Перейти к содержимому

Фотография

Fengda BD-178 АЭРОГРАФ-ЛАСТИК

абразивный аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 10:34

Недавно приобрел такую штуку,
Изображение
купил его для работы по стеклу рисовать, или матовать, по сути это абразивный аэрограф, решил проверить в действии взял стекло оконное подключил аэр, давление начал с 2 потом поднял до 3, засыпал песочек не знаю какой у меня там стандартный (bd-60), нажал на тригер впечатления странные песок непонятно то летит то нет вообщем приложил трафарет попробовал заматовать очень долгое занятие :pardon: , но потихоньку матует, сверху думаю краской покрыть проверить как будет держаться, очень интересно кто нить работал этим инструментом? Читал тему Александра Прохина но там очень все скудно написано и будто вовсе некудышный этот аппарат.. Мне кажется это удобная штука как для матования стекла тем более цена не кусается, единственное не знаю где песка взять для нее, кроме как по инету, может есть альтернатива?:bw:
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 16:26

Собственно вопрос, а зачем матовать поверхность аэрографом чтобы потом на стекло наложить краску ? Мне кажется проще не матовать, а просто взять и рисовать на самом стекле специальными красками по стеклу ... И гемороя меньше и проблем никаких...

p.s. Пробывали лет 5 назад такой же аппарат от компании Paasche, после 5 минут работы он поломался ... песочек застрял где то в канале воздушном и давление куда то убежало ... В общем полный шлак ... Да и кстати, для работы нужен какой то спец песок, там даже по моему если мне не изменяет память какой то оксид алюминия что-ли был ... даже не песок ... В общем овечка выделки не стоит :pardon:

Предлагаю не заниматься ерундой и замочить аэрограф в ведре, взять нормальные краски и рисовать в свое удовольствие :bw:
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 18:41

Привет! Скудно написано, потому как писать особенно нечего))))
Кнопку нажал, абразив пошёл, кнопку отпустил перестал идти(но не сразу) ))).
Я его покупал как стёрку, для этих целей он не подошёл, потому как абразив въедается в краску, получается некрасивый ореол. Стекло нормально матует,
только всё в пыли от него. Надо камерку небольшую, в виде ящика, с перчатками.
Стёклышко положил, ящик закрыл, в ящике смотровое стекло и две перчатки внутрь уходящие,
желательно ещё вытяжку. Отпескаструил ящик открыл )))))
Я им свечи(автомобильные) от нагара чищу :clapping:

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 05 July 2011 - 05:35

• 2

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 05:52

:clapping: exstudioART ну вот на счет красок как раз как вариант и брал, пробовали разные краcки дошел до idea они все равно стираются!поэтому для матования и решил взять!
Александр Прохин а вот идея с ящиком интересная), попробовал без очков пылить глаза песком набило ... неприятные ошущения...
А в магазине так его рекламировали даже рисунок был показан скорпион на стекле....
  • 0

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 17:18

Да в глаза летит, поэтому и советую в ящике.
Это не моя идея, так памятники пескаструят, через плёночный трафарет.
Работал в такой канторе видел, могу зарисовать :lol:
Изображение
Делается из фанеры, я думаю небольшую будет несложно для себя сконструировать :vava:
К этому аэрографу, ещё хорошо плоттер иметь :pardon:, для трафаретов.
просто из бумаги будет не очень удобно. У меня есть и то и другое, только времени пока не нашёл натворить чего нибудь))))

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 05 July 2011 - 17:39

• 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 20:55

Напишите в личку ... отправлю Вам краску на тесты ... все держится ... оторвать можно только напильником :pardon:
  • 0

Темы с аналогичным тегами абразивный аэрограф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети