Перейти к содержимому

Фотография

Крокодил.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 02:07

Доброго времени суток.
Решила выложить в этот раздел свою работу- правда она ещё не закончена. Потому что - НЕ МОГУ ЗАКОНЧИТЬ РАБОТУ!!! И обращаюсь ко всем с просьбой- "пните" меня в нужном направлении. А то ж я- как тот ёжик- который птица гордая- пока не пнёшь- не полетит...
Вот смотрю на этот дурацкого крока- и ПУСТОТА В ГОЛОВЕ...
У меня при слове "крокодил" уже изжога начинается...
Просто раньше как то я "специализировалась" на мохнатых созданиях.
Крокодил этот первый из крокодилов.
Обращалась на нашем форуме- чтоб помогли с текстурой крокодильей кожи... Но- неожиданно- не получила НИ ОДНОГО СОВЕТА.
Пришлось выдумывать самой... Самое противное- что не нашлось подходящей картинки для трафаретов... Заказчику- то одно не нравилось- то другое. Говорит-придумай сама... Поэтому- весь крокодил free hand

Прикрепленные изображения

• IMG_0747.JPG

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 05:27

Покажите эскиз...
По рисунку видно, что вы не сделали опорный трафарет. Разметки не было однозначно, а если и была, то исключительно контур. В рисунке неправильно изначально размечена текстура. Мой вам совет, если вы рисуете на залакированной машине, смывайте и рисуйте заново. Сделайте опорный трафарет. Разметьте рисунок, чешую (шкуру) так как на эскизе, в деталях и поверьте, даже если вы промахнетесь с качеством текстуры, глаз и мозг человека его уже дорисует в голове сам. Тут мы видим тупик для наших мозгов, нет объема, а все потому, что неправильно размечены ромбики (шкура), из-за этого ломается весь объем. Посмотрите на лапу, ну она не как не круглая.

На самом деле вы правы что начали рисовать фрихендом, здесь вы ничего не придумаете, не помогут шаблоны, лекала и приёмы, рисуйте всё фрихендом. Переносите рисунок на автомобиль в деталях, не упрощайте рисунок, не изменяйте его кожу, именно она создает правильный объем.

Покажите эскиз.
  • 3

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 06:27

Sancho абсолютно прав, смывать и делать опорный трафарет, из-за того, что полностью нарушены не то, что пропорции, а просто анатомия как таковая, никакая текстура не спасет, сначала нужно нарисовать именно крокодила, а не головастика с одной ногой, а дальше уже и с текстурой проще будет, она, поверьте, не сложнее шерсти рисуется.Удачи!
  • 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 06:50

Текстуру кожи крокодила можно подсмотреть у дракона! Ну и крокодила можно найти в инете, думаю вам надо было спрашивать не текстуру крокодила, а именно просто крокодила в высоком разрешении. Главное не отчаиваться! Могу поискать вам крокодила в высоком разрешении, ну думаю в разделе картинообменник найти можно практически все!
  • 0

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 07:45

Однозначно смывать, потому что крокодила из этого рисунка более-менее напоминает только голова.
  • 1

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 15:40

Blondy, я бы предложил убрать всё кроме головы(вроде смотрится не так плохо), можно сделать акцент на морде, а тело продолжить в перспективу , чтобы смотрелось повеселее можно добавить фон, камушков, водичку подрисовать, брызги на переднем плане, пусть
будет ощущение, что он нападает на жертву..

и... что я вижу на подножке справа? худ. акрил?? :pardon:
  • 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 16:34

Спасибо за советы.
Только воз- и ныне там... :be: Ругаю себя страшными ругательствами за беспомощность и моральное бессилие...
Справа- действительно- тюбики с худ. акрилом- меня достало всё на свете :vava: - наброски стала делать акрилом- легче смывать . :hi:
В картинообменнике не нашлось с высоким разрешением ничего... Так же как в поисках картинок на просторах интернета...:ai: Если у кого есть- в подобном ракурсе- буду премного благодарна...

Эскиза как такового не было. Было вот такое фото, вытащенное заказчиком из сети... И всё...крокодил 3.jpg
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 20:24

Аллигаторздесь

И здесь, не смогла в одном собщении ссылки вставить, браузер очень некорректно сайт отображает((
  • 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 02:05

Да. Второй крок- больше подходит... Спасибо! Попробую что- нибудь сделать со шкурой этой нудной рептилии... Энтузиазма никакого... :vava:
Потому как заказчик сказал, что ликвидировать всего крокодила не даст. Типа- исправляй что есть! :ai:
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 20 July 2011 - 04:11

Blondy555, а ведь текстуру крокодиловой кожи ты не просила... :ai: В общем вот ЗДЕСЬ я нарыла тебе кое что, посмотри. надеюсь поможет....

и глянь ещё ТУТ....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети