Перейти к содержимому

Фотография

Помогите по Фотошопу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 17:00

Танюш, Пропостер и у меня есть,про инвентирование и т.д. это я тоже уже научился, я не пойму мне с основной картинки круг вырезать ориентируясь по эскизу? Блин я всетаки наверное тормоз :sty019:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 17:01

Техника дошла до нереальных прогрессий так что ничего удивительного нет...проги разные и способные очень, по любому нужное есть тебе пошерсти програмку вдоль и поперёк...

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 05 September 2011 - 17:04

• 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 19:01

если в шопе начал работать, корел за неделю освоишь методом научного тыка...))), там все элементарно и на русском, есть мануалы. Кстати с корелом в пакете всегда идет "корел фото-паинт" подобная шопу, некоторые говорят, что проще шопа. Но лично мне больше нравится шоп... :sty019:

по твоему вопросу: основа нижним слоем идет, поверх кидаешь картинку делаешь ее прозрачной, чтоб видно было основу, и трансформишь ее. потом, что понравилось выделяешь "прямолинейное лассо" (прямоугольник, овал..., что больше нравится) растушевку лучше сделать 3-10 пикс, после копируешь (ctrl+c) и вставляешь (ctrl+v), твоя выделенная область перейдет на новый слой. слой на котором выделял можно удалить (чтоб файл меньше весил) можно выключить (чтоб не мешал, если пойдет чтото не так всегда можно включить и опять выделить и вставить (новый слой), слишком много слоев утежеляет файл, поэтому переодически нужно удалять не рабочие слои (просто перетаскиваешь слой в корзинку в иконке слоев, не в ту, что на рабочем столе). ну эффекты разные пробуешь на новых слоях, исходник цел. в принципе самая быстрая манипуляция, без инвертов буквально полсекунды... ластик очень помогает "непрозрачность", "нажим" меньше делаешь, размер ластика больше-меньше. в принципе этими манипуляциями можно сделать приемлимый эскиз.
  • 2

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 04:33

Все, теперь понял, спасибо Эд. Я просто изначально выделял нужную область на тарелке и при перемещении картинки она изначально у меня отображалась куском только в выделенной области а остальное сразу оставалось невидимым. Теперь понял без всяких выделений нужно накладывать сразу картинку на картинку. Спасибо.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 06:28

Фотошоп хорош тем, что решений может быть несколько, все зависит от мышления исполнителя и привычки в работе. В моем случае я тебе не говорила про слои, ведь начинающие про них могут и не знать, зачем лезть в дебри.
мой алгоритм:
1. открываешь картинку.
2. наводишь выделение овал на нужный фрагмент, выделяешь через альт/штфт, при этом выделение будет образовываться от центра.
3. инверсия выделения
4. делет.
Здесь тоже 2 секунды манипуляций

Для большего удобства можно обрезать картинку до краев и выставить размер . вот и все! Ничего сложного в этом нет, и не нужно корелом голову забивать, и тем более на проектор деньги тратить
  • 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 07:52

:give_rose: слои не дебри, а необходимость в шопе. да и корел не помешает, хотя бы буковки резать на плоттере... :give_rose:
да и печатать плитками удобно в натуральный размер.
хотя сам решай..., можно вообще все в ручную делать...))) и переводить по клеточкам. :give_rose:
  • 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 08:01

Спасибо всем большое.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 08:31

:give_rose: слои не дебри, а необходимость в шопе. да и корел не помешает, хотя бы буковки резать на плоттере... :give_rose:
да и печатать плитками удобно в натуральный размер.
хотя сам решай..., можно вообще все в ручную делать...))) и переводить по клеточкам. :give_rose:

Про слои я согласна, это азбука в фотошопе. Но в данном случае Дима попросил помощи мало зная эту программу, поэтому чем проще тем лучше, а то можно було и про маски написать, а потом на 5 страниц рассказывать что это :give_rose:
Если ему нужно будет дойдет по мере ознакомления с программой.

А корэл, проектор..., еще можно 3D Max посоветовать и графический планшет купить...

Сообщение отредактировал doloves: 06 September 2011 - 08:34

• 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 10:14

Танюш, я про слои уже знаю, как раз эскизы слоями и делаю, а не наложением картинок одну на другую, поэтому и не знал как изображение потом вырезать, но как ты объяснила - гораздо проще.
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 12:07

3DS Max я и сам хочу изучить, но времени нет совсем :give_rose: , да и дополнительная программа - это плюс, чем минус. это вы к чему барышня призываете :give_rose: , по мере возможности нужно изучать как можно больше и не только программы... и планшет не помешает :spiteful: ... не только же на аэрографе циклиться. а вот про проектор :give_rose: я вообще не икал... хотя тоже вещь архи полезная. так, что - мир, дружба, жвачка... :give_rose: и чтоб нам на все это побытрее заработать, и на дачу у моря, и на все что хочется... :sty026:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети