Перейти к содержимому

Фотография

Тем кто хочет пойти учиться аэрографии

школа аэрографии обучение аэрографии курсы аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 12:25

Расскажу всою историю... кратко... Рисовать я начал с детства, мама помогала да и папа тоже, потом стал сам срисовывать со всяких картинок в журналах, мурзика, комиксы и все прочее, в школе рисолвал акварелью, вот там мне преподаватель дал хлорошие знания, по разметке рисунка и работе с цветом, что в принципе мне сейчас помогает в работе с аэрографом, там же в школе на конкурсах мои работы занимали первые места, ходил на факультативы по изо, потом я решил сходить в худ школу, нарисовав первый натюрморт карандашем, я принес его преподавателю, тот почиркал на нем красной ручкой, меня это взбесило, я задал вопрос, почему такое отношение к моему труду и почему ручкой а не словами, на что мне ответили, здесь все неправильно, я задал еще один вопрос, почему неправильно? Мне ответили потому что неправильно... Этих двух дней мне хватило, чтобы я для себя понял, что я могу и сам учить то, что мне интересно и закреплять на практике. В то время я занимался в муз школе и в свободное время рисовал чем придется (гелевые ручки, фломастеры,карандаш, акварель), затем увлекся граффити, расписывал стены в городе, потом я стал работать с музыкой профессионально, 10 лет своей жизни я потратил на музыку, теперь когда я перестал ею заниматься, стал рисовать. Потом уже стали доступны аэрограф краски и все остальное, учился я всему сам, два года я практиковался рисованию лиц, покупал литературу (step by step) уроков, мои работы есть в портфолио. всему то что я умею на сегодняшний день я научился исключительно сам, на этом форуме мне помогали люди, критикой и советами, как и что применять в аэрографии!
Мое личное мнение, если очень захотеть можно в космос улететь, самое главное иметь перед собой задачу и уметь справиться с ней! Ну а как, это уже у каждого свои приемы)))
Есть мног людей с художественным образованием, я больше чем уверен что все те знания которые они получили на обучении используют на 10-20 процентов. Я не хочу сказать что худ школа это зло, я к тому что при желании можно заниматься самообразованием и постигать то что тебя больше всего интересует!
  • 2

kris-tin

kris-tin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 13:20

Я полностю согласна.Но многие другого мнения. Нам же подавай что попроще да побыстрее месяц отучились и уже специалисты.

Очень интересны и другие истории кто и как решил заниматься аэрографией и как шел к своей цели.
Профессионалы поделитесь своими историями, очень интересно послушать. Да и для нас для новичков это будет стимулом достижения желаемого.
  • 0

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 13:23

Законов и правил в художественном ремесле не так уж много,главное научиться видеть,а потом передавать,надо "воспитывать" свой глаз...При получении худобразования важно то,что ты в течении 5 лет рисуешь почти каждый день,а это можно и самостоятельно делать. Поищите у знакомых книжки для школьников,как научиться рисовать,есть такие старенькие,мне они больше всего нравятся,все очень понятно и доступно в них. И рисуйте,рисуйте,рисуйте,все что кажется интересным,всем,что под рукой...Ни дня без эскиза! :ay:
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 15:15

Я полностю согласна.Но многие другого мнения. Нам же подавай что попроще да побыстрее месяц отучились и уже специалисты.

ну в городе у меня было полно таких! Кто думал что потратив на аэрограф 100 зеленых, у них клиентов будет пруд пруди, море морей... Все их объявления которые висят в магазине ЛКМ с номерами которые либо несуществуют уже, либо не обслуживаются! Мои личные доводы на этот счет, люди просто решили бабла срубить! Ведь у всех при слове аэрография, первая ассоциация, что это ДОРОГО, а не красиво... вот и работают сейчас менеджерами скорее всего где нибудь на дядю...

Сообщение отредактировал grateful: 07 July 2011 - 15:17

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 07:44

Моя история проста и незамысловата))), с детства рисовала и лепила, в основном лошадей, почему-не знаю, может в прошлой жизни лошадью была)))?Потом художественная школа, преподователь в художке советовала продолжить обучение, я решила, что буду лечить животных и пошла в ветеринарный.В 2008 окончила курсы аэрографии, мне повезло с учителем, во время учебы расписала свой первый капот и дальше пошло-поехало.В моем случае, курсы - это оптимальное решение проблемы, дома я бы не смогла рисовать аэром, отсутствие свободной площади и наличие маленького ребенка,так что школа для тех, кто не хочет или не может сам постигать науку владения аэрографом, а по поводу художественного образования могу сказать, что образование еще никому не мешало, я просто взяла аэрограф в руку и стала рисовать так же, как рисовала раньше), можно быть художником-самоучкой, музыкантом- самоучкой, если есть способности и желание творить, то никто и ничто этому не препятствует, просто путь к мастерству и признанию будет свой, вот и все.
Arivederchi абсолютно прав, в художке рисуют постоянно, 365 дней в году, поэтому не приходится задумываться о том, какие бы знания, почерпнутые во время учебы, мне использовать на практике, это как слух у музыканта, это просто есть.Кто сам осваивал како-либо музыкальный инструмент знает, сколько времени и усилий нужно потратить.Сравниваю рисование с музыкой потому, что это вещи одного порядка, но музицырование процесс слышимый всем, а рисование -тихое занятие))

Сообщение отредактировал Gera: 10 July 2011 - 07:55

• 1

Marin@

Marin@

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 19:53

Здравствуйте! это довольно неоднозначная тема... рисую с детства, год назад решила походить на худ.курсы, определенные знания это дает, но не так много как хотелось бы.... все зависит от учителя и желания, возможно. сейчас заинтересовалась аэрографией и задумалась, дают ли такие курсы определенный опыт? хотелось бы услышать Ваше мнение. Спрашиваю, потому что понятно, технологию там объяснят, а если я уже рисую, даст мне это что то или нет?опять начнется с азов и все? мне хотелось бы подтянуть именно технику рисунка, улучшить то, что есть...
  • 0

AirAnya

AirAnya

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 09:16

хотелось бы и свое словечко впихнуть в эту тему. Я закончила худ. школу, сейчас учусь в институте на архитектора, уже 5 лет мне преподают академический рисунок. Могу сказать, что художка - хорошая платформа для дальнейшего образования, там учат развивать глазомер, основам колористики и т.д. В институте научили глубокому понимаю формы, тут уже не до срисовываний - надо думать. Ну так вот, все это дало мне очень хорошую базу для развития аэрографии. многие рисунки можно сейчас рисовать без опорных трафаретов, просто брать и рисовать, потому что знания в голове есть. сначала тоже срисовывала постоянно. недавно задумалась о том, что нужно рисовать из головы, с использованием только некоторых материалов. а иначе все полностью скопированное - это какое-то не искусство. в срисовывании мало творчества.
так что лично мне образование дает такую возможность, хотя знаю людей, которые только талантом обходятся, и ни откуда не срисовывают)
А школы учат технике, я так считаю, если есть денюжка - можно отдать на такое дело, но, как уже сказали, художником от этого не станешь, все-таки они там тоже только лишь срисовывают
  • 2

Темы с аналогичным тегами школа аэрографии, обучение аэрографии, курсы аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети