Перейти к содержимому

Фотография

Биндеры и пигменты. Вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 12:39

Не пинайте сильно если где то звучало, я не нашел ничего. Столкнулся с такой проблемой, имею пигменты Фирмы Дюпонт, а вот биндер ни где найти в нашей дыре не могу ни Дюпонтовский, ни Дюксоновский. Вопрос, можно ли разбодяжить биндером других производителей? Например Дебиром?
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 12:44

Дим, в Воронеже есть магазин на ул. Кулибина, там тебе нальют биндер и дюпон и дюксон по желанию
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 July 2011 - 16:39

а вот биндер ни где найти в нашей дыре не могу

Да вы что, обалдели??? :) Мои поставщики находятся в Воронеже..правильно Татьяна написала.....Воронеж, ул.Кулибина, 2....всё там есть.Да и вообще Воронеж переполнен подборами......могу телефон дать, если нужно...Организация называется "ТехноКолор"..А вот бодяжить чем то другим не посоветую...
  • 2

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 04:27

Спасибо, я в Воронеже знаю потборы, просто ехать из-за биндера как то не хотелось, но наверное придется.
  • 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 18:36

ВСЕМ ПРИВЕТ. Есть вопросы по пигменту и биндеру .
1.Взял по 200 грам биндера базовый и акриловый,в итоге запутался,плюнул и смешал все до кучи,ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ??? Покрыл им рисунок и вскрыл акриловым лаком, пока всё окейно. Или биндер он и в африке биндер ковсему идёт???
2. Пигмент каторый в мешалках у калористов, он я слышал нейтральный т.е. с него можно сделать любую краску чем его разведёш (акриловый разбовитель,сольвент, 646,вода,спирт,и.т.д. и.т.п.)???
3.И можно ли сделать краску для пинстрайпинга если смешать ПИГМЕНТ+БИНДЕР +СОЛЬВЕНТ(уайт-спирит)=аля краскаthumb_packages-0795065001339766349.jpg :spiteful:
СПАСИБО ВСЕМ
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 12:10

1. Смешал, какие биндера конкретно ? Авто база - это акриловое связующее, получается что смешал акриловое связующее с акриловым связующим, получил акриловое связующее... Потом закрыл акриловым лаком, получил акриловое двух слойное покрытие. Биндер - это связующее - смола + добавки + растворитель.

2. Есть пигменты универсальные (могут добавляться как в воду так и в органику), есть только для водных систем (диспергированы в воде), есть на растворителе (диспергированы в растворителе), соответственно 1й вариант будет универсален, добавлять его можно и туда и туда. Те что в мешалках у колористов - диспергированы в растворителе, т.е. находятся в среде растворителя и добавить их воду не получится, так как авто система построена на растворителе ... и никто воду не додумается наливать туда :) Хотя это не для России :р

3. Ничего не получится, точнее получится таже самая база, чтобы получить краску для пинстрайпинга, нужно менять сам биндер, точнее смолу на которой она замешана. Т.е. к примеру нужно брать не акриловую основу, а алкидную ... это так для примера ... А так на банке посмотрите, какая основа применяется ... и все получится :) А далее по предложенной вами схеме: пигмент + биндер + разбавитель = One shot :)
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети