Перейти к содержимому

Фотография

Помогите по Фотошопу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 07:14

masja, огромное спасибо, ссылочка помогла.
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 18:08

Когда у меня с эскизами были проблемы - вот заводила темку http://www.unrealtec...7225#entry67225

почитай может + в копилочку опыта будет больше , мне вообще помогло тогда очень сильно!!!
  • 2

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 04:36

Граждане, ну эскизы я делать научился, теперь еще один вопрос. Столкнулся с такой проблемой, при создании эскиза пришлось из картинки вырезать кусок и при этом трансформировать, теперь ломаю голову как же мне трафарет то напечатать? В голову приходит вырезать из эскиза полученную картинку и рапечатывать ее? :ak: Повелители фотошопа, подскажите плизз.

Сообщение отредактировал Pikasso: 05 September 2011 - 04:39

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 06:55

Дим, ну попробуй из эскиза вырезать и напечатать - надеюсь разрешение сделал высокое... или ещё попробуй с этой исходной картинки так же трансформировать этот кусок и распечатай его отдельно, потом манёвры рук и будет ...норм. трафарет наверное...
А вообще вставь этот эскиз и укажи нам на этот кусочек, может что ещё придумаем :ak:

и исходник тоже отправь...

я про тот исходник на котором твой кусочек не трансформированный....
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 09:55

Если я правильно поняла тебе нужна та часть картинки . которую ты трансформируешь, все остальное не нужно?. если так, то когда ты сделал выделение нужной части, и вокруг нее бегают такие "мураши", сделай следующее: на верхней панели инструментов ВЫДЕЛЕНИЕ-ИНВЕРТИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕНИЕ ( теперь у тебя выделиться все, что не нужно, смело это удаляй. Останется то что нужно, его и трансформируй и на печать
  • 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 11:27

Тань, Ксюш, вообщем вот что, вот оригинал
Изображение
А вот эскиз
Изображение
Как получается что путем наложения слоев часть картинки теряется, подсчитать сколько вырезать на оригенале я скорее всего не смогу, можно распечатать один самолет конечно, но это просто пример что под руку попались, есть другие эскизы(дома на компе) где вообще я не смогу точно область вырезать с оригинала и распечатать. Вот как быть, может действительно вырезать всю тарелку с эскиза и с того что получиться сделать опорник?

Сообщение отредактировал Pikasso: 05 September 2011 - 14:05

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 14:41

в кореле (векторный редактор, как адоб иллюстратор только попроще) делай тарелку, капот, стену (но есть ограничения по размеру до 15 м вроде...) в оригинале, т.е. контурный рисунок - чертеж, в этот файл импортируй картинку из шопа или *.jpg увеличиваешь в размер как надо и с него печатаешь.
при печати настраиваешь: выбранное; макет - печать плитками; просмотр; наводишь курсор на нужный фрагмент - правой кнопкой "распечатать этот лист (ctrl+T). потом обрезаешь, склеиваешь скотчем. печатать дешевле на ч/б лазерном принтере.
не хочешь морочится файл несешь рекламщикам печатаешь широкоформат (на чем банеры печатают) на бумаге с минимальным разрешением, чтоб дешевле было. интерьерная широкоформатная печать в разы дороже, для трафов дороговато.
я так делаю, не нужно никаких постерных программ, получается все точно до мм, как замеришь объект.
да и с корела можно экспортировать чертеж в формат шопа, *.jpg, *.tiff . открываешь файл в шопе - вот тебе твой, так сказать, холст в размер (печатать с корела все-таки удобнее). а режется на плоттере все с корела (на всякий случай :sty019: )
  • 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 15:33

Блин, только с фотошопом начал сдруживаться, теперь еще и Корел учить :sty019:
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 16:50

Дим, не совсем понятно, что ты хочешь, но попробую обьяснить.
1.если тебе нужно рисунок загнать в круг (для тарелок) выбираешь инструмент ПРЯИОУГОЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ (верхний левый инструмент, если на него нажать и не отпускать под ним есть еще несколько. в том числе и круг, его и выбираешь) . Для того что бы у тебя выделение получилось именно окружностью, а не овалом используй сочетание клавишь SHIFT +ALT и тяни. Выделение в виде окружности можешь клавишами ВЛЕВО /ВПРАВО перетаскивать по холсту. Чтобы убрать все ненужное за окружностью (что бы потом попусту не изводить краску при печати) при не снятом выделении, т.е. когда ты видешь выделене окружность (она мнимая, и если ты щелкнешь по полю она пропадет), так вот, при неснятом выделении посмотри на верхнюю главную панель и наййди кнопку ВЫДЕЛЕНИЕ, там ИНВЕРТИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕНИЕ, у тебя получится выделенное все , что не вошло в окружность, жми DELET. Вуаля! :unknw: . У меня на компе есть маленькая програмулечка ProPoster, в ней разберется даже ребенок. В ней ты выставишь нужный размер, в твоем случае диаметр, программа распечатает рисунок с учетом колличества листов.

Не знаю понятно обьяснила или нет :sty019:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 16:58

Дим совсем просто если - недорогой проектор цифровой, копишь на него... - и высвечиваешь любую картинку на твою плоскость - фоткаешь и не надо мучатся с граф. редакторами.... некий эскиз в реале :unknw: замеряешь размер да прямо когда оно у тебя высвечивает живьём на обьекте - и подгоняешь обьект по размеру для печати... Понимаю вариант странный на первый взгляд, но удобно... я уже давненько по см ничего не высчитывала... :sty019:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети