Перейти к содержимому

Фотография

Рисунок на стенах у бассейна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Bboyy

Bboyy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 12:32

Здравствуйте. Перечитал все топики но нужной информации не нашёл. Предстоит расписать стену у бассейна общая площадь 20 квадратов. Стена зашпаклёвана и 1 и 2 шпаклёвкой, Но тут появился вопрос дальнейшей подготовки стены. Какой использовать грунт перед на несением рисунка чтобы стена не напитывала влагу и со временем не обсыпался рисунок, и каким покрывать его лаком? Рисовать собираюсь художественным акрилом Decola (что скажете по поводу это краски)? Заранее спасибо за помощь.
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 18:44

загрунтуй стену грунтом для влажных помещений (лучше концентратом). лично я рисовал колер-красками "AURA", "JOBI" они как для внутренних работ так и для наружних (фасадов). поверх автолак 2 - 2,5 слоя. нужно только учитывать, что краска после покрытия лаком становиться ярче, как будто намочили водой. по поводу "Decola" ничего сказать не могу (не работал с ней) :pardon: разве, что цена у нее побольше будет, чем у колер-красок.
  • 1

Bboyy

Bboyy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 19:51

А грунт этот имеет цвет или он прозрачный? И есть ли какая нить альтернатива авто лаку, а то в помещении авто лаком как-то страшновато да и на 20 квадратов его сколько нужно в 2 слоя?
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 12:43

на 60 кв.м ушло около 5 кг автолака, тебе 2 кг лака вполне хватит, только сразу все не разбавляй. да и в маске лучше работать :hi: , альтернативу не знаю какую всетаки бассейн очень влажно, да и реагенты сильные для очистки кидают.
грунт светлоголубого цвета, название не помню :ai: в строительном супермаркете консультант посоветовал, здоровья ей :vava:
  • 1

Bboyy

Bboyy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 13:26

eguzep Спасибо за все советы очень помог, теперь постараюсь чёто со всего этого сотворить :wacko:
  • 0

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 18:40

Мне кажется автомобильный лак в бассейне это извращение, достаточно акриловый лак для бань и саун в любом малярном магазине.
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 17:56

он по дереву (в бане и сауне другой режим влажности и температуры), как поведет себя на штукатурке при большой и постоянной влажности :az: .

Bboyy решай сам, я не рискнул. не хотелось рисковать объем у меня был большой, да и бассейн не маленький. я писал из своей практики, если лаком для саун покроешь напиши, что получилось в эксплуатации. :az:

Сообщение отредактировал ХимерА: 23 July 2011 - 21:12
1.8 "Оверквотинг"- не увлекаемся цитированием

• 0

Bboyy

Bboyy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 12:06

ну как всё будет готово и дойду до лака то обязательно отпишусь отпишусь. Работы предстоит много))
  • 0

Eduart

Eduart

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 13:26

Я использовал фасадный лак. Всё ок. рисовал (фон) краской для цоколя Ханса цоколь - типа влаге не боится и пр. Через аэрографи идёт ок (0,3). Но сверху лаком латексным для фасадных работ прошёлся в два слоя. Island.jpg

Прикрепленные изображения

• Maldiv1.jpg
  • Lodka.jpg

• 6

MasikI

MasikI

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 06:15

Сейчас интересует тот же вопрос,что и автора темы..
Я в этом деле новичёк..
Асы подскажите с чего начинать..стены сейчас зашпаклёваны (серого цвета шпаклёка) ,грунтовка концентрированная для влажных помещений..но с красками так и не поняла..
Общий фон наносится краскопультом или валиком? ( возможно использование краски
Hansa Sokkel колорированной..)

рисовать нужно будет океан,
Аэром с соплом 0,3 мм как пишет автор нормально идёт ..а кто-нибудь ещё рисовал такими красками ?
Извините за глупые вопросы..но очень хочется поэтапно узнать всё..(( а темки такой не нашла..если есть буду очень благодарна за помощь..
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети