Перейти к содержимому

Фотография

Альтеровы картинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Alterant

Alterant

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 16:13

Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи и забегающие! :hi:
Слежу за форумом с того момента, когда об аэрографе я еще всерьез не думал. Интересно было, как изображения появляются на поверхностях без принтера, плёнок и т.д., а буквально "по мановению руки")
Вот уже полгода как дошла до меня через недели томительного ожидания посылка с китайскими аэрографом и компрессором JAS, а я только вступаю в ряды подвергаемых критике, ибо понял, что без критики прогресса(того которого я хочу добиться) мне не видать. Буду чрезвычайно благодарен критике конструктивной, да советам полезным. =)

Начал я с текстильной аэрографии, так как из красок под рукой оказались только краски для батика Гамма "Хобби"(который, как впоследствии оказалось, закреплять нужно в автоклаве, запекать в печи и раскручивать в синхрофазотроне и только тогда они закрепятся(и то вряд ли):be:).

Аэрограф: JAS 1127
Компрессор: JAS 1203
Краски: Батик Гамма Хобби

Изображение
Изображение

Кроме батика под рукой оказалась еще тушь и пошли портреты на А3-их листах
Изображение
Изображение
Изображение

Был ещё самый первый портрет, точнее автопортрет, но уж больно он кривой :vava:

Дальше я разобрался с тем, что можно заливать в аэр, а что лучше не надо) Декола, несмотря на лестные отзывы о ней у меня пошла плохо и пришлось приобрести прозрачный акрил марабу.
Грунт OLKI универсальный, лак DupliColor. Рисовал на кусках ПВХ небольших размеров, к сожалению точно не скажу, но около 20 см по длинной стороне.

Тут прокосячил, решил маску вырезать прямо на месте, но пластик оказался слишком мягким, а нож слинком тупым и нос Фиделя приобрел ненужный объёмный контур =(
Изображение

Изображение

Первый(и пока единственный) расписанный телефон. Времени ушло около четырех часов.
Изображение
Изображение

И первая-же подарочная расписная мышь:
Изображение

Потихоньку отрабатываю вещи, которые хотелось бы нарисовать, точнее пока срисовать, только уже с цветом:
Изображение

И последний рисунок, на куске композита в 28см длинной цветной болгарский дед =)
Изображение
Изображение

Сорри за качество фоток, деда и Че разве что могу перещёлкать остальных раздарил :ai:
  • 7

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 17:25

мне все понравилось! и я не эксперт в аэрографии, но вот у деда борода делалась как я понял царапками, так вот эти царапки как мне кажется неплохо было бы подзалить прозрачным желтым или коричневым цветом, лессировка вроде называется.

а вообще велкам!
  • 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 19 July 2011 - 19:45

Здорово! Портретных дел мастер) Портреты узнаваемы и Цой и Хой) и парень на флаге, забыл фамилию. Девушка вот мне показалось кривовата немного на телефоне, но мож так и должно быть.
Дед прикольный получился, щетина белым бросается в глаза. Усов у него я так понял нету..)
  • 0

Alterant

Alterant

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 07:21

...а вообще велкам!

Спасибо, да, борода процарапывалась и заливалась только тенями где надо. Хотелось чтобы дед всё-таки был седой, если их залить цветом, то седина будет ведь уже не та? :ai:

Здорово! Портретных дел мастер)...

Здорово-здорово =)
Девушка съехала при разметке, размечал копиркой кстати, для экономии времени.
Усы у деда были, но не седые и я как то их упустил) А с сединой... чтож, со следующим бородачом буду экспериментировать)

Сообщение отредактировал Alterant: 20 July 2011 - 07:29

• 0

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 07:45

Очень хорошие рисунки, если учесть как я понял рисуешь недавно, молодец!
  • 0

Мишка Белый

Мишка Белый

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 08:48

мне тож все понравилось.но тоже насчет деда:седина не белая,а серая.и при этом она очень редко бывает одна,тоесть есть борода,а на бороде уже собственно и есть некоторые волосы седые и тут уже становиться вопрос сколько этой седины.если ты хотел изоброзить легкую небритость седыми волосами ,то я склоняюсь к тому что и черные или коричневые волосы там точно должны присутствовать.я думаю нужно попробовать сделать более плотную растительность на лице черными или коричнивыми волосками,наверно лучше кистью прорисовать,а портом уже и процарапатьм седину.а седину подкрасить например прозрачным черным.а то ощущение что дед валиком красил белую стену,очень уж на в глаза бросается
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети