительна.стала плавнее.
  • 1

Дмитрий Филимонов

Дмитрий Филимонов

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 17:43

Можно подробнее, о каком именно свободном ходе идёт речь? Вроде понял, куда именно вставить шайбу, но так и не увидел там свободный ход.
  • 0

peytob

peytob

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 06:06

возможно у меня дефект.при подачи краски свободный ход был до 1мм.а это ощутимо.с шайбочкой сейчас он пропал.и что самое главное весомое плавное скольжение появилось.
  • 0

Marin@

Marin@

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 14:12

Здравствуйте! проблема, не могу найти нигде воздушное сопло для эво на 0, 6 мм ! не подскажите где можно найти или от какого аэрографа можно заменить! спасибо заранее всем кто ответит!!!
  • 0

slimpzzz

slimpzzz

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 08:09

Здравствуйте! проблема, не могу найти нигде воздушное сопло для эво на 0, 6 мм ! не подскажите где можно найти или от какого аэрографа можно заменить! спасибо заранее всем кто ответит!!!

http://aerotovary.ru...&section_id=20. посмотри тут... возможно что и найдеш
  • 0

dongregory

dongregory

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 10:58

у ultra  той же фирмы Harder&Steenbeck откручивание одновременное- не снимается крышка защитная- нет ее по отдельности, впрочем у Harder&Steenbeck практически все детали на всех аэрах взаимозаменяемы- можно докупить деталь - и заменить)))

да и вообщем то похоже зря я купил сей аппарат.плавности при нажатии на тригер с перебоями.при детальном изучении понял небольшую недоработку на тригере.пришлосьпоработать надфилем.проблема частично исчезла.радует что чистить очень удобно.как раз под ватные палочки все углубления и емкости.кстати совет-не ленитесь смазывать маслом на местах трения.при мелких работах.

совет про смазку прочел -большое спасибо!!

• 0

shtil_s

shtil_s

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 04:16

Здравствуйте.
Я полный ноль в аэрографии потому прошу ногами не пинать больно.
Вопрос вот в чем: посещаю курсы аэрографии где мне вручили Эволюшн с соплом 0,2. Независимого действия. Точнее я сам его выбрал так как мне не понравилась работа с Ханса 381 автомат.
После месяца работы сопло раскрылось. Объяснили, что у Хансы материал сопла другой и они не раскрываются. Так ли это? Разные материалы медь и латунь.
Встал вопрос покупать сопло с иглой или взять сразу хансу. Но блин этот Эволюшн тоже не фига не Китай:( и очень мне нравится.
подскажите кто знает.
И еще кто подскажет Ханса 281, 381, 581. В чем принципиальное различие этих моделей.
Спасибо.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 23 December 2013 - 16:49

• Hansa 281- сопло 0,2 мм - бачок 2 мл съемный - верхняя подача краски - автомат
  • Hansa 381- сопло 0,3 мм - бачок 5 мл съемный - верхняя подача краски - автомат
  • Hansa 581 - сопло 0,2 мм - бачок 2 мл съемный - верхняя подача краски - полуавтомат

• 1

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 18:51

Iwata HP-CS сам использую и рекомендую.

Сопло тоже самоцентрующееся,, без резьбы и без уплотнителей, стальное

вообще сопла и иглы - расходный материал

и моё имхо, что брать хансу после того как она не понравилась в работе- абсурд

• 0

shtil_s

shtil_s

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 03:06

Ну я только начинаю. Может не распробовл по неопытности, и не понравился мне именно автомат. На моем тоже самоцентрирующееся с тефлоновой прокладочкой. Но из мягкого металла. Вот и думаю почему оно раскрылось. Я его ни разу не ронял, иглу с дури не нажимал, всегда мыл спиртом, иногда зубочисткой и кисточкой. Сейчас про Ивату почитаю, спасибо.
А расходный материал слишком дорог для расходника. Половина цены самого аэра почти. Печалька.

Сообщение отредактировал masja: 24 December 2013 - 05:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети