Перейти к содержимому

Фотография

Тем кто хочет пойти учиться аэрографии

школа аэрографии обучение аэрографии курсы аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

kris-tin

kris-tin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 01:41

Много кто спрашивает пойти учится аэрографии на курсах или самому пробывать.Расскажу свою историю.......
Давно восхищалась аэрографией и решила что это мое по жизни и во что бы то ни стало я освою это искуство. Купила первый аэр где то за 1500руб. дни проводила в гороже училась по урокам в интернете. Тут мой жених говорит давай разрисуем машину на свадьбу гуашью будет красиво. Я обрадывалась!!! А то все листики да коробочки расписывала(причем по урокам выходило не плохо)
Разрисовали все были в восторге,ну а я думаю значит точно мое. Решила пойду учится,попробовала найти курсы в городе,без успешно(живу я в Красноярске) решила еду в Москву. Курсы с проживанием 25т.плюс дорога 10т.р.(покупала билеты за 4 мес.) ну и с собой 15т.р. Приехала. Лекции по теории все можно найти в интернете,но это не главное,главное практика Нарисовала 5 работ(за 2,5 недели)все отлично получалось.Приехала домой с дипломом, начала рисовать......и поняла.........

Первое надо иметь хоть какое нибудь художественное образование(если не знаешь элементарных правил рисунки получаются не реалистичные)так что курсы художки нужны.

Второе пока бла в школе учитель рядом все подскажет и покажет. А вот дома как взялась поняла что даже и половины не умею...

Третье когда учишься сам возникает много вопросов, а помочь не всегда есть кому. Зато в школе все обяснят и покажут.

Если вы готовы выложить за озы Н-ую сумму денег вам на курсы, но аэрографом после них вы не станите, вам еще предстоит учится и учится.

Можно научится всему самим только на это уйдет чуть боьше времени, НО этод метод проб и ошибок будет правильнее потому что здесь главное практика........

Курсы хорошо,но ОЧЕНЬ мало..

Удачи всем, а я буду дальше постигать это прекрасное исскуство.

АХ И ИЗВЕНИТЕ ЗА ОРФОГРАФИЮ, Я С НЕЙ СО ШКОЛЫ НЕ ДРУЖУ!!! :pardon: :az: :sorry:
  • 1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 04:08

У меян нет худ обр. И по-моему мои работы неплохи.. :pardon:
  • 0

kris-tin

kris-tin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 04:39

Да конечно совсем забыла по талант, конечно можно создавать шедевры и без всего этого. Но всетаки это требует много практики, ты же не сразу села и начала хорошо рисовать. Я не говорю что худ. обр. необходимо, но с ним намного проще. Я вот с природой в монохроме очень парюсь рисунок как будто плоский. Была бы художка было бы проще.

Сообщение отредактировал kris-tin: 07 July 2011 - 04:40

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 05:51

kris-tin, вы все правильно говорите, художественные азы должны быть, знать элементарные правила рисунка. Тогда и аэрограф постигать будет легче, но скажу по себе, аэрография заставляет двигаться дальше, понимать рисунок, учится рисовать не только аэрографом, но брать в руки карандаш.

На курсах по аэрографии рисовать не учат, учат технологию, приёмы, и т.п. но никогда вас не научат рисовать. Поэтому любой художник аэрографик должен уметь рисовать карандашом.
  • 1

kris-tin

kris-tin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 06:13

Мне даже кажется что для тех кто хочет освоить аэрографию первым делом надо идти на художественные курсы, а не в школу аэрографии. Если человек рисует кистью или карандашом то,аэрограф это просто смена инструмента.Так к чему это я. Подскажите пожалуйста какие темы из художественного образования наиболее важны чтоб можно было правильно построить рисунок и придать объем, а то вся школа это слишком долго. подскажите азы рисования,попробую дома изучать.Вот начала с перспективы, а что еще?
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 06:24

подскажите азы рисования,попробую дома изучать.

Ну я не педагог и не учился в школе рисования. Думаю тут должны подсказать. А так, я думаю не важно, можно рисовать гипсовые геометрические фигуры карандашом, потом усложнять.

Например возьмём шар. Можно его нарисовать, но учтите его материал, например вы можете нарисовать карандашом гипсовый шар, потом стальной шар, потом тоже белый шар но глянцевый, а потом попробуйте деревянный, и аэрографию вы постигнете когда вы сможете рисовать такие фигуры карандашом и будет понятно из чего сделан шар, по рисунку должно видно что за материал, ощущать вес этого шара. Вот это я считаю будет самым хорошим уроком.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 07:43

изучайте правила светотени
  • 0

kris-tin

kris-tin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 08:21

Ну вот с этого и начну спасибо!
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 10:08

Я училась в группе с одним парнем с художественным образованием. Аэрограф ему не дался.:ay:
  • 0

kris-tin

kris-tin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 10:13

Да бывает, получить образование еще не значит стать художником. )))))
  • 0

Темы с аналогичным тегами школа аэрографии, обучение аэрографии, курсы аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети