Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Chuk

Chuk

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 12:18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, полному профану в вопросах ЛКМ.
Исходные данные такие: хокейный шлем из пластика. был когда-то покрашен и затем залакирован.
Теперь хочу покрасить в другой цвет. Начал матовать лак. Но кое-где лак отходит вместе с краской. Итого- в некоторых местах отматованный лак, кое-где чистый пластик.
Вопрос : что делать? грунт? какой? И нужно ли сначала полностью снимать старую краску(это очень проблематично)?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 13:31

Снимай все покрытия, вплоть до субстрата! То есть до пластика. Если такое происходит, что отваливается пластами, значит говённая подготовка. Типа так ща учат готовить, брайт-скотчем потёр, праймером пробежал, и всё типа в ажуре!!! Не слушайте, это всё полная хрень, а её последнее время толкают в школах по аэрографии, и фильмы даже показывают. Просто там такие же специалисты, без знаний, навыков и практики... одни понты! Это довольно-таки неприятно.
Короче, если адгезия никакая, как в твоём случае, .... то возьми растворитель №646, смочи им тряпку, и положи конпресс на шлем, через десять минут посмотришь, что из этого выйдет. Должно быть всё в бохроме. Не бойся и три тряпкой с растворителем, пока всё это не сотрёшь. Далее протираешь насухо. Теперь надо обезжирить, причём нормальным обезжиривателем.... возьми Sikkens M700, отличный, агрессивный антистатический обезжириватель, с функцией антисиликона. Далее готовим поверхность по-человечески. Берем абразив Р220 по-сухому, шлифуем на эксцентриковой машинке весь шлем, делее понижаем риску, переходя на абразив Р320 по-сухому. Теперь обдуваем от пыли, ...обезжириваем тем же самым обезжиривателем, он снимет статическое напряжение с пластика, что предотвратит намагничивание и притягивание всякого мусора, ниток и пыли с волосами. Теперь нужен грунт, в твоём варианте подойдёт Sikkens 2K Plastic Primer. Это грунт с химической (к PE\PP\EPDM пластикам) адгезией, и механической адгезией (к слоистым ламинатам BMC\SMC)... является как праймером, так и выравнивателем... его не надо перегрунтовывать, и он конечно не для заливки, но всё-таки имеет значитесльный сухой остаток. Может наноситься как мокрый-по-мокрому, так и в шлифованной версии.
Не ленись, и можешь почитать ЭТУ тему, а в ней есть ещё много ссылок на интересующие тебя темы!
По сему могу не продолжать, что именно тебе делать дальше,... потому как выбор за тобою, и ты должен сам определиться с выбором пути. Просто достижения цели, это не монорельсовость, а выбор... можно разными путями получить нужный итог. А мне не особо хочется расписывать очередной раз все пути, которые были описаны ранее. Да и не всегда человек может это оценить, потому как не понимает написанного. Так что не будем тратить время друг друга зазря, и я даю возможно неторопясь поискать и осмыслить, благо круг поиска сужен ссылкой выше. Если вникнуть, то можно найти и по пластикам ответы, и по подготовке, да и практически по всем вопросам, которые возникнут со временем. Удачи!
  • 2

malenko s

malenko s

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 16:45

Был у меня похожий случай.Перетер 1000 ,задул фон.Порвало местами основу(старое покрытие)Попал на краску.Решил не морочить мозг,Отправился к спецам.Под четким контролем проделал все операции по подготовке которые описаны выше.Сказали не умееш не берись сам.В итоге все вышло суперово
  • 0

Темы с аналогичным тегами sikkens, лкм, подготовка поверхности, подготовка поверхности к покраске

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети